Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

«Дылда» Кантемира Балагова признана лучшим полнометражным фильмом ХХV Женевского международного кинофестиваля, сообщается на сайте смотра.


В конкурсной программе полнометражного кино публике представили 55 фильмов. В рамках фестиваля также состоялись конкурсы короткометражных фильмов, телесериалов и трансмедийных работ. Среди телешоу в этом году победил датский «Мир на земле» Кристиана Торпа и Мари Остерби. Почётных наград удостоены Чхан-Ук Пак, Ксавье Долан и Дэвид Кроненберг.

На счету второй работы Балагова две награды 72-го Каннского кинофестиваля: приз за лучшую режиссуру и приз FIPRESCI. Картина выдвинута на «Оскар» и «Золотой глобус» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Кроме того, Викторию Мирошниченко, сыгравшую в фильме, могут признать лучшей актрисой на церемонии вручения наград Европейской киноакадемии, которая пройдёт 7 декабря в Берлине.

обсуждение >>

№ 2
Алексей Алемаев   11.11.2019 - 20:02
посмотреть надо и составить мнение читать далее>>
№ 1
Светлана Снегина   11.11.2019 - 17:06
много наград взял этот фильм читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
комедия
Россия, 2024
Россия, 2024
мелодрама
Россия, 2023
триллер
Великобритания, США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
все фильмы в прокате >>
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
1 комментарий
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен