В одном сайте написано так - «Сказка Палочка-выручалочка – история о том, что даже простая неприметная палка может помочь в беде, если проявить находчивость. Сказку Палочка-выручалочка читать можно детям всех возрастов. Она учит быть изобретательными и смелыми, как Ежик – главный герой истории. Также из нее ребята узнают, как важно помогать другу, и что нельзя судить о других по их внешнему виду». A другом сайте написано так - «Сказка «Палочка-выручалочка» рассказывает о Ёжике и Зайце, которые шли домой и нашли палочку. Ёжик взял палочку с собой, назвав её палочкой-выручалочкой. Заяц не поверил, что эта палочка не простая. По пути палочка-выручалочка не раз помогала Зайцу, а также птичкам попасть в гнездо, спастись от волка и добраться домой. И Заяц поблагодарил Ёжика за его палочку-выручалочку. Ёжик подарил палочку Зайцу и сказал, что палочку можно найти везде, а выручалочка – в голове. Суть сказки такова: имея умную голову и доброе сердце, даже обыкновенная палочка может помочь в трудной ситуации». В сказке «Палочка-выручалочка» когда заяц говорит: «Эй, колючая голова, бросай свою палку: тебе с ней сюда не перебраться!» - oн имел в виду бросай - это значит выбрасывай. Вы догадались об этом?
Если в ютюб написать Марк Твен. Приключения Тома Сойера (диафильм) - чит. Е. Ладова, А. Водяной, Руслан Фадеев, то тут же музыка из мультфильма «Про бегемота, который боялся прививок», и потом ещё эта музыка когда 16 - 18, потом когда 14 - 39 и 32 - 42 - музыка из мультфильма «Две сказки», потом когда 21 - 17 - музыка из мультфильма «Живая игрушка».
№2 Леонид Зубковский
В википедии написано, что в мультфильме две сказки Е.Понсова озвучивала ворону, а по-моему Понсова озвучивала лису, а ворону Ю.Хржановский.
Теперь в википедии уже по-другому написали, что Е.Понсова озвучивала лису, а Ю.Хржановский ворону. Когда я читал эту сказку "яблоко", то мне стало смешно в том месте - "Спасибо тебе, ворона", - сказал заяц и хотел было яблоко поднять, а оно живое - вдруг зашипело и побежало. Что такое?
отзывы
В википедии написано, что в мультфильме две сказки Е.Понсова озвучивала ворону, а по-моему Понсова озвучивала лису, а ворону Ю.Хржановский.