Что касаемо Видова, то народ у нас злопамятный. Нет-нет да упрекнёт: «Мультики украл!»
Ну, и я народ злопамятный, как утверждается, но ничего не знаю и не помню за некие украденные мультики. О чём тут речь, и причём тут Видов, которого, впрочем и я не особо ценил?
Только не надо отсылать меня в первый класс, где я могу это узнать. Лучше коротко и ясно опишите это.
А впрочем, как хотите...
№67 Борис Нежданов
№ 66 Саздинец (Орехово-Зуево). Мне Видов тоже всегда казался красивым, но именно деревянным. Больше за счёт фактуры выезжал, недаром его пригласили в 60-е годы на роль викинга в датско-шведский фильм "Красная мантия".
Согласна. Да, красивый, но... именно, что деревянный. Никогда не понимала восхищения им. Данный фильм не могу смотреть именно из-за него. (да и многие фильмы с его участием). Он просто присутствует в кадре и проговаривает текст (как и во всех др. фильмах). Это при том, что японская актриса Комаки Курихара (очень люблю ее - играет всегда так, что на разрыв аорты. Самый любимый фильм с ней - Мелодии белой ночи), выкладывается на все 100%.
Везде Видова брали (на мой взгляд) только из-за красивой внешности. При всей моей нелюбви к Абдулову (тоже раздутый актер, с обычной внешностью) он на порядок выше сыграл принца в Обыкновенном чуде, чем в более ранней постановке эту роль сыграл Видов (просто помаячив мордашкой в кадре).
Да, Видов украл мультики. Меня он как человек оттолкнул другим. Многие меня не поймут, но для меня это не приемлемо. Наш актер, уехавший в Америку, Савелий Краморов, умирал от рака в больнице. Видов пришел его навестить (нормально) и ... сфотографировался уже с мало что понимающим, вполубессознательном состоянии, Савелием Краморовым. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ это попало в открытый доступ? Умирающий Савелий не думаю, что хотел, чтобы его видели зрители, люди. в таком виде (это никто не хочет, и тем более актеры, для которых вид важен). Это подлость, со стороны Видова. НУ да человек сознательно сделавший подлость один раз - сознательно сделает подлость и второй и третий раз, при случае. Мерзко все это.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург) 06.08.2022 - 13:54:07
№ 66 Саздинец (Орехово-Зуево). Мне Видов тоже всегда казался красивым, но именно деревянным. Больше за счёт фактуры выезжал, недаром его пригласили в 60-е годы на роль викинга в датско-шведский фильм "Красная мантия".
№18 Константин Константинов
Что же до Олега Видова - на четвёрочку с минусом, пожалуй, что и потянет, впрочем, кроме, может быть,
"Всадника без головы" - в нём живости никогда и не было.
Но уж это таково свойство натуры, известное по некоторым людским типажам...
№36 Сергей Эскенд
В этот раз совершенно не понравился Видов.
С такими внешними данными он тогда нормально прокатывал, а нынче просто убивает его совершенно деревянная игра
№41 Геннадий Воланов
...просто красивый блондин читает в кадре заученный текст.
О каких "главных ролях" он мечтал и чего ради уехал на Запад - совершенно непонятно.
Короткометражка "Зареченские женихи" и роль второго плана в "Джентльменах удачи" - вот его уровень.
Думал, я один равнодушен к этому актёру... оказывается нет...
В 1970 году, после двухнедельного знакомства, женился на Наталье Федотовой, близкой подруге Галины Брежневой.
В 1971 году снялся в «Джентльмены удачи». В 1973 году снялся в одном из популярнейших фильмов «Всадник без головы».
В 1985 году, после очередного развода, актёр принял решение переехать в США, поскольку его бывшая жена добилась того, чтобы его карьера пошла на спад.
В «Джентльменах» помню что играл, но не частности.
Во «Всаднике»... а что там, собственно, играть:
скачи, стреляй, вздыхай с томным видом рядом с красавицей))
«Летучая мышь», «Салтан», «Красная жара» - визуально помню, подробности испарились((
подробности конкретно с ним.
№45 Ден Джамп
Ну Олег Видов и не актёр в широком понятии - он супермодель того времени - не более..
Был бы у нас в 70-е чистый капитализм - он сиял бы тогда на рекламах часов и парфюма..
Что касаемо Видова, то народ у нас злопамятный. Нет-нет да упрекнёт: «Мультики украл!»
Вася Васин
Своровал тот кто подписывал бумаги от государства, вот кто вор
Артур Гевондян
То есть, скупка краденного не является преступлением?
Сергей Артищев
конечно нет. Если покупатель не знает ,что это краденое.
В обсуждаемом фильме он просто сопровождал главную героиню, большего от него и не требовалось.
Хотелось бы уточнить у модераторов и других зрителей фильма: где-то на 59-ой минуте фильма, есть эпизод с любимой мною актрисой Еленой Добронравовой (сцена разговора Юрико с героем Гафта - Сергеем Алексеевичем), в нем балетмейстер и сама Юрико дважды обращались к героини Добронравовой, при этом как указано везде и в том числе тут, не «Елена Николаевна», а «ИРИНА Николаевна». Второй раз даже отчетливо слышится НИНА. Очень хочется, если со мной согласятся или найдутся те, кто тоже не слышит имени Елена, чтобы модераторы учтиво это исправили. Большое спасибо!
Александр Руденский (Северный Голливуд) 18.10.2020 - 08:57:55
№55 Альфия из Ижевска
...
Добрый день. У нас очень хорошая Республиканская библиотека им.В.И.Ленина. Сейчас здание на реконструкции. Где находятся фонды библиотеки неизвестно для меня. Газеты тех лет в Ленинской библиотеке есть. Как только откроют Республиканскую библиотеку в обновленном здании, обязательно схожу и найду (если они есть) эти подшивки. Мне самой это интересно
Альфия, это ссылка на главу, посвященную этому фильму - https://proza.ru/2016/12/24/484
Александр Руденский (Северный Голливуд) 18.10.2020 - 08:56:15
№58 нвч по-прежнему
Для № 57Информация Альфия из Ижевска
Может быть, стоит поинтересоваться в архивах Мосфильма? Вдруг они собирали материалы о своих поездках, мероприятиях, фестивалях, Неделях и проч.?
Я не могу посмотреть в архивах Мосфильма, я в Голливуде. А мероприятиями, даже Мосфильма, занималось Бюро пропаганды СК. А их отделения по стране и в Москве уже давно не существуют.
Если у Вас есть возможность, посмотрите в Вашей краевой библиотеке в именном каталоге, что есть у них на имя Олег Видов. Буду признателен за помощь..
Александр Руденский (Северный Голливуд) 18.10.2020 - 08:47:50
№59 Помпей
... ... Ой, стОит задуматься, вот я тоже, прикинул, и кроме шведской обаятельной бландинности у О. Видова ничего существенного не обнаружил?
Ну что, в связи с этим актёром, на память сразу приходят; "Всадник без головы" (с головой!) и пожалуй, царевич Гвидон "Сказка о царе С-не" и ещё пару фильмов, где он с обворожительной улыбкой, (убийственную для женщин!)!)!)!)
А Вы посмотрите "Рудин", "Срочно, секретно, ГубЧека," , "Артем", " Летучая мышь", Есть и другие.
№41 Геннадий Воланов
Совершенно не понравился Олег Видов; никакой актёрской игры я у него не увидел - просто красивый блондин читает в кадре заученный текст. О каких "главных ролях" он мечтал и чего ради уехал на Запад - совершенно непонятно. Короткометражка "Зареченские женихи" и роль второго плана в "Джентльменах удачи" - вот его уровень.
... Ой, стОит задуматься, вот я тоже, прикинул, и кроме шведской обаятельной бландинности у О. Видова ничего существенного не обнаружил?
Ну что, в связи с этим актёром, на память сразу приходят; "Всадник без головы" (с головой!) и пожалуй, царевич Гвидон "Сказка о царе С-не" и ещё пару фильмов, где он с обворожительной улыбкой, (убийственную для женщин!)!)!)!)
нвч по-прежнему (Красноярск) 17.10.2020 - 18:23:00
Для № 57Информация Альфия из Ижевска
Может быть, стоит поинтересоваться в архивах Мосфильма? Вдруг они собирали материалы о своих поездках, мероприятиях, фестивалях, Неделях и проч.?
№56 Александр Руденский
...
Альфия Спасибо. Есть два способа поиска в библиотеках. 1- в именном каталоге. Спросить у библиографа, или самой смотреть все, что у них есть на имя Видов Олег. В карточках будут указаны все издания , где он упоминается.
2- это -смотреть тематический - там можно смотреть Мосфильм, и отдельные названия фильмов.
3 - можно брать сами подшивки и смотреть по годам.
4 - в газетах местных могла быть рубрика - что идет в кинотеатрах.
И ещё - поинтересуйтесь где в Ижевске находилось отделение Бюро по пропаганде советского киноискусства. Это они занимались всем, что было связано с мероприятиями кино.(артисты, встречи, показы, ит.д.) Мой имейл alex8net@mail.ru Я вам пришлю ссылки на мои статьи об Олеге Видове и фильме "Москва -любовь моя". Ещё имеет смысл связываться с большими кинотеатрами, если они у вас в городе остались с тех советских времен. У них может быть много старой информации и афиш. Ещё раз спасибо.
Имеет
1. Как работать с каталогами знаю. На первом курсе Университета нас даже водили в Ленинскую библиотеку и учили этому.
2. Да, в местных газетах всегда была рубрика- сегодня в кинотеатрах.
3. На счет отделения Бюро по пропаганде советского киноискусства выяснить ничего не смогу. За последние 30 лет у нас все изменилось
4. С советских времен больших кинотеатров не осталось. Почти во всех советских кинотеатрах сейчас расположены Торговые центры. Пока функционирует только один кинотеатр "Россия", построенный примерно в 1973году, но и там сейчас все изменилось. Хозяева давно поменялись. У них не осталось ничего с советских времен, я уверена. В 90-е годы все выкидывалось и сжигалось...
5. Как только откроется обновленная Ленинская библиотека, я туда обязательно снова запишусь и поищу подшивку местных газет за октябрь-ноябрь 1970 года. Как найду заметку об Олеге Видове и о киностудии "Мосфильм", тут же и отправлю Вам скан статьи.
С уважением, Альфия
Александр Руденский (Северный Голливуд) 17.10.2020 - 16:26:44
№55 Альфия из Ижевска
...
Добрый день. У нас очень хорошая Республиканская библиотека им.В.И.Ленина. Сейчас здание на реконструкции. Где находятся фонды библиотеки неизвестно для меня. Газеты тех лет в Ленинской библиотеке есть. Как только откроют Республиканскую библиотеку в обновленном здании, обязательно схожу и найду (если они есть) эти подшивки. Мне самой это интересно
Альфия Спасибо. Есть два способа поиска в библиотеках. 1- в именном каталоге. Спросить у библиографа, или самой смотреть все, что у них есть на имя Видов Олег. В карточках будут указаны все издания , где он упоминается.
2- это -смотреть тематический - там можно смотреть Мосфильм, и отдельные названия фильмов.
3 - можно брать сами подшивки и смотреть по годам.
4 - в газетах местных могла быть рубрика - что идет в кинотеатрах.
И ещё - поинтересуйтесь где в Ижевске находилось отделение Бюро по пропаганде советского киноискусства. Это они занимались всем, что было связано с мероприятиями кино.(артисты, встречи, показы, ит.д.) Мой имейл alex8net@mail.ru Я вам пришлю ссылки на мои статьи об Олеге Видове и фильме "Москва -любовь моя". Ещё имеет смысл связываться с большими кинотеатрами, если они у вас в городе остались с тех советских времен. У них может быть много старой информации и афиш. Ещё раз спасибо.
Имеет
№54 Александр Руденский
... Альфия, добрый день. Вы живете в Ижевске. Ровно 50 лет назад в Вашем городе в октябре -ноябре проводилась Неделя киностудии "Мосфильм". На ней показывались фильмы киностудии и были встречи актеров со зрителями. В этом мероприятии участвовал Олег Видов. Я его биограф. Вы написали хороший комментарий на этот фильм, и у меня к Вам просьба. Найдите в городской библиотеке в архиве ваших местных газет сообщения об этой
неделе Мосфильма. Подшивки 1970 года Октябрь-ноябрь. Библиографы помогут вам найти эти публикации. С Уважением Александр.
Добрый день. У нас очень хорошая Республиканская библиотека им.В.И.Ленина. Сейчас здание на реконструкции. Где находятся фонды библиотеки неизвестно для меня. Газеты тех лет в Ленинской библиотеке есть. Как только откроют Республиканскую библиотеку в обновленном здании, обязательно схожу и найду (если они есть) эти подшивки. Мне самой это интересно
отзывы
Только не надо отсылать меня в первый класс, где я могу это узнать. Лучше коротко и ясно опишите это.
А впрочем, как хотите...
№ 66 Саздинец (Орехово-Зуево). Мне Видов тоже всегда казался красивым, но именно деревянным. Больше за счёт фактуры выезжал, недаром его пригласили в 60-е годы на роль викинга в датско-шведский фильм "Красная мантия".
Везде Видова брали (на мой взгляд) только из-за красивой внешности. При всей моей нелюбви к Абдулову (тоже раздутый актер, с обычной внешностью) он на порядок выше сыграл принца в Обыкновенном чуде, чем в более ранней постановке эту роль сыграл Видов (просто помаячив мордашкой в кадре).
Да, Видов украл мультики. Меня он как человек оттолкнул другим. Многие меня не поймут, но для меня это не приемлемо. Наш актер, уехавший в Америку, Савелий Краморов, умирал от рака в больнице. Видов пришел его навестить (нормально) и ... сфотографировался уже с мало что понимающим, вполубессознательном состоянии, Савелием Краморовым. ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ это попало в открытый доступ? Умирающий Савелий не думаю, что хотел, чтобы его видели зрители, люди. в таком виде (это никто не хочет, и тем более актеры, для которых вид важен). Это подлость, со стороны Видова. НУ да человек сознательно сделавший подлость один раз - сознательно сделает подлость и второй и третий раз, при случае. Мерзко все это.
В 1970 году, после двухнедельного знакомства, женился на Наталье Федотовой, близкой подруге Галины Брежневой.
В 1971 году снялся в «Джентльмены удачи». В 1973 году снялся в одном из популярнейших фильмов «Всадник без головы».
В 1985 году, после очередного развода, актёр принял решение переехать в США, поскольку его бывшая жена добилась того, чтобы его карьера пошла на спад.
В «Джентльменах» помню что играл, но не частности.
Во «Всаднике»... а что там, собственно, играть:
скачи, стреляй, вздыхай с томным видом рядом с красавицей))
«Летучая мышь», «Салтан», «Красная жара» - визуально помню, подробности испарились((
подробности конкретно с ним.
Ну Олег Видов и не актёр в широком понятии - он супермодель того времени - не более..
Был бы у нас в 70-е чистый капитализм - он сиял бы тогда на рекламах часов и парфюма..
Вася Васин
Своровал тот кто подписывал бумаги от государства, вот кто вор
Артур Гевондян
То есть, скупка краденного не является преступлением?
Сергей Артищев
конечно нет. Если покупатель не знает ,что это краденое.
В обсуждаемом фильме он просто сопровождал главную героиню, большего от него и не требовалось.
... Альфия, это ссылка на главу, посвященную этому фильму - https://proza.ru/2016/12/24/484
...
Добрый день. У нас очень хорошая Республиканская библиотека им.В.И.Ленина. Сейчас здание на реконструкции. Где находятся фонды библиотеки неизвестно для меня. Газеты тех лет в Ленинской библиотеке есть. Как только откроют Республиканскую библиотеку в обновленном здании, обязательно схожу и найду (если они есть) эти подшивки. Мне самой это интересно
Для № 57Информация Альфия из Ижевска
Может быть, стоит поинтересоваться в архивах Мосфильма? Вдруг они собирали материалы о своих поездках, мероприятиях, фестивалях, Неделях и проч.?
Если у Вас есть возможность, посмотрите в Вашей краевой библиотеке в именном каталоге, что есть у них на имя Олег Видов. Буду признателен за помощь..
... ... Ой, стОит задуматься, вот я тоже, прикинул, и кроме шведской обаятельной бландинности у О. Видова ничего существенного не обнаружил?
Ну что, в связи с этим актёром, на память сразу приходят; "Всадник без головы" (с головой!) и пожалуй, царевич Гвидон "Сказка о царе С-не" и ещё пару фильмов, где он с обворожительной улыбкой, (убийственную для женщин!)!)!)!)
Совершенно не понравился Олег Видов; никакой актёрской игры я у него не увидел - просто красивый блондин читает в кадре заученный текст. О каких "главных ролях" он мечтал и чего ради уехал на Запад - совершенно непонятно. Короткометражка "Зареченские женихи" и роль второго плана в "Джентльменах удачи" - вот его уровень.
Ну что, в связи с этим актёром, на память сразу приходят; "Всадник без головы" (с головой!) и пожалуй, царевич Гвидон "Сказка о царе С-не" и ещё пару фильмов, где он с обворожительной улыбкой, (убийственную для женщин!)!)!)!)
Может быть, стоит поинтересоваться в архивах Мосфильма? Вдруг они собирали материалы о своих поездках, мероприятиях, фестивалях, Неделях и проч.?
...
Альфия Спасибо. Есть два способа поиска в библиотеках. 1- в именном каталоге. Спросить у библиографа, или самой смотреть все, что у них есть на имя Видов Олег. В карточках будут указаны все издания , где он упоминается.
2- это -смотреть тематический - там можно смотреть Мосфильм, и отдельные названия фильмов.
3 - можно брать сами подшивки и смотреть по годам.
4 - в газетах местных могла быть рубрика - что идет в кинотеатрах.
И ещё - поинтересуйтесь где в Ижевске находилось отделение Бюро по пропаганде советского киноискусства. Это они занимались всем, что было связано с мероприятиями кино.(артисты, встречи, показы, ит.д.) Мой имейл alex8net@mail.ru Я вам пришлю ссылки на мои статьи об Олеге Видове и фильме "Москва -любовь моя". Ещё имеет смысл связываться с большими кинотеатрами, если они у вас в городе остались с тех советских времен. У них может быть много старой информации и афиш. Ещё раз спасибо.
Имеет
2. Да, в местных газетах всегда была рубрика- сегодня в кинотеатрах.
3. На счет отделения Бюро по пропаганде советского киноискусства выяснить ничего не смогу. За последние 30 лет у нас все изменилось
4. С советских времен больших кинотеатров не осталось. Почти во всех советских кинотеатрах сейчас расположены Торговые центры. Пока функционирует только один кинотеатр "Россия", построенный примерно в 1973году, но и там сейчас все изменилось. Хозяева давно поменялись. У них не осталось ничего с советских времен, я уверена. В 90-е годы все выкидывалось и сжигалось...
5. Как только откроется обновленная Ленинская библиотека, я туда обязательно снова запишусь и поищу подшивку местных газет за октябрь-ноябрь 1970 года. Как найду заметку об Олеге Видове и о киностудии "Мосфильм", тут же и отправлю Вам скан статьи.
С уважением, Альфия
...
Добрый день. У нас очень хорошая Республиканская библиотека им.В.И.Ленина. Сейчас здание на реконструкции. Где находятся фонды библиотеки неизвестно для меня. Газеты тех лет в Ленинской библиотеке есть. Как только откроют Республиканскую библиотеку в обновленном здании, обязательно схожу и найду (если они есть) эти подшивки. Мне самой это интересно
2- это -смотреть тематический - там можно смотреть Мосфильм, и отдельные названия фильмов.
3 - можно брать сами подшивки и смотреть по годам.
4 - в газетах местных могла быть рубрика - что идет в кинотеатрах.
И ещё - поинтересуйтесь где в Ижевске находилось отделение Бюро по пропаганде советского киноискусства. Это они занимались всем, что было связано с мероприятиями кино.(артисты, встречи, показы, ит.д.) Мой имейл alex8net@mail.ru Я вам пришлю ссылки на мои статьи об Олеге Видове и фильме "Москва -любовь моя". Ещё имеет смысл связываться с большими кинотеатрами, если они у вас в городе остались с тех советских времен. У них может быть много старой информации и афиш. Ещё раз спасибо.
Имеет
... Альфия, добрый день. Вы живете в Ижевске. Ровно 50 лет назад в Вашем городе в октябре -ноябре проводилась Неделя киностудии "Мосфильм". На ней показывались фильмы киностудии и были встречи актеров со зрителями. В этом мероприятии участвовал Олег Видов. Я его биограф. Вы написали хороший комментарий на этот фильм, и у меня к Вам просьба. Найдите в городской библиотеке в архиве ваших местных газет сообщения об этой
неделе Мосфильма. Подшивки 1970 года Октябрь-ноябрь. Библиографы помогут вам найти эти публикации. С Уважением Александр.