Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Повторная свадьба кадры из фильма
Год
1975
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.632 / 95 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

60
 
Классный фильм, домашний и содержательный, с замечательной музыкой. Миронов бесподобен, не смотря на отрицательный образ, Егорова очень хорошо подходит на эту роль, как будто не играет, а проживает роль.
59
 
Одна моя хорошая знакомая, когда стали обсуждать мое прошлое, заметила мне, что у женщин все иначе. Что вот она, например, живет по принципу никогда не оглядываться назад и не сожалеть об ушедшем.
В принципе наверное она права, жизнь скоротечна. Но вот я сейчас подумал, что как-то эта ее позиция плохо увязывается с совестью. С этим червяком, который всегда устраивает свою трапезу, когда душе-то хотелось бы, может быть, передохнуть. И никуда от него не деться! Но ведь это же как лакмусовая бумажка, как принудительный взгляд на самого себя со стороны. Это как замечание прохожего, например, о непорядке твоей одежды. Не прислушаешься, пропустишь мимо ушей, так и будешь ходить с запачканной шляпой, или лацканом пиджака. И, право, мне кажутся счастливыми люди, способные слышать голос своей совести, они, видимо, меньше виноваты бывают и перед собой, и перед соседями.
Впрочем, эта тирада о том, что мне приятно в Вашем лице найти родную душу, которая смотрит на жизнь почти так же, как я.
57
 
Кому много дано, с того много и спросится...

Спасибо, Элла! Для меня Ваши слова - комплимент.

Случись бы прожить жизнь с начала, я бы многое в своей жизни делал иначе.

Я думал это должно быть понятно, но если снова ошибаюсь, уточню: о глубине и силе души написал, имея в виду прежде всего себя и свою судьбу.

Вот, казалось бы, всем Бог и родители наградили, а не сформировал душу себе человек, и после того вся сладость - говорить, что-де слаб. Заслуг никаких, просто с течением времени все реже твои друзья вспоминают о том, что ты талантлив, а сам ты - все чаще думаешь о себе, что ничтожен и бездарен. И все казалось, что сил в душе хоть отбавляй, а глянешь: их следа уж нет - пора начать говорить себе правду.

Кое что, пусть хоть и самую-самую малость, мне удалось. Вот, к примеру, какой акростих сочинил - и в тему, и как упражнение: у каждой строки слово начинается на одну букву:

Д авало б действие добиться
Е ё елейна естества!
В ернуть бы время, но весна
У шла унылой ученицей.
Ш епча шеманные шлова,
К оплю календаря крапиву,
А нахорет-анафема! :))
55
 
Милая Элла!
Прожил немало лет, все ушедшее ушло безвозвратно, тут вводное словечко "увы" ставить бессмысленно.
Вы, конечно, правы, однако от сумасшествия любви, когда уж оно постигло тебя, никуда не деться. И важна сила твоей личности и глубина души для того, чтобы удержаться на краю и с края не спрыгнуть...
А сентенции про "не люби никого - не стоит" принять не могу, потому что абсолютно убежден, что Любовь - это божественный дар: не все дается, не каждый, кому было дано, смог дар этот удержать и не превратить в пыль.
53
 
Юля!
Фильм "Иду на грозу" тоже почтите своим вниманием пожалуйста!
52
 
Здравствуйте, Валентина! Здравствуйте, Юля!
А знаете, я согласен с суждением Валентины насчет Насти! Что касается оценки Лиды, наоборот, не согласен: Кто сказал, что Лида считает себя красивой? Короткая юбка? Так то явление времени - 75 год все-таки. И мне-то как раз показалось, что Лида вовсе не считает себя красавицей.
Ну да ладно...
Юля! Жаль, конечно, что музыка не вызывает в Вас такого сильного отклика, как старые наши фильмы, и учитывая, что человек Вы очень симпатичный, я нынче специально написал отзыв о фильме "Крепостная актриса". Загляните, пожалуй - он там по счету, как ни странно, всего третий:)
51
 
Юрий, Вам спасибо за интересное общение! Обязательно зайду. Но я все-таки кино, особенно наше старое советское, люблю немного больше, чем музыку. Поэтому часто сюда захожу, я запомнила Ваше имя, с удовольствием прочитаю Ваши комментарии к другим фильмам, если напишите.
50
 
Юля, увы и ах, конечно, но из окна я бросаться по вашему поводу не буду. А вот то, что Илья жену именно уболтал, то есть реально он ей ничем не доказал, что переживает собственную измену, что она ему действительно дорога, - на этом буду настаивать. И развязка фильма этому убедительное доказательство. И она на нем именно "висит", иначе бы не ринулась она снова к матери. Ведь сколько таких историй, когда любящая женщина. один раз болезненно убедившись, что любимый ее - подлец, но жить она без него не может, так сильны ее чувства, прощает. А Настя, видимо, и не любит Илью так сильно, и уважать она его не может. И вообще непонятно, еще раз говорю, что их связывало. У них, конечно, брак, но не семья.
49
 
Да, девушки, права Юля: каждый увидел то, что хотел. Но все же я возражу Валентине. Я не путал Настю и Лиду, именно в начале фильма Лида и Илья доминируют, и вот в разговоре Лида и говорит о том, что жить без него не может. Впрочем, я смотрел всего один раз, и смотреть второй мне будет тяжело. И это не свидетельство бесталанности фильма, просто не на все хватает души и времени.
Юля! Если интересно, захаживайте на сайт "Спроси Алену", там моих три музыкальных блога. И хотя в разделе Музыкальный блог того сайта я уже далеко не первый, но все же моих альбомов там больше тысячи. Что интересно на сайте и в в частности блогах - комментарии, которые заводятся почти по велению сердца, и дискуссии около музыки затеваются подчас весьма интересные.
Да, ники моих блогов: Юрий Аленко, ayurn и Ал_Юр
48
 
Валентина, Вас так далеко понесло, что общение с Вами я считаю для себя абсолютно бессмысленным и вредным. Меня еще Ваш первый пост насторожил, а второй развеял все сомнения относительно Вашей личности. "Уболтал" и "виси на мне дальше" это Вы так о браке и семье отзываетесь? "Девушка из провинции" это Вы о чем? Ничего такого в фильме нет. Каждый увидел то что хотел.
47
 
Юрий, сочувствую Вам от всего сердца! Буду всегда рада продолжить дискуссию с Вами на других страничках.
46
 
Дорогой Юрий! Сочувствую Вам, что пришлось пережить такую ситуацию. Хотя, может быть, ноаборот, надо завидовать тому. что вы испытывали столь сильные чувства.
Я намеренно ничего не сказала про Лиду (которую вы ошибочно в последнем посте назвали Настей). Лида юная девушка. опыта чувств. судя по всему. никакого. Но по штрихам, которые "выдала" Наталья Егорова, видно, что девушка привыкла в общем нравиться мужчинам. Обратите внимание на длину платья. высоту каблуков, распущенные волосы - ей нравится быть яркой. Мне кажется. в ее юной головке не могло уложиться - как это, она такая керасивая и любящая, и Илюша такой красивый и талантливый, и мама рада - вот они,необходимые и достаточноые условия для идиллии. И когда не срослось - она просто не выдержала. Бог ей судья.
А Настя и Илья мне никак не представляются половинками, хоть убейте. Я вижу это так - девушка из провинции, мечтавшая выйти замуж, нашла, как ей казалось, решение всех проблем - взрослый. красивый, с перспективами на работе. По моему, у Ильи даже машина есть, но, может быть, я спутала. Но человек он обеспеченный.
Илья, в свою очередь, не могущий жить без обожания собственной персоны, в лице Насти встретил такое обожание. Но почему бы не преумножить? Странно, что у этих супругов детей нет и никто вопрос, по-моему, н езадает об этом.
45
 
Здравствуйте, Юля! Здравствуйте, Валентина!
Валентина, спасибо за понимание! Я ведь слово "невзрачная", уважаемая Юля, не в уничижительном смысле употребил. Вот нет в этом слове ничего обидного! Потому что, скажем, есть ткань с люрексом, она как будто переливается, а есть просто шерстяная ткань, есть шерсть, есть шелк, есть сатин. Что делать, каждому свое. Именно поэтому я и Илью, которого сыграл Андрей Миронов, избегал называть мерзавцем.
А все наши беды в оценках, наверное, состоят в наклонности сводить ситуацию к примитивам. Вот Настя Юле представляется сильной личностью, а Валентине, наоборот, личностью-лианой, значит, слабой.
А помните, девушки, замечательный фильм "Доживем до понедельника", там главный герой, школьник написал в сочинении "О счастье": "Счастье - это когда тебя понимают". У Лиды в одночасье отняли это понимание, и жизнь для нее потеряла краски и самый смысл. В фильме прозвучало: "Прости меня, мама!"
Часто это понятие членят: Счастье: с-частье. Если представить себе, что Настя органично впитала в себя понятие половинки - она половинка Ильи, и жить без него не сможет (она же ему в начале фильма о том говорила), тогда можно понять и простить ее необратимый поступок.
У меня у самого была в жизни похожая ситуация, и, думаю, именно потому я с 78 года передвигаюсь по жизни на сросшихся после перелома ногах. Свидетелей происшествия не оказалось, а у меня случилась так называемая ретроградная амнезия. Нашли меня около дома моей любимой с переломами.
Потом я стал вспоминать, - ведь забыл я только несколько дней, прошедших накануне травмы -, и я вспомнил, что уходя в последний раз от любимой, предложил ей, что выйду в окно (с 4 этажа). И хотя я вышел тогда нормально, через дверь, но в душе остался червячок, как от данного и не выполненного обещания. Наверное, я его и выполнил!
Это не смерть, конечно, хотя я с тех пор некоторым образом стал перерождаться. Нет-нет, я не ощущаю себя яркой личностью, поймите меня правильно, просто до той полученной мною по-глупости травмы я не чувствовал себя человеком, способным жить.
А и то сказать, жизнь без любви - полная бессмыслица!
44
 
Я согласна с оценкой Насти как невзрачной и я бы сказала, неличности. Она - как лиана, которой непременно надо вокруг кого-то обвиваться. Разладилось с мужем - тут же смоталась к матери. Приехал Илья, уболтал, сказал типа - виси на мне дальше - Настя, не моргнув глазом, не посмотрев на то, что у матери и здоровье сдает, и на работе проблемы. а работа смысл ее жизни - тут же уматывает обратно в Москву. А затем снова приезжает к матери. Она просто органически не способна сама что-то делать и выкарабкиваться из трудностей. Видимо, взросление при сильной. ответственной матери лишило ее таких навыков. Поэтому, вероятно, она и выбрала в мужья Илью - не умеет отличать видимость от сути.
Насколько самостоятельнее героиня Дюжевой. которая маму свою как будто насквозь видит, они как будто ролями в жизни поменялись. Уж там дочка нисколько на мамино мнение не ориентируется и на поддержку не рассчитывает. И выбирает себе парня соответственно.
А Миронов, на мой взгляд, сыграл в этом фильме одну из лучших своих ролей. Очень правильно написала Элла про его улыбочки, взгляды. жесты, которые опутывают, оплетают женщин, особенно внутренне нестойких, стремящихся в ком-то растворится и служить. Настиной маме все эти приемчики глубоко противны. Жаль, что она не смогла воспитать дочь вооружеенной против пободных мерзавцев. И понятно почему. Как раз производственная тема, из которой видно, как сильно отдается Настина мама работе, как она там реализуется, как важно ей САМОЙ принимать решения и оставлять за собой последнее слово, так вот эта тема показывает, что на какие-то, извините. чисто "женские" моменты в воспитании дочери уматери времени не хватало да и не считала она этов ажным. Она и одета кое-как и причесана как старушка. Все это в фильме очень правдиво.
сообщение было отредактировано в 21:16
43
 
Юрий, я не могу согласиться с Вами, что Настя - "невзрачная личность". Как раз поступки Насти вызывают у меня глубокое уважение. У нее есть воля к жизни. Она самодостаточна. Она уважает себя и мне кажется не стала бы так унижаться как Лида. Она не зацикливается на Илье и в любом случае пытается построить свою жизнь с мужем или без. У Насти есть с кем развеяться, поговорить по душам. Лида какая-то уж очень упертая: "вот вынь да положь!" Не понимает слов: нет, нельзя, невозможно. Таким конечно очень тяжело. И не случайно мне кажется, Илья возвращается к жене, ему как раз и нужна вот такая сильная женщина как Настя.
Я понимаю, что Вам более яркой кажется Лида. Но называть Настю "невзрачной личностью" не стоит. Это не так.
Если чем фильм и интересен, то только женскими ролями.
сообщение было отредактировано в 19:42

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >

Повторная свадьба (1975): новости >>

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен