В Москве начались съемки 12-серийной остросюжетной драмы «Вне закона». Согласно пресс-службе телеканала НТВ, главная роль майора Александра Абакулова досталась Александру Ратникову.
«В основе сюжета лежит мысль о том, всегда ли необходимо соблюдать закон, если обнаруживается, что виновный человек каким-то образом сумел избежать наказания. Или же можно обойти правосудие и самостоятельно ликвидировать преступника, восстановив тем самым справедливость. Во "Вне закона" будет интересный экшен, мобильные истории, погони и драки. Но этот сериал не только про острый сюжет, прежде всего он про размышления и принятие сложных решений, про умных героев и не менее умных злодеев. Главный герой — опытный и честный следователь СК Александр Абакулов оказывается в ситуации, когда он сам не может понять, стоит ли до последнего следовать букве закона, если закон оказывается бессилен», — рассказал режиссер Дмитрий Матов.
фото: пресс-служба телеканала НТВ
Главный герой сериала приезжает на происшествие: в мусорном баке обнаружена молодая девушка со следами побоев и в бессознательном состоянии. Жертвой оказывается 19-летняя дочь опера: по дороге в больницу она умирает на руках у отца. Абакулова отстраняют от службы, но, несмотря на решение руководства, майор начинает тайное расследование, в ходе которого выясняет, что насильник и убийца дочери – влиятельный в городе человек. Абакулов передает следствию все добытые доказательства, но в суде выясняется, что улики пропали – виновному удается избежать наказания и выйти сухим из воды. Неожиданно к оглушенному горем Абакулову приходит женщина, выражает соболезнования и на вопрос: «Какого наказания заслуживает убийца его дочери?», получает лаконичный ответ: «Смерть». Буквально на следующий день главный герой узнает, что насильник его дочери мертв. Приходившая накануне женщина оказывается частью организации, которая наказывает «неприкасаемых» преступников. В прошлом по долгу службы Абакулов уже расследовал деятельность организации, поэтому, получив «добро» от своего руководства, внедряется в ряды «карателей преступников».
«Еще на этапе обсуждения сериала продюсер Мурат Межиев рассказал мне о проекте буквально в двух словах, а это значит, что история точно получится интересной, потому что краткость – сестра таланта, – считает режиссер. — Во "Вне закона" мы долго работали над кастингом, и сейчас у нас очень серьезный актерский состав. Это именно та история, в которой есть, что играть. У многих героев очень интересная и глубокая мотивация к действию, хорошо прописанные драматические линии, которые будут интересны не только зрителям, но и актерам, которые будут воплощать их в жизнь».
У Ратникова уже столько подобных ролей, что не пойму зачем ему ещё одна очередная. Взять же к примеру роль следователя Леонидова в "Психологии преступления" или Журавлёва с "Три в одном". читать далее>>
№ 9
ДаринаКароль17.02.2025 - 22:41
...
Во-во, только хотела написать. Дело шитое белыми нитками, как-то туповатенько начинается сериал. читать далее>>
№ 8
Дмитрий А. Мишин17.02.2025 - 19:27
Влиятельные люди позаботились бы о том чтобы тело исчезло и не шали, точно не выкидывали в мусорный бак. читать далее>>
№ 7
Ангелина_Сокол17.02.2025 - 13:14
...
А что вы имеете в виду под "нормальным сериалом"? Накидайте сюжет, может кто прислушается и снимут сериал по вашей идее)) читать далее>>
№ 6
Sveta_21Ermolova16.02.2025 - 13:23
Слегка присутствует мистика, как мне показалось из прочитанного сюжета, так что можно было задействовать телеканал ТВ3. А там может не всё так завуалированно как мне кажется, а банальная история борьбы... читать далее>>
обсуждение >>