Согласно министру культуры России
Владимиру Мединскому, «Союзмультфильм» ведёт переговоры с компанией Danone о финансировании продолжения классической анимационной серии
«Трое из Простоквашино».
Владимир Мединский: «Для того чтобы снять мультфильм, нужны деньги, сценарий и творческий коллектив. Я знаю, что сейчас ведутся переговоры "Союзмультфильма" с компанией Danone, которая готова софинансировать продолжение. Соглашение должно было быть заключено в конце 2016 года, но переговоры затянулись. Надеюсь, в ближайшее время они его подпишут».
Месяцем ранее стало известно, что Danone выразил согласие выплачивать «Союзмультфильму» отчисления за использование образов персонажей «Трое из Простоквашино». Студия пыталась получить с компании компенсацию с июня прошлого года.
О продолжении незабываемых мультфильмов впервые заговорили в декабре 2016-го, когда исполняющий обязанности директора «Союзмультфильма»
Глеб Давыдов рассказал о планах студии снять сиквелы
«Троих из Простоквашино»,
«Малыша и Карлсона» и
«Котёнка с улицы Лизюкова».
Эдуард Успенский, по произведениям которого созданы мультфильмы о Простоквашино, поддержал идею и пообещал, что напишет сценарий для нового мультика либо передаст это право другим специалистам.
обсуждение >>