Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Норвежский режиссёр Эспен Сандберг («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки») снимет фильм под названием «Руаль Амундсен», который расскажет об известном полярном путешественнике.

Режиссёр пятых «Пиратов Карибского моря» расскажет о Руале Амундсене

Руаль Амундсен является одним из первых путешественников, побывавших на Южном полюсе в 1911 году. Ранее его экспедиция впервые прошла Северо-западным проходом из Атлантического океана в Тихий. В 1926 году он перелетел на дирижабле «Норвегия» над Северным полюсом, а два года спустя пропал без вести при участии в спасательной экспедиции.

Лента «Руаль Амундсен» представит путешественника не очень честным человеком, готовым идти по головам ради достижения цели. Он станет очень успешным исследователем, однако потерпит поражение в личной жизни. В фильме также появится брат Амундсена Леон, поддерживавший его на протяжении 20 лет.

Над сценарием картины работал Равн Ланесског («Биркенбейнеры»). Бюджет проекта составит 8,1 миллиона евро, 1,6 миллиона из которых Сандберг получит от государства.

обсуждение >>

№ 1
рагнит   19.09.2016 - 22:07
Круто! Норги взялись за свою историю : уже было про Тура Хейердала, теперь про Амундсена ! На очереди Фритьоф Нансен ! читать далее>>

Афиша кино >>

боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
комедия, мелодрама
США, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram