Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Серёжа кадры из фильма
Год
1960
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.608 / 204 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 >

148
 
Фильм - шедевр! Такой очаровательный и умненький малыш, просто чудо. Бесспорно, Данелия и Таланкин сотворили чудо на экране, сумев так передать мир ощущений, мыслей, переживаний маленькой личности. Вспоминаю себя в его возрасте и полностью верю маленькому актёру, который, как говорится, не играет, а живёт на экране. После просмотра посетила мысль, что не только благодаря прекрасной режиссуре стал возможен такой фильм - тут реально потрясающий маленький актёр. Думается мне, дети могут понимать гораздо больше и чувствовать гораздо глубже, чем нам иногда кажется. Очень правильную вещь внушает зрителю этот фильм - именно так и надо относиться к ребёнку, как это делает герой Бондарчука - с глубоким уважением, как к личности, как к маленькому человеку. К сожалению, далеко не всегда даже родители так относятся к своим детям, а тут так повезло ребёнку с отчимом. И, однако, бывают в реальной жизни примеры таких отношений детей с отчимами - сам видел!

Насчёт гениальной игры маленьких актёров. Ещё сразу вспоминаются ранние фильмы Элема Климова: "Жиних", "Смотрите - небо!" и, конечно, ставший классикой "Добро пожаловать".
147
 
Какой хорошенький мальчик Серёжа! Фильм хороший, поучительный.
146
 
Хороший фильм добрый, светлый. Даже сцена воспитания Васьки его не портит.
145
 
Фильм — один из любимейших. Добрый, душевный, чистый по содержанию и мастерский по исполнению. А такого безупречного исполнения ролей актерами–детьми больше не припомню.
144
 
№129 Людмида
Какой прекрасный фильм! В конце фильма трудно сдержать слезы - радуешься за Сережу, веришь, что все будет хорошо, когда рядом с ребенком. его мамой и маленьким братиком настоящий мужчина, который может защитить и сделать жизнь семьи интересной и радостной. Как я понимаю "горе" Сережи, которого, как ему кажется предают, разлучая с самыми любимыми и дорогими ему людьми! В моем детстве все происходило также: когда родились маленькие брат и сестра-двойняшки, меня на год оставляли то на пятидневке, то у бабушки и дедушки. Это теперь понятно желание родителей оградить меня от лишнего шума, создать более спокойную обстановку, но ведь тогда этого не понимаешь. И как щемит сердце, когда видишь залитое слезами лицо маленького мальчика!
Спасибо.

Всем настоящим, самым лучшим в мире папам посвящается...

Боря Бархатов - чудо, конечно).



№130 Елена Ильхман
этот фильм можно смотреть бесконечно...

обратила внимание, как бережно старшие ребята относятся к малышам - другие времена, другие нравы
А какой Васька добрый. Как бережно он относится к Сереже. Не выдал Сережу даже, когда его ругали за пожар на колокольне.
143
 
В книге отец погибает на войне.
142
 
Помните, как мама сказала сыну, что Коростелёв будет его папой? А сын задал вопрос: "А почему?" Я Панову не помню когда читал, но за родного папу еще более не помню. А вопрос сынок задал, как и все дети, откровенный и неоднозначный. А что мама сказала? А ничего...
141
 
№139 Бетти
Ну и ладно. Какое это имеет значение?
Значит отец Серёжи либо бросил семью, либо погиб из-за несчастного случая (а может из-за болезни). Но поскольку я уверен, что отец столь славного мальчугана не мог бросить жену и ребёнка, будем считать, что он погиб. А не упомянули об этом, чтобы избежать проблем с цензурой
140
 
ну значит в фильме он погиб не на войне,
такое тоже случается
139
 
Ну и ладно. Какое это имеет значение?
138
 
№137 Бетти
Он погиб на войне.Это и в повести ,и подразумевается в фильме. Марьяну звали в селе вдовой. Значит ,действие происходит не в середине 50гг. Муж мог погибнуть в 45 году. Сереже лет 5. Значит, действие происходит в 50 году.
В книге Серёжа 42 года рождения, но в фильме же действие происходит в пятидесятые. Так один из взрослых парней говорит на 24 минуте, что он 43 году и на "той недели" ему исполнилось четырнадцать. То есть время действия 1957 год
сообщение было отредактировано в 07:01
137
 
Он погиб на войне.Это и в повести ,и подразумевается в фильме. Марьяну звали в селе вдовой. Значит ,действие происходит не в середине 50гг. Муж мог погибнуть в 45 году. Сереже лет 5. Итого, это было в 50 году.
сообщение было отредактировано в 06:54
136
 
Запомнилась фраза героя Бондарчука - "Есть такое слово - "надо"
135
 
Мне вот стала интересна судьба настоящего отца Серёжи. В книге он погиб на войне, но что же случилось с ним в фильме, ведь действие в нём происходит во второй половине 1950-х?
134
 
Блистательный бенефис Бориса Бархатова! Какая искренность в его глазах! Это даже не игра...
П.С.: Когда Серёжа сказал: "Дядя Петя, вы дурак?", я стоя аплодировал мальчонке:).

< 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 >

Серёжа (1960): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Алексей Серебряков и Лев Зулькарнаев воплотят образ основателя Новосибирского Академгородка Михаила Лаврентьева
Новости кино
Алексей Серебряков и Лев Зулькарнаев воплотят образ основателя Новосибирского Академгородка Михаила Лаврентьева
Режиссер Иван Вдовин снимает в Москве документально-игровой фильм «Самая умная улица в мире», основанный на истории легендарного советского ученого
6 комментариев
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен