Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Одиссея капитана Блада кадры из фильма
Оригинальные названия
Odyssée du capitaine Blood, L'
Одіссея капітана Блада
Год
1991
Страна
СССР, Франция
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.036 / 56 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

25
 
чем же похож?капитан Блад сухощавый в рассвете лет элегантный человек,чёрный костюм отделаный серебром эдакий полуаристократ , бакалавр медицыны,а в картине мы видим культуриста или мясника повара в котором нет ни какой вельможности.Питера Блада в своё время очень хорошо мог бы сделать Жан Марэ.
24
 
на № 20
Самый крупный карибский пират Генри Морган с которого взяты некоторые эпизоды в приключениях Блада стал в конце своей карьеры губернатором Ямайки....А сам фильм слабый...очередная клюква про "благородных пиратов" Единственно главный герой по типажу очень похож на книжного Блада...
23
 
№22-му,само собой разумеется.
22
 
Камо, на вкус и цвет, как говорится... каждому свое, значится))
21
 
не понравилось всё на 100 процентов,сценарий фигня,Ярмольник должен был играть капитана Блада,он не только внешне похож,но и манера игры его подходит,актриса сыгравшая Арабеллу (по роли конечно имеется в виду) больше похожа на прачку нежели на знатную особу,а актёр игравший Блада в лучшем случае здесь мог расчитывать на роль одноглазова Волверстона не более.и хоть он и сделан очень красочно,в нём всё искривлено до безобразия-это провал полнейший,хорошим он может быть только для не читавших Сабатини.не мыслимо по такому произведению и так бездарно снять.
20
 
Обожаю этот фильм. Капитан Блад - такой, каким себе его представляла, читая много лет назад книгу, и даже лучше, жгуче красив, благороден... Ив Ламбрешт определенно хорош в этой роли. Хочу отметить, что и дубляж хорош (актер ведь француз, если не ошибаюсь).
Помнится, в книге Питер становится губернатором...меня это и тогда очень и очень смутило, как никак он сам ведь пират, что за нелогичный хэппи-энд, мне было непонятно, он бы скорее должен был погибнуть, чем встать "по другую сторону". Как он мог, учитывая его врожденное благородство, так унизиться, после такой несправедливости, совершенной по отношению к нему, пойти на службу в эту систему, обрекшую его на каторгу? не понятно. Ну да впрочем, я книгу уже мало помню. Фильм понравился во сто крат больше книги, потому как он суровее, серьезнее (пираты, как никак воры и убийцы, что в фильме немало смущало и самого Питера, тут не до веселья и не до шуток, однако). Как бы сказать, мне понравилось, что изменили настроение действа на более серьезное. Конец фильма мне определенно понравился, я бы упала в обморок, если бы после всего Питер и тут бы стал губернатором. А так... получилось, как надо. Он пират, и потому судьба его - скитания.
сообщение было отредактировано в 18:43
19
 
Жаль,что не экранизировали полностью
18
 
и мы очень полюбили этот фильм! Мой старший смотрел Пиратов Карибского моря до него, и когда я предложила посмотреть всей семьёй Пиратов для сравнения с Капитаном Бладом, он сказал, что это будет трата времени, что Пираты ни в какое сравнение не идут с Капитаном Бладом, и вообще они просто "полный отстой". Так я и не посмотрела Пиратов :) и, наверное, уже не посмотрю. А Одиссею обязательно пересмотрю, и не раз.
17
 
Ах, Блад! Ив Ламбрешт великолепен так, что захватывает дыхание. Именно таким я представляла капитана "Арабеллы": "Высокий, худощавый... с черными локонами... до плеч...".

Вот бы узнать - точно нет продолжения? Вторая серия оканчивается ровно на половине романа.
Женя, а почему Вы считаете, что это не финал? Что можно показать дальше? Свадьбу на Тортуге, кучу детишек и... всё? Можно, конечно, следуя книге, сделать Питера Блада губернатором...
16
 
Света.
Если хотите посмотреть фильм по оригинальному сюжету (относительно конечно), попробуйте найти американский фильм 1935 года с Эрролом Флинном и Оливией де Хэвилленд. Фильм весьма и весьма неплох, чтобы не говорил Эльдар и к тому же в нём достаточно много юмора.
Выпускается фильм на DVD в двух вариантах (цветно и чёрно-белый, но у последнего как мне кажется лучше дубляж (звуковые дорожки не всегда соответствуют друг другу)).
Не знаю понравиться ли Вам Флинн (мнения слышал разные), но остальные персонажи будут явно поинтересней.
15
 
Изначально я посмотрела фильм и безусловно он меня впечатлил, впервую очередь актерской игрой Ива Ламбрешта, хотя могу отметить игру и Ярмольника ,и Пашутина.Прочитав впоследствии книгу растроилась . Мне кажется , если бы автор сценария и режисер следовали оригинальному сюжету написанному автором, то цены бы фильму небыло. Но больше всего мне не понравился образ Арабеллы, созданный актрисой.
14
 
Посмотрите на героя Ива Ламбрешта в поединке с Левассером - это же практически готовый образ Джека - Воробья 0_o

Очень качественное кино, увы такого больше не будет. И ещё жаль, что Ив Ламбрешт больше нигде не снялся в главных ролях. (
13
 
Книгу прочла еще в юности. Просто упивалась чтением. А тогда книжки доставать приходилось по знакомым, не то, что сейчас. А потом была удивлена, когда вдруг по телевизору увидела "Одиссею Блада". Конечно, была шокирована образами, которые были в кино. В моей голове все было совсем другим. Но ыильм мне понравился. И прежде всего за воплощение в жизнь моего героя. И я уверена, многие со мною согласятся, что вид настоящих кораблей в море, не нарисованных умелой рукой компьютерного художика, вид баталий,вид настоящего моря, эта непереигранная красота галеонов, костюмов - здесь все это создает живой и дышащий образ. Понятно, что киноповесть заметно отличается от повести книжной. Но история, согласитесь, на экране получилась чудесная. Я обожаю этот фильм, готова его пересматривать снова и снова. Чего не скажешь о нашумевших новинках современного кино. Не знаю, может, я старомодна, но никогда не перестану любить это настоящее "пиратское" кино и его романтических геров!
12
 
Зато чётко видно, какая именно лента воодушевляла создателей "Пиратов..." ;-)
После просмотра русско-французской "Одиссеи капитана Блада" "Пиратов" даже пересматривать не хочется - примитивная клоунада. Туда даже музыку из Одиссеи передрать умудрились, практически не изменив. Да и многое другое - целыми кусками, внаглую, не меняя.
Что и говорить, недоснятый фильм Диснею не конкурент - мало кто его видел, тем более, судя по году выпуска на экраны, "украинская независимость" оборвала дальнейшие съёмки.
Однако, и то, что успели снять - радует несказанно.
Фильм настолько хорош, что любителям книги можно смело закрыть глаза на мелкие недочёты. И не забывать, что снимался он без компьютерной графики.
Кстати, поединок с Левасёром с точки зрения фехтовальщика великолепен, видно, что прорабатывали эту сцену на совесть, со знающими людьми. И она совсем не похожа на частые и бессмысленные скачкИ Джека-воробья :)
Вот бы узнать - точно нет продолжения? Вторая серия оканчивается ровно на половине романа.
11
 
Очень хороший фильм. "Пиратам Карибского моря" с их суперспецэффектами и компьютерной графикой до него далеко-о-о...

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Одиссея капитана Блада (1991): новости >>

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен