Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Трактир на Пятницкой кадры из фильма
Год
1977
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.682 / 220 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

201
 
Актерский состав великолепен. Даже в эпизодах снимались Звезды советского кино
200
 
Фильм прекрасный. Остросюжетный. Я его периодически пересматриваю. К.Григорьева обожаю. Понравился А.Галибин, М.Дюжева жизненно играет деревенскую девушку. Г.Корольков, как всегда, неподражаем. Наверно, это единственный советский фильм, в котором показан неприятный чекист в исполнении Л.Прыгунова. Он вызывает отвращение тем, что предал своего друга детства. Это не раз подчеркивает Цыган. Хотя тогда время было такое...
199
 
Прекраснейший фильм. Актеры- бесподобны. А какая красивая Тамара Семина! Спасибо!
198
 
Галибин как-то в роли вора " Паши" слишком интеллегентен, чистюля , какой с него блатной? А вообще понимать надо, что советский кинематограф ( и отчасти нынешний ) всегда шёл в фарватере госзаказа , товарищ Щелоков не жалел сил и средств, чтоб создать положительный образ милиции на большом экране, поэтому снимались такие фильмы , снят он действительно неплохо , подбор актеров на уровне, " Варвара" не очень выведена , в первоисточнике она более вульгарна , такая девушка без комплексов способная подчеркнуть свои прелести , конечно и образ ментов слишком очеловеченый, герой Васильева вполне получился , а вообще конечно на голову выше всех этих разбитых фонарей и прочих современных сказок о " честных " служителях закона , смешно просто .
197
 
в фильме показано что бандой наряду с самим главарем рулит хозяйка трактира. Хотя на фига ей это нужно если у нее есть свой легальный бизнес. Фильм был снят в застойную эпоху и поэтому несет соответствующую идеологическую нагрузку, выставляя нэпманов негодяями.
196
 
Не забывайте,что фильм ставили в идеологически-выдержанное время!
№180 Dn18
Что-то с чинами у господ бывших офицеров беда) Ну, ладно 50-летний Стриженов - штабс-капитан, ну может его уволили по состоянию здоровья ещё до войны. Но вот чин "прапорщик" для Прыгунова слишком мал. Они с Еременко вспоминают, что "гнили за Царя и Отечество" в пинских болотах, значит это 15-й или 16-й год. Остаться в самом младшем офицерском чине, провоевав в царской и белой армии, это надо умудриться. Во-первых, срок выслуги в чине прапорщика на фронте - 8 месяцев, во-вторых, осенью 1919-го Деникин произвёл всех прапорщиков, находившихся на тот момент в армии, в подпоручики. Так что если он так и остался прапорщиком, лузер он редкостный)))
Позабавило: "он кокаин нюхает, таких в уголовке не держат"))) Ага, чекисты-кокаинисты это такая редкость в первые годы соввласти)))
195
 
Здесь , на странице фильма , об этом уже говорилось неоднократно ...Но всё таки не грех будет ещё раз : К огромному сожалению , не сохранился телеспектакль '' Ждите моего звонка'' ...Он был показан на ТВ где то в начале 70-х ...С М.Кононовым в роли Пашки-Америки ..С О.Далем , c Г.Фроловым , М.Козаковым , И.Квашой в роли Сержа ...Может быть те давние , юношеские воспоминания , несколько искажают восприятие , но тот спектакль видится интересней , талантливей фильма ...В кино как то всё не то ..'' Нет того веселья ..'' @ )) Запомнилась песенка , спетая героем М.Козакова : '' - В сырых подвалах пейте квас , я богу помолюсь ..А мне подайте первый класс ! А если можно - люкс ! ..'' ))
сообщение было отредактировано в 19:07
192
 
Врангелевский офицер, приехавший из Крыма в Москву, мог быть только в таком фэнтэзийном фильме. "Князь Рюмин"))) утверждал, что последний пароход в Констатинополь ушел без него. Но выбраться из Крыма в тех условиях было невозможно. Большевики уничтожили там, по самым скромным подсчетам, 25 тыс. человек, в основном бывших коллег Рюмина по Русской армии Врангеля. А "князь" спокойно в Москву поехал)))
186
 
Князь Рюмин, ахаха, фильм все таки угарный
183
 
А ещё они последний кусок хлеба детям отдавали,а сами с голода пухли.
180
 
Что-то с чинами у господ бывших офицеров беда) Ну, ладно 50-летний Стриженов - штабс-капитан, ну может его уволили по состоянию здоровья ещё до войны. Но вот чин "прапорщик" для Прыгунова слишком мал. Они с Еременко вспоминают, что "гнили за Царя и Отечество" в пинских болотах, значит это 15-й или 16-й год. Остаться в самом младшем офицерском чине, провоевав в царской и белой армии, это надо умудриться. Во-первых, срок выслуги в чине прапорщика на фронте - 8 месяцев, во-вторых, осенью 1919-го Деникин произвёл всех прапорщиков, находившихся на тот момент в армии, в подпоручики. Так что если он так и остался прапорщиком, лузер он редкостный)))
Позабавило: "он кокаин нюхает, таких в уголовке не держат"))) Ага, чекисты-кокаинисты это такая редкость в первые годы соввласти)))
179
 
В эпизоде фильма снималась Прохницкая Элеонора Болеславовна (гулящая).
178
 
фильм напомнил мне другое прОизведение н. леонова-УДАЧИ ТЕБЕ, СЫЩИК !
177
 
№7 телеман
№ 5 Борис Нежданов (Санкт-Петербург) ,а какие у вас претензии к"Варианту Омега"?
не знаю, как у бориса, но для меня ВО-отличный фильм и по режиссуре, и по сценарию. и по актерам...и по "идее", задумке
176
 
№105 Андрей Мирошин
... Ну уж Константин Григорьев немало снимался. Запоминающиеся роли в "Раба любви", "Остров сокровищ", "Зеленый фургон", "Транссибирский экспресс". И это только до 1984 года. К сожалению, в 1984 года Григорьев получил тяжелейшую травму головы, что не позволило ему сниматься в дальнейшем, но это - не вина режиссеров.
начоперот в "Зеленом фургоне" - роль скорее проходная, возможно, иронизирование над своими "доблестными милиционерами", капитан Смоллет и журналист Шнайдер - интересны, тем более, что "Транссиб" снимался параллельно "Трактиру".

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 >

Трактир на Пятницкой (1977): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария
Все новости >>

программа ТВ >>

вс, 30 марта   12:35
ТВЦ

Афиша кино >>

Россия, 2024
триллер
Великобритания, США, 2024
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2024
драма, музыкальный фильм, фэнтези
Италия, Франция, 2024
мелодрама
Япония, 2013
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Великобритания, 2025
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
боевик, детектив, триллер, экранизация
Великобритания, США, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен