Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Новости кино >>

Мартин Скорсезе долгое время ищет финансирование для своего проекта. Режиссер хотел снять фильм на основе романа «Молчание» более 20 лет.

Мартин Скорсезе экранизирует «Молчание»

«Молчание» является экранизацией романа Сюсаку Эндо. Сюжет книги основан на реальных событиях. В XVII веке японские власти начали жестокие гонения на христиан, чтобы искоренить чуждую религию. Главный герой произведения - португальский священник-иезуит. Он прибывает в Японию в качестве миссионера. Власти ловят его и подвергают жестоким пыткам. Священник был вынужден сдаться и на словах отказаться от своей веры. Однако он продолжает свою миссию, но уже тайно. Этот роман - ключевая работа в творчестве Эндо.

Недавно Скорсезе, наконец, удалось договориться о совместном финансировании проекта с компаниями Emmett/Furla Films и Corsan Films. Предполагается, что съемки картины стартуют осенью 2014 года на Тайване.

Ссылки по теме:
Сериал по мотивам фильма «Банды Нью-Йорка»
Новые проекты Мартина Скорсезе
Cкорсезе вновь снимет Ди Каприо

обсуждение >>

№ 1
vemoula   21.04.2013 - 10:16
Дай Бог осуществиться проекту, и дай Бог Де Каприо взять Оскар-который давно ждет его ,такого прекрасного актера ! читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен