Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Карлос Саура (Carlos Saura, Carlos Saura Atarés) фотографии
Годы жизни
Категории
Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Художник-постановщик
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

8
Eva.I.Nova   12.02.2023 - 00:05:39
Карлос Саура скончался 10 февраля в Мадриде. Новость мирового уровня до сих пор не отражена на энциклопедическом сайте!
7
Palmer   11.02.2023 - 10:17:59
Испанский кинорежиссер Карлос Саура скончался в возрасте 91 года!
5
Deighton (( Sochi))    04.08.2021 - 19:45:15
" Охота ", la caza, настоящий психологический триллер, о дружбе и ненависти, о том, что гражданская война не закончилась, она живет внутри главных героев и о том, что нарождается новая Испания в лице молодых " Энрике " и " Кармен "и именно они преодолеют тяжелое наследие великой испанской смуты XX столетия, очень сильные эпизоды охоты на кроликов под брутальную музыку, война отгремела более четверти века назад, а Саура создал такое ощущение, что для героев она продолжается, они охотятся на животных, как когда - то охотились на людей и это сильнейший подтекст этого творения, выдающагося испанского режиссёра, конечно скрытые смыслы фильма, поймут те, кто знаком с контекстом путаной и кровавой истории прошлого столетия
сообщение было отредактировано в 19:51
4
Doctor39 (Калининград)    23.04.2021 - 01:03:48
" СТРЕЛЯЙ " 1993г. - сильный, тонкий, серьезный фильм, возможно это лучший фильм Карлоса Сауры.
О чём он? Может о том, что зло, агрессия путешествуют по земле аутохтонно переходя от одного человека к другому, и только настоящая любовь может остановить это.
3
Файк   07.06.2014 - 12:03:29
почему то на сайте отсутствует информация об одном из самых лучших его фильмов - " СТРЕЛЯЙ " 1993г
2
Игорь Манцов   03.11.2011 - 21:42:53
Не ПЛАЧЬ по бандиту, а ПЛАЧ (это такой эпический жанр) :)
1
Елена Минькова (Луганск)    13.11.2009 - 08:47:05
О картине Сауры "Бунюэль и слол царя Соломона".

Я бы не сказала, что Карлос Саура поразил своим фильмом зрителя, скорее с треском провалился в его глазах. Каннскую публику, мне помнится, он тоже не удивил. Полный провал! НО!
Это кино, вобщем-то, расчитано только на тех, для кого испанский самородок не пустое место. И до конца поймут его только те, кто хотя бы поверхностно ознакомился с биографией Луиса Бунюэля и его мемуарами, ну, и может просмотрел на выходных какую-нибудь картину; и то! - только потому, что было свободное время.
Несомненные плюсы:
-Магия. Сюрреализм. Мистификации. Герои молоды и красивы, горячи и полны идей, тогда как каждый из них УЖЕ состоялся (ни больше, ни меньше - ГЕНИИ): сняли лучшие фильмы, написали лучшие стихи и картины, любили тех женщин, каких хотели. И они об этом спокойно беседуют, сидя на террасе маленького кафе в распрекрасном городе Толедо. О киношных свершениях Бунюэля напоминает и сумасшедший журналист (журналист? Не уверена), называя режиссера бездарем, а Тристану Катрин Денев - отмороженной женщиной, бродящей все по тому же Толедо. Троица отпускает в адрес друг друга колкие шуточки, не боится вспоминать о былых ссорах, о "заднице Мадонны" и прочих вещах, объединяющих их имена в истории.
-Детали и намеки: жесткая кровать (как мы знаем, Бунюэль удавился бы, но ни за что не лег бы на перину), оружие, священослужители, пауки, рясные цитаты из "Моего последнего вздоха" ("Прощайте друзья, прощай Толедо.."). Тяжеловато для неподготовленного пуголовка, желающего с первого раза "сделать" Дона Луиса.
-Актеры. Молодые и малоизвестные. Настороженно приглядывалась к Луису (наверное, так точно буду рассматривать и киношного Орсона Уэллса в новой картине "Я и Орсон Уэллс"). Но быстро привыкла к предлагаемому образу. Дали с традиционными усиками и выпученными глазами. Чудак. Слегка помешанный. Галактический носорог. Трусишка. Лорка очень сексуальный.
-ЭТО НЕБИОГРАФИЧЕСКОЕ КИНО. А кто бы замахнулся на такой сложный материал? Это красивая сказка, взаимопроникающий сон трех гениев, снятый Саурой. Это подарок одного друга другому. Памяти Луиса Бунюэля. Чудесная фантасмагория.
О недостатках сюжета и средств говорить не буду. Наивно, поверхностно, картонно. Но достоинтва перечеркивают недостатки и все уравнивается.

Карлос Саура: новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен