Андрей Звягинцев создаст русскоязычный сериал для Paramount


новости


1 марта 2018

Андрей Звягинцев – режиссер «Нелюбви», номинированной на Оскар в этом году – снимет русскоязычную психологическую драму для Paramount Television. Об этом сообщило издание Variety, однако позже удалило заметку с информацией о проекте.

«Я считаю, что у нас есть очень мощная человеческая история для международной аудитории», – привело слова Звягинцева издание.

Андрей Звягинцев создаст русскоязычный сериал для Paramount
фото: Артем Геодакян/ТАСС

Съемки картины пройдут в российской столице, сценарий драмы с элементами триллера вместе с режиссером подготовит Олег Негин.

Другие детали 10-серийного проекта пока остаются секретом. При этом продюсер Александр Роднянский подтвердил российским СМИ информацию о запуске работы над лентой.

«С предложениями снять фильм или сериал для международной аудитории к нам многократно обращались голливудские студии и звездные актеры на протяжении последних пяти лет, но это всегда были очень чужие для нас истории. Paramount же принял наши условия и предложил нам полную творческую свободу, контроль над производством и возможность снять сериал на родном языке. Наш сериал станет первым в истории русскоязычным сериалом, полностью профинансированным крупнейшей голливудской студией», – цитирует его «Медуза».



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2018/3-1/14433/