Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова получил «Гран-При» в конкурсе художественных картин на 11-ом Фестивале российских фильмов «Спутник над Польшей». Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

«Аритмия» победила на кинофестивале «Спутник над Польшей»
фото: Mars Media Entertainment

Картина удостоена награды за «проницательный портрет героев, которые берут на себя ответственность за себя и за других и борются за жизнь в безжалостной системе». Кроме того, работа Хлебникова также завоевала «Приз зрительских симпатий».

Награду фестиваля получил также фильм «Заложники» Резо Гигинеишвили, а картина Карена Геворкяна «Вся наша надежда» отмечена специальным дипломом жюри.

Фильм «Аритмия» вышел в российский прокат 12 октября. Главные роли исполнили Александр Яценко и Ирина Горбачёва. Картина отмечена наградами 28-ого Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» («Гран-При», «Лучшая мужская роль», «Приз зрительских симпатий»).

В центре сюжета история Олега – талантливого врача скорой помощи, который забывает о своей семье, спасая других людей. Он мчится от пациента к пациенту, ведь знает, что его приезд может изменить всё. Олег считает, что все вокруг может подождать: семья, карьера, своя жизнь…Пока он спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод. Тем временем в больнице появляется новый начальник, который печётся только о статистике и правилах, и рвения Олега он едва ли стремится понять.

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен