Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Вам что, наша власть не нравится?! кадры из фильма
Другое название
Вам что, наша власть не нравится?! (Комедия нравов)
Год
1988
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  4.8 / 25 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

19
 
Название очень актуальное и по сей день ! ))
18
 
Очень слабый фильм, хотя и с прекрасными актёрами. Сплошные штампы...
17
 
Гена,я уважаю твое скромное мнение.
А фильм этот раз посмотрела и забыла.
Зашла только, чтобы заступится за Андрея Петрова.
16
 
№14 Волкова Наталья
Гена,что же это ты об Андрее Петрове-то пренебрежительно.
Отнюдь, Наталь, никакого пренебрежения; "записной актёр второго плана" вовсе не значит, например, "какой-то там актёр второго плана"! :))

Кстати, ничего плохого в амплуа - актёр второго плана нет. На них и на хороших эпизодниках многие фильмы держатся.. Можно так роль второго плана сыграть,что она первый план затмит.
Совершенно верно! Но я ведь и не клеймлю актёров второго плана; просто в данном фильме Андрей Петров, на мой взгляд, на главную роль не тянет.

Сиротин и Ляпин относятся к главным ролям. Загляни в фильмографию здесь на сайте.
Я видел, но для меня в "Адъютанте" только три главные роли: Кольцов, Юра и Ковалевский.
Все остальные - пусть и прекрасно сыгранные! - эпизоды и второй план; включая и Сиротина (А.Петрова).
А в "Родне" ГГ так и вовсе одна - Мария (Н.Мордюкова), и Ляпин - однозначно второй план!
Всё, конечно, По Моему Скромному Мнению! :))
15
 
№ 13 Геннадий Воланов (
Но это и есть типичные "роли второго плана", о чём я и говорил! :)
Неправильно ты говорил.
Сиротин и Ляпин относятся к главным ролям. Загляни в фильмографию здесь на сайте.
сообщение было отредактировано в 22:19
14
 
]
№ 11 Геннадий Воланов
Мне совсем не понравилось, что записные "актёры второго плана" - А.Петров и М.Полицеймако - играют здесь главные роли.
Гена,что же это ты об Андрее Петрове-то пренебрежительно. Он ведь Народный Артист РСФСР . И в его кинобиографии не только роли второго плана.
Достаточно вспомнить Сиротина из Адъютанта, Юрия Николаевича Ляпина из Родни, Илью Сорокина из Шли солдаты.
Кстати, ничего плохого в амплуа - актёр второго плана нет. На них и на хороших эпизодниках многие фильмы держатся.. Можно так роль второго плана сыграть,что она первый план затмит.
Вот к примеру, равзе плох Андрей Петров в роли Васи Тузова в Кубанских казаках или Егорьева в С вечера до полудня.
сообщение было отредактировано в 22:19
13
 
№12 Геннадий Б.
Андрей Петров - очень хороший актёр.
Я и не говорю, что он плохой! :))

Вспомните, как минимум, две его роли - Сиротин в "Адъютанте.." и "дядечка" в "Родне".
Но это и есть типичные "роли второго плана", о чём я и говорил! :)
12
 
Андрей Петров - очень хороший актёр. Вспомните, как минимум, две его роли - Сиротин в "Адъютанте.." и "дядечка" в "Родне". Дело не в актёре, а в дурном сценарии. Петров выжал всё, что мог. Полицеймако, согласен, тут халтурила. Я почти потерял интерес к фильму опосля пошлейшей сцены с участием Стеклова и Дорошиной.
И чё-та меня стали раздражать "критиканские" фильмы начала "второй волны" перестройки. Примерно 1987-88 годов. Не путать с последующей "чернухой". Из этой же серии, например, "Ловкачи".
11
 
Определил бы жанр фильма как трагифарс; "юмор" очень примитивный, а "трагедия" совсем несерьёзная! :))
Мне совсем не понравилось, что записные "актёры второго плана" - А.Петров и М.Полицеймако - играют здесь главные роли.
Не то что бы они их провалили; но другие артисты (те же В.Павлов и Л.Иванова, играющие здесь в эпизодах), на мой взгляд, сыграли бы этих персонажей намного ярче.
Ну и конечно, название - сразу номинировавшееся в мой личный Топ-"Самых дурацких названий советских фильмов"! ;))
Ну и в целом этой киноленте - только серая "6" по 10-балльной.
10
 
Вроде как бы и ничаво. А в целом не очень...
9
 
"Фильм оставил чувство безысходности".

Да, к концу перестройки многие старались оставить у зрителей чувство безысходности. Сравните. В 1961 году фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", снятый совсем не в стиле соцреализма,получился ярким, самобытным
из-за индивидуального подхода. С 1988 года критика советской системы была поставлена на поток, и почти все эти фильмы как-то не хочется пересматривать.
8
 
№6 дмитрий33
кто знает где фильм снимали?
Поддержу. Все-таки, где снимался фильм?
7
 
Зощенко вспомнился... сцена, где герой Стеклова говорит "Управлюсь", прыгая в окошко к соблазнительнице Елене - очень смешной... а фильм актуален и сегодня...
6
 
кто знает где фильм снимали?
5
 
№3 Велваруж
Блестящий пример идиотизма советского бюрократизма!
Блестящий пример круговой поруки во властных структурах во все времена, через которую не пробиться.
Фильм оставил чувство безысходности.

1 2 >

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен