Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

23 апреля в 21.00 на телеканале «Россия» состоится премьера многосерийной остросюжетной мелодрамы Олега Фомина «Операция "Мухаббат"» производства компании Star Media.

Илья Малаков и Аглая Тарасова отправятся в Афганистан
фото: Пресс-служба компании Star Media

Согласно пресс-службе канала, действие сериала начинается в 1984 году. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. «Холодная война» в самом разгаре. На этом фоне развивается история двух влюблённых – Мити (Илья Малаков) и Ани (Аглая Тарасова). Им лишь слегка за двадцать, и кажется, что впереди долгая и счастливая жизнь, но судьба распоряжается иначе и разлучает их. Родители Ани – диссиденты – решают эмигрировать в Америку. Митя остаётся в СССР, но он не намерен сдаваться и пытается найти возможность связаться с Аней. Отец Мити – Федор Савельев (Сергей Пускепалис) – непростой человек, он генерал разведки, советник генсека. И он активно выступает за вывод войск из Афганистана. США хотят продолжения войны и развала СССР. А потому они намерены дискредитировать Савельева. Любовь Мити и Ани им на руку, молодых людей можно использовать в большой игре. Разрабатывается операция под названием «Мухаббат» – американский агент по имени Джейн (Юлия Погребиньская) организует встречу ничего не подозревающих Мити и Ани в Кабуле. Молодой человек прибывает туда вместе с опытным спецназовцем – уволенным из армии с «волчьим билетом» капитаном Михаилом Кротовым (Сергей Стрельников). Судьба спутала все карты, окунув влюблённых в пекло войны.

«"Мухаббат" на фарси означает "любовь". И такое название операция получила не случайно. Главные герои Митя и Аня становятся объектами грандиозной шпионской игры ЦРУ и даже не догадываются об этом. Им предстоит пройти через множество испытаний, опасных приключений, узнать настоящую цену дружбы и предательства.
"Операция "Мухаббат" – это шпионская драма, в которой тесно переплетаются любовь, дружба, ненависть, предательство, верность воинскому долгу – все те чувства, которые обостряются на войне. Кто выйдет победителем в этой истории, как она отразится на ходе афганской войны, будут ли Митя и Аня вместе, зрители узнают только в самом финале», –
рассказал генеральный продюсер Star Media Владислав Ряшин.

Илья Малаков и Аглая Тарасова отправятся в Афганистан
фото: Пресс-служба компании Star Media

«Тема Афганистана как-то выпала из поля зрения кинематографистов, хотя это был довольно длительный и тяжелый период в истории СССР. Когда-то мне казалось, что снять фильм про Великую Отечественную войну очень тяжело, прежде всего потому, что нет нужного реквизита. Оказалось, что фильм об афганской войне середины 80-х годов снимать ещё сложнее. Вроде бы всего 30 лет прошло – а готового реквизита на складах нет, совсем! Всё собирали сами. Теперь у Star Media хорошая база предметов и костюмов», – заявил продюсер Андрей Анохин.

В сериале также заняты Сергей Угрюмов, Денис Никифоров, Александр Лазарев, Максим Лагашкин, Наталия Антонова, Дмитрий Иосифов, Рамиль Сабитов и другие актёры.

обсуждение >>

№ 1
Ольга_Малинина   17.04.2018 - 17:18
... Хочу ошибаться но получается что полуиндийская клюквенная мылодрама эксплуатирует , действительно, трагическую афганскую тему. Сомневаюсь что там будут показаны судьбы, (я уж не говорю о подвигах)... читать далее>>
Поиск по меткам

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram