Российские телезрители снова не увидят прямую трансляцию церемонии вручения премии «Оскар». Постоянный вещатель этого шоу – Первый канал - решил ограничиться показом официальной международной телеверсии.
Вручение премии «Оскар» состоится
26 февраля в Лос-Анджелесе. В это время в Москве будет ночь с воскресенья на понедельник, около 4 часов утра. В традиционную полуторачасовую телеверсию войдут лишь самые важные и интересные моменты церемонии. Первый канал покажет её в эфире
27 февраля в 0:15.
«Оскар» идёт в эфире Первого канала с 2002 года, с 2004 по 2013 год – в прямом эфире. Однако рейтинги были слишком низкими из-за неудобного времени начала трансляции, в то время как права на показ стоили очень дорого. Это привело в 2014 году к решению Первого канала отказаться от прямых трансляций церемонии вручения премии и ограничиться показом так называемой международной версии с лучшими моментами.
обсуждение >>