Приключенческая картина «
Хозяин морей: На краю Земли», основанная на цикле романов
Патрика О'Брайана, благодаря студии 20th Century обзаведётся приквелом, сообщает
Deadline.
За сценарий отвечает автор «
Голоса монстра» и «
Поступи хаоса»
Патрик Несс. Сюжет будущего фильма будет сосредоточен на предыстории знакомства капитана Джека Обри и судового врача Стивена Матюрена.
Оригинал 2003 года, поставленный
Питером Уэйром, повествует об эпохе наполеоновских войн начала XIX века. Действие разворачивается в 1805 году на борту военного британского фрегата «Внезапный». Судно принадлежит Джеку Обри (
Расселл Кроу), который является и его капитаном. После столкновения с французским кораблём фрегат должен уйти в укрытие и залатать пробоины, но вместо этого Обри решает догнать врага. Корабельный хирург Стивен Матюрен (
Пол Беттани) противостоит действиям капитана, который доводит команду и корабль до предела возможностей. Лента получила десять номинаций на «Оскар» и заработала в мировом прокате 200 миллионов долларов.
обсуждение >>