Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Влюбчивая ворона информация о фильме
Год
1988
Страна
СССР
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 12 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

17
 
А тут не запрещается оценивать мультфильм и героев. Что-то может понравиться, что-то – нет. Даже в одной и той же картине. Не все ж на свете максималисты. :)
16
 
Спасибо чудесным людям за отличный мультфильм, равнодушным к нему остаться невозможно!
А тем, кто пытается что-то или кого-то из героев оценивать: чаще смотрите на себя в зеркало. Ценник видите? Разве всем не нравится, когда хвалят, делают комплименты, заботятся? Дети — максималисты, им либо хорошо, либо никак.
15
 
№14 АнаВарякинА
Если вороне захочется - она сделает свой выбор. Думаю, уже сделала.
Она вообще окажется лебедью. Это как в сказке. Ворона и сама не ожидала.
:)))

а я думаю, что вороне никакой выбор делать не надо,

объясню,

состояние влюбленности - полёт, вдохновение, необходимые условия для творчества,

влюбленность - это состояние души,
недолговечное, бесценное,

влюбленность питается (да, биология и здесь - причина всему) новыми, свежими радостными впечатлениями
14
 
Если вороне захочется - она сделает свой выбор. Думаю, уже сделала.
Она вообще окажется лебедью. Это как в сказке. Ворона и сама не ожидала.
:)))
13
 
Эта русская ворона - японская гейша.

Ге́йша (яп. 芸者 гэйся) — женщина, развлекающая своих клиентов (гостей, посетителей) японским танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой на любую тему, обычно одетая в кимоно и носящая традиционные макияж и причёску. Название профессии состоит из двух иероглифов: «искусство» и «человек», таким образом означая «человек искусства». Вместе с тем для обозначения подобных артисток и их профессии, как в японском, так и в остальных мировых языках, включая русский, встречаются и другие наименования. Так, в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш), начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» (芸伎), а для ученицы — понятие «майко» (舞妓) Ученицы токийских гейш называются хангёку (半玉 — «полудрагоценный камень», так как их время в два раза дешевле, чем время гейши); также имеется общее наименование о-сяку (お酌 — «разливающая саке»).

PS: РЕСПЕКТ админам сайта! Они сделали подключающимися японские иероглифы (которые я, н-р, очень люблю)
PS-2: Ан, нет, иероглифы не пропечатались, ну и ладно.
сообщение было отредактировано в 09:44
12
 
№9 Римма Марковна

... Ворона очень влюбчива - меняет влюбленных как перчатки, и они бедняжки от этого страдают.
с Вороной всё в порядке )
она конструктивная личность,

проблема у тех, кто её хорошее настроение воспринимает как предоплату, как помолвку, и чувствует себя обворованным, когда сыр выпадает из клюва ))
9
 
Посмотрев мультфильм, даже не знаю, что и сказать.....! :) Вроде как Ворона вызывает нарекания, но она мне понравилась! :) Ну влюбчивая она. :))

... Ворона очень влюбчива - меняет влюбленных как перчатки, и они бедняжки от этого страдают. Заяц пожаловался Волку и вот уже Ворона влюбилась в Волка. Даже Медведь и тот полетел от счастья. Волк не выдержал, взыграла ревность и он схватился за ружье и Лиса не отстает........, - Так недоставайся ты никому! . Но бац, бац, бац.. и все мимо.

- Чем она мешала?! Любила бы всех по очереди! - печалится Медведь! :))

А ворона уже обзавелась потомством и доченька вся в нее - увидела скучающего Зайца на пеньке: - Мама, посмотри! Какой хорошенький, серенький, милый! :))

Только Лиса почему-то Лиса, а не Лис влюбленный! :)
сообщение было отредактировано в 16:34
8
 
Потому некоторые зрители картину и критикуют, что непривычны к таким советским мультфильмам. Зато, как посмотрят какой-нибудь «Атомный лес» или «Покемонов», так сразу и «зверушки милые», и «смысл ясней некуда». А ведь фильм рассчитан не только на малышей, но на то, чтоб взрослые себя в ленте узнали. Может быть, поэтому звери даже внешне похожи на людей. Вот только с волком в этом плане переборщили: если бы ни хвост, не понять, что это – животное, а не одичавший охотник… :)
сообщение было отредактировано в 21:16
7
 
Некоторые этот мультфильм критикуют: то зверюшки уродливые, то смысл странный. А мне он всегда очень нравился, и в детстве, и сейчас, особенно медведь, такой забавный мишка.
6
 
" Что любви захотелось?"
" Ну и захотелось! А что нельзя?"
А "Мы ее обратно любить заставим"?:)
5
 
Я люблю этот мультик. По-моему, очень остроумный.
" Что любви захотелось?"
" Ну и захотелось! А что нельзя?"
сообщение было отредактировано в 00:32
4
 
Вот этот м/ф современные законодатели-мракобесы точно запретят. Чему он учит подрастающее поколение?
Вообще, по логике этих "моралистов" все советские мультики и фильмы сказки следует отнести к "фильмам для взрослых".
...Маразм крепчал и танки наши быстры...
3
 
Милый мультфильм, один из любимых среди кукольных. Что-то в нем есть, всегда мне нравился, несмотря на свою простоту. Здесь уже не треугольник любовный, а целый пятиугольник.
2
 
Мультфильм интересный забавный и поучительный.
1
 
Мульт - просто шедевр, незаслуженно обойденный вниманием. Бедная ворона, никто-то ее широкого сердца не оценил:)

Влюбчивая ворона (1988): новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
комедия
Италия, 2024
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен