Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

В США ведётся подготовка к съёмкам документальной ленты о закулисной стороне мировой антидопинговой системы. Проект поддержали американские кинокомпании Global 3 Pictures и Another Way Production, продюсировавшие «Сноудена» Оливера Стоуна.

Константин Фам

Константин Фам, автор идеи: «Это сегодня очень острая тема – Олимпийские игры, которые превратились в арену для политических игр. Все говорили о российском допинговом скандале, но если рассказать всю правду о допинге, то снимать с Олимпиады придётся все команды. Для меня основной вопрос: кто, как и почему решает судьбу спортсмена, употреблявшего допинг или наоборот – дисквалифицированного, но чистого? Ведь "жизнь" профессионального спортсмена очень коротка, и иногда вся её кульминация сводится к одному крупному турниру.
Сейчас мы ведём переговоры с известными американскими кинематографистами относительно участия в проекте, фильм будет сниматься в США».


По словам продюсера Another Way Production Джона Хоффмана, картина будет иметь «эффект разорвавшейся бомбы»: «За несколько месяцев мы собрали информацию — совершенно открытую и публичную, просто не афишируемую — которая полностью изменит представление о мировой системе борьбы с допингом».

Премьера фильма состоится незадолго зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, т.е. не позднее декабря этого года. Ленту покажут на крупнейших американских телеканалах и стриминговых платформах. Для осуществления широкого европейского проката начались переговоры с телеканалом ARTE.

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram