«Мультивидение» объединит детей и взрослых


новости


31 октября 2016

Лучшие образцы отечественной и зарубежной анимации обещают представить зрителям на XIV Международном фестивале «Мультивидение» в Санкт-Петербурге, который продлится до 20 ноября. Организаторы отобрали для показа 250 работ из более чем 1500 заявок, присланных со всех концов света.



Весь месяц на основной площадке фестиваля – в киноцентре «Родина» будут показывать тематические сеансы: юмор в анимации, психоделические мультфильмы, мультфильмы о животных, старые и новые сказки, мультфильмы о любви. Там же пройдут два масштабных ночных показа – Ночь французской анимации и Ночь лучшей мировой анимации. Помимо основного конкурса, включающего в себя и студенческие работы, зрители смогут увидеть конкурс видеоинсталляций, а также конкурсную программу фильмов, сделанных детьми.

В музее современного искусства «Эрарта» и кинотеатре «Чайка» маленьких зрителей ждут показы детских программ и мастер-классы для юных аниматоров.

В программе «Мультивидения 2016» есть и фильм ученика знаменитого Вима Вендерса – это «Мираж» Хеннинга Томаса. Поклонников отечественной анимации ожидает коллекция лучших мультфильмов студий «Пилот» и «Пчела». А победители смотра мультипликации станут известны 18 ноября.


Ссылки по теме:

Фестиваль «Ноль Плюс» состоится в Тюмени

Статьи:
«Большой Фестиваль Мультфильмов-2016: путеводитель от программного директора»



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2016/10-31/10013/