Нет, никак не могу я к Светлому пути привыкнуть. Отдельные моменты только нравятся. И еще там очень хорошенькая Алтайская. Мы ее редко красивой-то видели. рано она в характерные ушла.
Лично у меня Александровские фильмы выстроились в ТОПе в следующем порядке:
1) Волга-Волга, 2) Весёлые ребята, 3) Весна, 4) Цирк (ниже остальных, в первую очередь, из-за своей излишней идеологизированности).
Я тоже из александровских комедий больше люблю Цирк и Волгу-Волгу. К Весне сначала была равнодушна, даже не любила. А сейчас тоже стала смотреть с удовольствием.
Первая музыкальная комедия в истории советского кино от режиссера Григория Александрова и композитора Исаака Дунаевского. -http://www.ivi.ru/watch/53037
отзывы
1) Волга-Волга, 2) Весёлые ребята, 3) Весна, 4) Цирк (ниже остальных, в первую очередь, из-за своей излишней идеологизированности).
Есть наши фильмы гораздо более старшие по возрасту, но их никто не помнит.
И кроме того, "Весёлые ребята" - это не первая советская комедия! :))
Лично я могу этот фильм смотреть бесконечно!
Эх-х, если бы ещё цветную версию где-то надыбать...