Режиссёр
Паоло Соррентино отложил работу над продолжением сериала
«Молодой папа». Причиной такого решения студии Canal Plus стала не загруженность съёмочного графика
Джуда Лоу, который исполнит роль молодого Дамблдора в продолжении
«Фантастических тварей», а нехватка времени у самого режиссёра. Этим летом Соррентино начнёт снимать фильм про экс-премьера Италии Сильвио Берлускони под названием
«Они».
Роль неординарного политика и медиамагната исполнит
Тони Сервилло, уже работавший с Соррентино в таких лентах как
«Изумительный» и
«Великая красота». По словам самого режиссёра, он не собирается очернять своего героя, а хочет проследить его карьеру от владельца холдинга Mediaset до председателя правительства Италии.
Соррентино уже пробовал подступиться к байопику о Берлускони в ноябре 2016 года, но спустя несколько месяцев затею оставил, сказав, что это «слишком трудная история».
Сериал «Молодой папа» о вымышленном американском кардинале Ленни Белардо, занявшем папский престол в возрасте 47-ми лет, впервые был показан на внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля. Премьера на канале Sky Atlantic состоялась 21 октября 2016 года.
обсуждение >>