«Левиафан» отправится в кругосветное путешествие


новости


29 мая 2014

Европейскими и американскими дистрибьюторами приобретены права на показ драмы Андрея Звягинцева «Левиафан», завоевавшей на Каннском международном кинофестивале приз за лучший сценарий.

«Левиафан» отправится в кругосветное путешествие
Фильм покажут в 50 странах мира, включая Великобританию, Португалию, Тайвань, Израиль, Францию, Испанию и Австралию. Прокатом ленты на территории США и Канады займется Sony Pictures Classics. Кроме того, ведутся переговоры с прокатчиками из Италии, Мексики и Аргентины. С датой выхода в прокат пока определились только во Франции, где картина появится на больших экранах 24 сентября сего года.
Российские зрители смогут посмотреть новую работу Звягинцева в рамках фестиваля «Кинотавр». Дата выхода картины в российский прокат пока неизвестна.


Ссылки по теме:

Андрей Звягинцев вновь не уехал из Канн без наград
Объявлена программа 25-ого «Кинотавра»
Объявлен председатель жюри 25-го кинофестиваля «Кинотавр»
Программа 67-го Каннского кинофестиваля
Фильм Звягинцева отобран в конкурсную программу Каннского фестиваля



Новости кино сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия статьи: //www.kino-teatr.ru/kino/news/y2014/5-29/5298/