Асмик Вайе Рейтор, директор фонда:«Для нас огромная честь, что такой великий мастер, как Сергей Берменьев, поддержал фонд и создаёт этот красивый и глубокий по смыслу артпроект. Участие знаменитых личностей — это ещё одна возможность привлечь как можно больше людей к проблемам детей с органическими поражениями ЦНС. Ведь это дети, которые никогда не смогут быть такими, как все, и в наших силах сделать их жизнь лучше, более радостной и светлой, включить их в социум, подружить их с другими детьми».
В рамках проекта известные личности, поддерживающие идеи благотворительности, предстают в птичьих масках ручной работы, символизируя свободных птиц, которые взяли под свое крыло детей с особенностями развития — маленьких и беззащитных галчат. Лозунг акции «Будь сильным – поддержи особенных» передаёт главный смысл проекта — чтобы проявить силу и красоту души достаточно просто протянуть руку помощи и поддержать тех, кто не такой как все, кто так нуждается во внимании и участии.
Участие Орейро имеет огромное значение для фонда, поскольку проект уже выходит за пределы России и обретает международное значение.
обсуждение >>