Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
...Смена начинается в шесть кадры из фильма
Год
1958
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.182 / 11 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

4
 
Абхахочешся ! Непремеримая борьба двух производственников с положительным финалом ! Противники фронтовые друзья и родственники . Но за правду надо бороться е взирая на деверя начальника ! Или шурина . Ты шурина не трожь . Какой ни есть , а всё ж родня .
3
 
Полное ощущение, что фильм сделан "для галочки", типа, пришло распоряжение снять про шахтеров, и киностудия скрупулёзно, четко и в срок сдала картину.
Очень похоже как если бы поэту-ремесленнику заказали в кратчайшие сроки написать фолиант на заданную тему, и он, не дожидаясь вдохновения, назавтра же накропал рифмованную серость - безукоризненную по стилю, идеальную по идеологии, но чрезвычайно скучную и вторичную по содержанию.
То же и в "Смене..."; фильм снят абсолютно "без души", со стандартным набором необходимых штампов (новатор vs консерватор; чистая "рабочая" любовь шахтера к шахтерке; переродившийся бывший хулиган; мудрый парторг), избитым сюжетом, и полным отсутствием ярких актёрских работ.
Невольно сравниваешь "Смену..." с великолепным, можно даже сказать, эталонным "шахтерским" фильмом "Большая жизнь"(1939), и вывешиваешь "счёт": 10:6 в пользу БЖ! :))
2
 
Надо бы заменить в описании уголь на руду. Дело-то не на Донбассе, а в Кривбассе происходит.
kino-teatr.ru:
Исправлено
1
 
Странно, что мой пост в обсуждении оказался первым. Понятно, что по тем временам тема производства и повышения показателей шахтёрского труда в фильме главная. И "идеологической составляющей" в фильме много. Поэтому он не такой известный и популярный, как та же лирическая "Весна на Заречной улице", к примеру. Но фильм хороший. Сабуров, Агапова, Суснин, Пузырёв и Толбузин хороши, как всегда. Александра Холодкова видел раньше только в фильме "Звёзды на крыльях". Здесь тоже хорошо сыграл. А вот партнёрша его, Элла Сумская, для меня вообще неизвестна. И снималась не много, судя по фильмографии. Хорошая актриса и женщина красивая. Много у нас было красавиц в том кино. Настоящих, без вмешательств пластического хирурга, неподдельных. И Элла Сумская и Нина Агапова в их числе, хотя по фильму абсолютные антиподы в характерах.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино, фэнтези
Япония, 1986
драма
Россия, 2024
мистика, триллер, фильм ужасов
США, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Италия, Франция, 2024
мелодрама
США, 2024
боевик, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Австралия, 2024
комедия, научная фантастика, семейное кино
Россия, 2025
приключения, семейное кино
Россия, 2025
драма
Россия, 2025
боевик, мистика, научная фантастика, фильм ужасов
Таиланд, 2025
фильм ужасов
Италия, 1977
мелодрама
Россия, 2024
триллер
США, 2025
боевик, комедия
Великобритания, США, 2024
триллер, фильм-катастрофа
Испания, США, Чили, 2024
комедия, приключения
Великобритания, Канада, США, 2024
драма, экранизация
Ирландия, Бельгия, США, 2024
драма, триллер
Россия, 2024
мистика, фильм ужасов
Италия, 2023
драма, триллер, фильм ужасов
США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram