Телефильм. Историко-революционный фильм по мотивам романа А. Марченко "Третьего не дано".
Первые годы становления ВЧК. Медсестра Юнна Ружич и поэт Лафар, ставшие чекистами, принимают активное участие в раскрытии контрреволюционного заговора в Москве в 1918 году.
Песни на слова Виктора Харитонова и кинооператора Евгения Кряквина.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Фильм задуман и исполен именно как историческо - идеологический.
Пожалуй, главной идеей, которуую должны были понять советские зрители - это гуманность советской ласти , и, в частности , ВЧК, когд... читать далее>>
Не надо метаться. То во всём видят борьбу классов, то борьбу религий, то борьбу спецслужб - и каждый раз с пеной у рта доказывают, что именно в этом одном вся суть исторического процесса!
На деле же... читать далее>>
№ 28
pescados6.05.2021 - 16:59
Это "...по борьбе с контрреволюцией и саботажем"? Тайну из него не делали.
... читать далее>>
обсуждение >>