Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

25 января прошел знаменитый кинофестиваль «Сандэнс». Уточним, что событие является одним из самых авторитетных в мире независимого кино. Фестиваль ежегодно проводится с 1985 года. Это уже 30-й «Санденс», который ежегодно проходит в штате Юта.

Американский фильм «Кнут» («Whiplash») режиссера Дэмьена Чазелле получил приз зрительских симпатий и назван триумфатором фестиваля. Лента повествует о молодом барабанщике.

Итоги «Сандэнса» 2014

Чилийско-французский триллер «Убить человека» («To Kill a Man») режиссера Алехандро Фернандеса Альмендраса победил в категории «Зарубежная игровая картина». Лучшим зарубежным документальным фильмом стал «Возвращение в Хомс», посвященный сирийскому футболисту, принявшему участие в гражданской войне на стороне повстанцев. За этот приз также боролась картина «Печально известный мистер Бут» («The Notorious Mr. Bout»), рассказывающая об осужденном в США российском бизнесмене Викторе Буте.

Итоги «Сандэнса» 2014

Всего на фестивале было представлено 118 картин режиссеров из 37 стран. Из них 100 вышли на экран впервые, а работы 54 режиссеров стали дебютными.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен