Ассоциация продюсеров кино и телевидения выпускает первый сборник статей о состоянии отрасли
«Панорама российской киноиндустрии». Документ включает в себя комплекс тематических материалов о тех направлениях и тенденциях, которые в совокупности отражают современное состояние отечественного рынка кино и телевидения.
«Панорама российской киноиндустрии» включает в себя обзор таких тем, как: кинообразование, система господдержки кино, ситуация с защитой авторского права, взаимодействие кино и телевидения, вопросы кинопроката и кинопроизводства. Экспертный блок представлен статьями
Сергея Толстикова и
Елены Романовой (
Фонд Кино),
Олега Иванова (
Romir Movie Research),
Эдуарда Пичугина (
«КИНО СИТИ»,
«Кронверк синема»),
Дмитрия Казуто (НП
«Киноальянс»),
Анны Качкаевой (
Высшая школа экономики),
Егора Яковлева (
«Tvigle Media») и данными исследования компании
«Веб Контроль».
Мнение кинобизнеса выразили в своих авторских статьях члены
Ассоциации продюсеров, руководители крупнейших российских продюсерских студий
Дмитрий Рудовский (
Art Pictures Studio),
Александр Акопов (
АМЕДИА),
Юрий Сапронов (
Всемирные русские студии),
Игорь Толстунов (
ПРОФИТ),
Владислав Ряшин (
Star Media), а также советник председателя правления Ассоциации продюсеров
Анна Крутова.
«Сегодня существует достаточное количество «манускриптов», посвященных творческой составляющей нашего дела, но при этом не могу отметить ни одного профессионального и весомого доклада, который бы давал полный обзор индустрии, включая как творческие, так и экономические, бизнес-факторы. Мы решили попробовать собрать такую мозаику, включив в нее те пазлы, которые создают облик нашей индустрии, по крайней мере, самые центральные из них, - чтобы сложилась общая картинка происходящего. Безусловно, Панорама Ассоциации продюсеров не претендует на роль неоспоримого рупора индустрии, это лишь наш первый опыт. Надеюсь, выпуск такой Панорамы, с каждым разом все более полной и развернутой, станет для нас традицией» - отмечает председатель Ассоциации продюсеров
Сергей Сельянов.
«Панорама российской киноиндустрии» - это первый опыт Ассоциации продюсеров кино и телевидения в составлении такого рода документов. Первый выпуск Панорамы охватывает 2011-ый и часть 2012-го года. Планируется ежегодный выпуск обзорного материала Ассоциации, с варьируемым содержанием, отражающим актуальные вопросы и острые проблемы, ключевые события и основные направления развития индустрии кино и телевидения в нашей стране.
С «Панорамой российской киноиндустрии» можете ознакомиться по адресу
http://www.rusproducers.com/Page/16677 rel=nofollow
обсуждение >>