Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Стали известны победители IV Национальной премии в области веб-индустрии. Лучшим интернет-сериалом хронометражем более 24 минут по версии жюри стали «Вампиры средней полосы», а сыгравший в нем Юрий Стоянов был признан лучшим актером, сообщает пресс-служба премии.

«Вампиры средней полосы» получили Национальную премию в области веб-индустрии
фото: IV Национальная премия в области веб-индустрии

В категории сериалов с продолжительностью эпизода до 24 минут победу одержал проект «Выжившие. Антология», а среди веб-сериалов отметили второй сезон «Миллионера из Балашихи». Пресса в аналогичных категориях выбрала Happy End, «Секреты семейной жизни» и хоррор «Кошмары музыкантов» соответственно.

Лучшим режиссером стал Владимир Мирзоев, поставивший сериал «Топи». Награду лучшей актрисе разделили Оксана Акиньшина и Лена Тронина, исполнившие роли в сериалах «Контейнер» и Happy End соответственно. А Макар Хлебников, сыгравший главную роль в драмеди Наталии Мещаниновой «Пингвины моей мамы» получил спецприз за самый яркий актерский дебют.

Специального приза «Поехали!» за настоящую смелость и эмоции были удостоены Юлия Пересильд и Клим Шипенко, ставшие первым в истории киноэкипажем в космосе, за актуализацию социальной повестки был награжден сериал «Трудные подростки». Победителем в номинации «Лучший документальный проект» стал сериал Сергея Минаева «Девяностые».

Также в этом году впервые были вручены награды за продвижение сериалов. Так, лучший постер оказался у сериала «Выжившие», призы за лучший трейлер и SMM-контент получили проекты «Душегубы» и Happy End соответственно, а за лучшую PR-кампанию отметили «Контейнер». «Онлайн-событием года» стала победа российской команды TEAM SPIRIT на чемпионате мира по игре Dota 2, а лучшим оффлайн-мероприятием была признана презентация онлайн-кинотеатра KION.

Всего были вручены призы в 24 номинациях. Церемония награждения проходила 19 февраля в Цифровом деловом пространстве в Москве. Премия вручается с 2018 года и отмечает самые заметные проекты и яркие персоны российского интернета.

обсуждение >>

№ 2
Lusia Happy   21.02.2022 - 08:47
О класс, даже стали делать награждение на продвижение. На самом деле, это одна из самых главных определяющих успеха фильма - как пропиаришь, так на него и пойдут люди читать далее>>
№ 1
Вера Микова   20.02.2022 - 14:26
Мирзоев крутой режиссер, и это знают все, кто хоть краем уха что то слышал о театре, рада, что наконец и интернетная публика это признала читать далее>>
Ссылки по теме
«Вертинский» и «Вампиры средней полосы» лидируют по количеству номинаций на премию АПКиТ
На Национальную премию в области веб-индустрии претендуют 55 российских сериалов
«Капитан Волконогов» получил девять номинаций на премию кинокритиков «Белый слон»
Спасибо, посмотрю: отличные фильмы и сериалы декабря, которые пора наверстать
Все, как у нелюдей: новогодний эпизод «Вампиров средней полосы»
«Серебряные коньки» лидируют по числу номинаций на «Золотого орла»
Лучшие российские сериалы 2021 года. Выбор критиков
Критики назвали лучшие российские сериалы 2021 года
Сериалы онлайн-платформ впервые поборются за «Золотого орла»
Смотреть онлайн: «Трудные подростки», «Дюна», «Отец Сергий» и другие цифровые премьеры октября
Все новинки сезона: 40 российских сериалов, которые мы ожидаем этой осенью
Смотреть онлайн: «Контейнер», «Вертинский», «Аннетт» и другие цифровые премьеры сентября
Сериал «Вертинский» выйдет уже 13 сентября
«Дочь коммуниста» получила главный приз Третьего фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest
Права на показ «Петровых в гриппе» и «Конька-Горбунка» проданы за рубеж
В программу третьего фестиваля Realist Web Fest включены сериалы с Алёной Михайловой, Петром Скворцовым и Ян Гэ
В российской кинопродукции заинтересовано более 50 стран
Международный онлайн-рынок Key Buyers Event объявил программу
Сериалы «Гости из прошлого», «Филатов» и «Потерянные» покажут за рубежом
«Медиатора», «Оптимистов» и «Чик» представят международным закупщикам на MIPTV

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен