Глава Министерства культуры РФ
Владимир Мединский обратился в Минобрнауки с просьбой поддержать инициативу преподавания в школах истории российского кино.
«Я надеюсь, что министерство образования поддержит нашу программу популяризации российского кинематографа», — сказал он на съезде «Единой России». Министр также добавил, что история кино могла бы стать хорошим дополнением к таким предметам, как литература и история.
По словам
Мединского, к настоящему времени уже разработано соответствующее пособие и целый курс видеоуроков, а также получены права на бесплатный показ российских фильмов в школах.
«Всячески поддерживаем ваш курс на то, чтобы в школе больше преподавалось истории Отечества, истории российской культуры, истории искусств, было больше трудового обучения», – сказал Владимир Мединский, обращаясь к главе Минобрнауки
Ольге Васильевой.
обсуждение >>