Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Пятый канал и кинокомпания MOOVIESHOOTING начали работу над совместным проектом - историческим детективом «Витязи», действие которого разворачивается в XIII веке на территории Руси, сообщает пресс-служба телеканала.

Начались съемки древнерусского детектива «Витязи»
фото: Пресс-служба Пятого канала

Главных героев в фильме трое. Воевода Белогор тяжело переживает гибель своих братьев по оружию, решает уйти со службы и осесть в остроге на окраине Новгородской республики. Он мудрый, справедливый и проницательный, видит людей насквозь и умеет для каждого – от простолюдина до князя – найти подходящие слова.

«Это очень интересный проект. Он учит доблести, любви к родине. О том, что добро всегда побеждает зло. У каждого с детства есть свое представление о том, какими были русские богатыри, готовые в любой момент прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. Я постараюсь максимально точно своей игрой передать русский дух героев той эпохи», – говорит исполнитель роли Белогора Олег Малышев.

Младший витязь Агафон в исполнении актера Дмитрия Петрухина, постоянно доставляет хлопот своим старшим товарищам. Красивый и дерзкий деревенский парень старается показать всем свою молодецкую удаль и рвется в бой. Третий герой – загадочный Варун (Алан Томаев). Он степенный и рассудительный, любит природу, понимает язык зверей, но выглядит таким огромным и нелюдимым, что местные считают его басурманином. У актера будут смены, когда его партнером по съемочной площадке станет дрессированный волк Зыр. По сценарию Варун приручил его. Еще один символ сериала – черный ворон, который сидит у жилища ведьмы на частоколе с черепами. Двухчасовую смену пернатый артист выдержал с честью – при команде «Камера» неизменно каркал и хлопал крыльями.

Начались съемки древнерусского детектива «Витязи»
фото: Пресс-служба Пятого канала

В съемках проекта задействовано несколько локаций. Зрители увидят глухие леса, населенные разбойниками, колдунами-язычниками и наемниками, болота-ловушки, озера, лабиринты в пещерах, каменоломню и древнерусский острог, шумную и красочную ярмарку с купцами и, конечно, Великий Новгород. Спасение князя – одна из миссий героев проекта.

«По сути наши персонажи – это своего рода древнерусский спецназ. У нас получается по жанру исторический детектив. Есть большое зло – враги, которые желают погибели Руси. Эта линия проходит через весь сериал. И есть миссии на несколько эпизодов – когда героям надо спасти девушек, найти украденное из казны золото, вернуть право на княжение», – отмечает автор идеи и режиссер проекта Михаил Колпахчиев.

В сериал войдет восемь эпизодов, съемки планируется завершить в ноябре. Исторический детектив зрители увидят в эфире Пятого канала уже в следующем году.

обсуждение >>

№ 3
Lusia Happy   13.09.2022 - 10:13
хм, ну кажется имеет смысл в таком фильме. правда не знаю, как хорошо это будет, если уровень сериала пятый канал. боюсь, что не супер классно читать далее>>
№ 2
Киноман1985   12.09.2022 - 13:17
Хороший свежий проект. Очень любопытно будет увидеть что же у них там получится. Возвращение к сказкам и чему-то неправдивому как раз то что надо. читать далее>>
№ 1
Любаша Андреева (Минск)   10.09.2022 - 20:17
Ничего не имею против этих актёров, но здесь явно не хватает Данилы Якушева. Вот где настоящий витязь, настоящий богатырь, и бороду не нужно приклеивать. читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram