Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Международный кинофестиваль в Роттердаме, который пройдет с 22 января по 2 февраля 2020 года, начал объявлять программу смотра. Среди первых анонсированных картин – «Верность» Нигины Сайфуллаевой и «Бабай» дебютанта Артема Айсагалиева.

«Верность» Нигины Сайфуллаевой покажут на Роттердамском кинофестивале
фото: "Бабай"/Роттердамский кинофестиваль

Фильм «Верность» будет представлен в программе «Голоса» (Voices). В центре картины – акушер-гинеколог Лена (Евгения Громова) и ее муж, артист провинциального драмтеатра Сережа (Александр Паль).Близость и нежность у них есть, секса — нет. Лена подозревает, что Сережа завёл роман на стороне, но она мучается молча и не выдаёт свою ревность. Вместо того чтобы выяснить отношения с мужем, Лена сама начинает изменять ему со случайными мужчинами. Она, конечно, не думала, что её параллельная жизнь окажется не менее подлинной, чем основная. И не менее реальной. И настолько опасной. В российский прокат фильм выходит 31 октября.

Лента «Бабай» будет представлена в конкурсе «Яркое будущее» (Bright Future). Главные герои картины – маленькие братья Марк и Геша, которые живут со строгим отцом. Это первая полнометражная работа Айсагалиева, выросшего в Москве, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, получившего профессию режиссера в Калифорнийском институте искусств. Ранее Айсагалиев работал над документальными и игровыми проектами, а также снимал музыкальные видео.

обсуждение >>

№ 1
Светлана Снегина   1.11.2019 - 18:55
Бабай посмотрю читать далее>>
фильмы

Афиша кино >>

триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
комедия
Россия, 2024
Россия, 2024
мелодрама
Россия, 2023
триллер
Великобритания, США, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
все фильмы в прокате >>
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Интервью
Илья Учитель: «Папа мне никогда никакие мудрости конкретными фразами не доносил»
Режиссер фильма «Батя 2. Дед» – о работе на «домашней студии», богатой мимике Евгения Цыганова даже в пластическом гриме и любви, которая идет из детства и не зависит от поколений
1 комментарий
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен