Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Бой после победы кадры из фильма
Год
1972
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.429 / 70 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 >

25
 
+ (Интересный фильм)
Прекрасная трилогия о внешней разведке времён войны. Меня удивляет, что не видел её ранее...
Великолепный актёрский состав, безупречная игра актёров. Фильм не назвать зрелищным, но при просмотре вызывает неподдельный интерес обстоятельсвами в которых оказывается советский разведчик после войны.
сообщение было отредактировано в 03:51
24
 
№23 Кочерыжка
Чего бы Крылову не остаться в этой организации и со времени сменить самого Гелена на посту шефа ?
Кстати,не видел первых двух Неуловимых,но Корона ... вполне себе смотрибельна и местами забавна ))
Вспомните разговор Штирлица с Эрвином.
22
 
Бывает, что третья серия киноальманаха значительно уступает первым двум (как случилось, например, с "Неуловимыми"), но здесь, к счастью, "срослось": все три части "Сатурна" примерно на одном высоком уровне (почему и получили от меня одинаковые "7" по 10-балльной).
Правда, в отчётной серии меня просто поразил своей глупостью, вроде бы, самый мудрый из наших - по крайней мере, из предыдущих частей "Сатурна" - генерал Тиберин, потребовавший от союзников немедленной депортации Крылова в советский сектор.
Понятно, что соскучился, что надо "выводить из игры", и всё такое, но не таким же тупым способом! %0
Столь опытного сотрудника как Крамер, к тому же посвящённого во все внутренние дела, бывшие коллеги постараются "убрать" во что ты то ни стало - только бы он не оказался в руках "советов".
И убрали бы, если бы не чудо, а вернее - обязательный хэппи-энд для нашего "фильма про разведчиков".
21
 
Хороший фильм.
20
 
Сказки конечно, но " организация Гелена " ставшая в 50-х БНД была хорошо инфильтрована советскими и восточногерманскими агентами, и в принципе ничего значимого не сотворила , а продолжение " Сатурна" чистые сказки и нелепицы, один Жженов рассказывающий американцам , что типа капитан " Шенеман " советский агент чего стоит ? Ктоб ему поверил .
19
 
№18 Лана
... Про реальность не знаю - не из этой среды. Но, когда идет вербовка после слов - теперь я вместо Крамера, на лице Вильгельме отражается что-то вроде - ну что ж, я об это давно догадывался.
Я любуюсь этой сценой. Превосходно сыграл ее мой любимый Прокопович (очень люблю этого актера-фронтовика. который в фильмографии прошел путь от начальника гаража в Щит и Меч. до Гимлера в СМВ).
Я не верю, что Вильгельме не догадывался, о сообщнике Крамера. Да и он делал все, чтобы они пообщались (тем более он знал, что между двумя русскими были добрые теплые отношения).
Вильгельме - умный мужик, да и хороший тоже. Мы видим не фанатика-нациста, а нормального мужика, в чем-то доброго, где-то - умного и понимающего все, профессионала. Прекрасно понимал все о войне и разведке. Терпеть не мог героиню Шапошниковой. И.. видно, что убийство для него - не нормально т.к. истерика после убийства героини Шапошниковой и героини Васильковой (актриса-фронтовичка).
Мне очень нравится Вильгельме.
Вильгельми,как и все немецкие военные,во времена Гитлера принимал присягу,что для большинства германских офицеров было нечто почти "святым". Они считали своим долгом служить Германии,хотя многие из них совсем не любили Гитлера. Мне кажется неправдоподобным,чтобы Вильгельми,как любой законопослушный немец,поддавшись порыву ненависти взял бы так и легко убил эту Шонеман. Пусть она и была ему крайне неприятна,но они служили вместе в разведке и она была профессионалом,в конце концов раскрывшим то,кем был Крамер на самом деле. Неправдоподобно то,что Вильгельми так просто решил стать советским агентом-в фильме вовсе нет даже намёков,что он проникся какими то советскими идеями. Крамер в фильме сообщает Вильгельми,что он-советский разведчик и Вильгельми эту новость воспринимает достаточно спокойно. Мне бы показался этот эпизод фильма достаточно правдоподобным,если бы Вильгельми ,услышав эту новость,тут же застрелился бы,поняв,что в течении многих лет он допускал то,что с ним бок о бок работал вражеский разведчик в Абвере...
18
 
№17 voldemar
Этот фильм также смотрится интересно и оставляет впечатление правдоподобия,за исключением этого "пассажа",когда Вильгельми необычайно покорно завербовывается в качестве советского агента со странными для взрослого человека и профессионального разведчика фаталистическими самооправданиями. ...
Про реальность не знаю - не из этой среды. Но, когда идет вербовка после слов - теперь я вместо Крамера, на лице Вильгельме отражается что-то вроде - ну что ж, я об это давно догадывался.
Я любуюсь этой сценой. Превосходно сыграл ее мой любимый Прокопович (очень люблю этого актера-фронтовика. который в фильмографии прошел путь от начальника гаража в Щит и Меч. до Гимлера в СМВ).
Я не верю, что Вильгельме не догадывался, о сообщнике Крамера. Да и он делал все, чтобы они пообщались (тем более он знал, что между двумя русскими были добрые теплые отношения).
Вильгельме - умный мужик, да и хороший тоже. Мы видим не фанатика-нациста, а нормального мужика, в чем-то доброго, где-то - умного и понимающего все, профессионала. Прекрасно понимал все о войне и разведке. Терпеть не мог героиню Шапошниковой. И.. видно, что убийство для него - не нормально т.к. истерика после убийства героини Шапошниковой и героини Васильковой (актриса-фронтовичка).
Мне очень нравится Вильгельме.
17
 
Этот фильм также смотрится интересно и оставляет впечатление правдоподобия,за исключением этого "пассажа",когда Вильгельми необычайно покорно завербовывается в качестве советского агента со странными для взрослого человека и профессионального разведчика фаталистическими самооправданиями. К сожалению,показанная в фильме история во многом не правда. Судьба прототипа Крылова- А.И.Козлова после войны сложилась трагически и он,к сожалению,видимо,не имел такого друга и покровителя,как генерал-лейтенант Тимерин...
16
 
№3 Элла
Я этот фильм видела в кинотеатре в то время.Шапошникова так достоверно сыграла фашистку,что я долго не могла ее видеть ни в одной роли.
У меня было такое же чувство. Просто придушить ее хотелось.
№7 Ивлев Игорь
Бетти
Прокопович -да, Волков - да, Шапошникова - да, Жжёнов - да. но позвольте обратить внимание ещё на две роли. Клоорен в роли Гелена и Эйбоженко в роли Винникова. Роли служебные, но сыграны так, что сразу в ряд главных действующих лиц. По поводу Эйбоженко вообще не устаю удивляться насколько идут ему подобные роли. А ведь в жизни говорят был мягкий и скромный человек.
Полность согласна. Фильм великолепный. А в целом люблю всю трилогию, Николай Волков здесь предельно убедителен- умный, мужественный, красивый, способный на глубокое, сильное чувство.
Меня всегда поражает сцена, когда они - Крамер и Вильгельми- приходят к Вильгельми домой и мальчик не впускает отца в дом, и потрясенный отец плачет, - Волков поразительно тонко, замечательно сыграл человеческое понимание и сочувствие. На миг забылось, что война, что враги, просто двое мужчин, один из которых хорошо понимает и по - дружески, как товарищ, с которым они прошли суровые испытания, готов поддержать другого.
сообщение было отредактировано в 17:31
15
 
Самый слабый из трех фильмов этой эпопеи. "Путь в Сатурн" немного скучноват в начале, пока еще раскачку набирает. "Конец Сатурна" - хороший от и до. А вот "Бой после Победы" мало того что сильно затянут в первой серии и (если сильно постараться) можно было две серии уложить в одну - так еще и в конце фильма превращается едва ли не в комедию. Особенно откровенно смешит, когда, глупого как пробка, непосредственного начальника и "друга по совместительству" (как он ВООБЩЕ на эту должность был принят?))) главного героя фильма все время разводят как школьника, а он еще говорит "шоферу" в конце фильма что-то вроде: "А может в этом и есть сермяжная правда?". На этом месте я смеялся как ребенок)))
14
 
Нельзя не согласиться.
№10 Людмила Милая
Фильм потрясающий! Игра актёров безупречна. Поразила Людмила Шапошникова (Шенеман), казалось бы не главная роль, а сыграна как! Вот что удивляет так это то, что ВСЕ актёры (и эпизоды, и второстепенные) играют в полную силу. Восхищаюсь! Таких сейчас НЕТ.
13
 
№ 12...эээ...кого убили?И СССР уничтожился безо всяких врагов
12
 
№6 Sml
Когда сейчас смотришь такие фильмы, задумываешься: какая судьба ждет вернувшегося на Родину разведчика.
Чего же непонятного, после 1945г. всех убили и больше никого не было. До 1941г. тоже всех убили, и потому ничего не знали про начало войны, а в 1991г всех убили, и не знали, что СССР уничтожат враги.
11
 
№3 Элла,Шапошникова и в"Солнечном ветре"сыграла такую же отрицательную роль
10
 
Фильм потрясающий! Игра актёров безупречна. Поразила Людмила Шапошникова (Шенеман), казалось бы не главная роль, а сыграна как! Вот что удивляет так это то, что ВСЕ актёры (и эпизоды, и второстепенные) играют в полную силу. Восхищаюсь! Таких сейчас НЕТ.

1 2 >

Бой после победы (1972): новости >>

Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
История кино
Тысяча и один самый кассовый советский фильм: мнения кинокритиков и зрителей (часть IV)
Как выглядит список самых популярных советских кинолент в жанрах детектива и триллера, приключенческой тематики, сказки, фантастики и фильма–концерта?
3 комментария

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен