Первую часть «Звездных войн» покажут в сопровождении симфонического оркестра


новости


4 ноября 2021

Картину Джорджа Лукаса «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» впервые в России покажут в сопровождении живой музыки. Киноконцерты пройдут в «Зарядье» 13 ноября, сообщают организаторы.

«Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
фото: «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»

Легендарный «Имперский марш» и другие музыкальные темы саги исполнит Московский симфонический оркестр «Русская филармония» под управлением Сергея Татаринова.

Фильм был снят Лукасом в 1977 году и положил начало культовой саге из восьми частей, принеся создателям в общей сложности семь статуэток «Оскар». Одна из них была присуждена композитору Джону Уильямсу за музыкальные произведения. В 2005 году Американский институт киноискусства назвал их лучшей музыкой к американскому фильму всех времен. Саундтрек также был сохранен Библиотекой Конгресса в Национальном реестре звукозаписи как культурно, исторически и эстетически значимый.



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2021/11-4/26424/