Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Моя улица кадры из фильма
Год
1970
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.286 / 70 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 >

23
 
я впервые услышала
22
 
Отличный фильм, всегда смотрю с удовольствием. А что Ромашки спрятались были в нем впервые исполнены?
21
 
Да я тоже смотрю, когда вижу на экране. Но почему-то история с разоблачением взяточника-проректора как-то никогда не запоминалась. Видимо еще с детства я всерьез ее не воспринимала. Меня больше история любви Маши и Бориса занимала. Ну и, конечно, великолепная Нина Сазонова, "Ромашки", отношения отца Бориса и отца Маши. Этим фильм вызывал теплые чувства. А деления на плохих и хороших у меня в том фильме не было. Кажется, я уже тогда не верила, что может быть "нехороший" проректор при "хорошем" ректоре и пр. Это уже не о фильме, а о реальной жизни.
сообщение было отредактировано в 23:27
20
 
черно-белая история,
четкое деление на хороших и плохих,
ваших и наших.
серенько, средненько,
но когда вижу на экране - смотрю.
19
 
Точно, именно - так себе.
18
 
Согласна.Фильм так себе.
17
 
А мне очень нравился спектакль театра им.Моссовета 1962 года, где Бориса играл В.Бероев, Машу - Ия Саввина, Забродиных - Сошальская и Мордвинов. Прекрасная постановка, намного лучше и интереснее фильма. ИМХО.
сообщение было отредактировано в 11:12
16
 
Уважаемая Лавантина. Ну, если я могу ещё кого-то насмешить, а не только раздражать, это уже хорошо. Но вообще-то, прежде чем смеяться, не мешало бы повнимательней прочитать пост. Я писал "цветной телефильм", а не "цветной фильм". То, что первый советский полнометражный цветной кинофильм "Сорочинская ярмарка" был снят ещё в конце тридцатых, не знает теперь только ленивый. А вот цветное телевидение в СССР на ружеже 60-70-ых делало только первые шаги. Даже всенародно любимые "Огонёк" и "Песня года" впервые в цветном изображении вышли только в канун 1974 г. Поэтому, цветной телевизионный фильм (т.е. снятый исключительно для ТВ, по заказу Гостелерадио – в кинотеатрах он не демонстрировался) в 1970 г. – явление не совсем типичное, ибо насладиться красками на момент его выхода могли только единицы.
14
 
Евгений Гейндрих из Чикаго
Цветной телефильм в 1970 г! Для кого снимали-то, когда цветные телевизоры были только у избранных, вроде героя Шалевича?
Насмешили. Тогда люди в кино ходили массово, а не только у телевизора просиживали. Цветные фильмы в СССР снимали намного ранее 70-х, и никто не удивлялся.
13
 
Всех актеров знаю в этом фильме, кроме той , которую Борис назвал медсестрой из команды с именем Валя. Очень трогательные и юморные взаимоотношения друзей старшего Забродина и отца Маши. Вообще, все в этом фильме жизненные, настоящие.
сообщение было отредактировано в 12:26
12
 
По правде сказать,сюжет не ахти,какой-то поучительно-нудноватый,но актерские работы бесподобны!
Эфрата, я согласна с Вами, но только в первой части цитаты. Мне видится, что в фильме не очень прямо расставлены акценты, а есть приглашение поразмышлять, что всегда для меня представляет интерес.
Поэтому не могу сюжет назвать нудноватым. Может быть это от того, что Леонид Марягин всегда в своих фильмах показывал часто встречающиеся в нашей жизни ситуации, правдоподобные потому что узнаваемые. У него все фильмы поучительные и "Про Клаву Иванову", и ,Вас ожидает гр. Никанорова" и Двое в пути". Поэтому сразу полюбила их , и наверное поэтому они не оставили меня равнодушной к жизненной ситуации рассказаной в сюжете. А песни, да согласна, сходу ушли в народ, думаю многим легли на душу, что слова, что музыка, все бы слушала.
П.С. Как же я забыла еще один мной любимый фильм "Вылет задерживается" Хотя и об этом фильме слышала отзыв энакомых, что сюжет нудноватый. А я не заметила, очень нравится.
сообщение было отредактировано в 21:16
11
 
Да, когда-то смотрела в детстве этот фильм, надо же - и забыла о нем совершенно. Столько лет не показывали и не видела его. А ведь такой душевный и в хорошем смысле правильный фильм о таких в общем-то обычных людях в их повседневной жизни. Сразу вспомнились наши вечера у телевизора всей семьей, как обсуждались герои, их проблемы. Сразу столько воспоминаний нахлынуло. Однозначно хороший фильм.
10
 
Да,фильм основательно подзабыли.По правде сказать,сюжет не ахти,какой-то поучительно-нудноватый,но актерские работы бесподобны!Я всегда восхищалась утонченной красавицей Евгенией Ураловой - ну до чего хороша!Элегантный Шалевич,красавчик-щеголь Геннадий Сайфулин,Евгений Шутов - не игра,а песня!Наталья Сайко понравилась мне меньше,а вот Нина Сазонова в своем неизменном амплуа строгой,но любящей матери - чудо!Ну,и,конечно,невероятно популярные песни,тоже,к сожалению,мало кем вспоминаемые...
9
 
Интересное кино, но так мало отзывов почему-то. А мне понравилось, очень душевный фильм, без вранья, верю были такие люди, как отец Бориса Василий Забродин, которые в ущерб личному благополучию не шли на сделку с совестью, не поддавались соблазну получить лично для себя какие-то блага за счет других. Очень симпатичен мне этот Василий Забродин. А каково было искушение и как все просто плыло в руки, не каждый устоит. Хотелось бы и сейчас таких людей встретить, хотя многие скорее всего покрутят пальцем у виска оценивая его поступок. А насколько лучше была бы наша жизнь, если бы таких было большинство, не хочется верить, что это не так. Люблю я фильмы Марягина, человечные они у него получаются.И актеры в его фильмах все мной любимые, потому, что создают очень понятные мне, знакомые жизненные образы. Отличный фильм.
8
 
герман власов-российский гитарист
GERVLASOV@MAIL.RU 22/.0.10

< 1 2 3 4 5 6 >

Моя улица (1970): новости >>

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
Россия, 2022
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия
Казахстан, 2025
мистика, фильм ужасов
Канада, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
триллер, экранизация
Южная Корея, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен