В рамках XI «ДетективФЕСТа», открывшегося 15 апреля, в Московском Доме Кино прошел круглый стол, посвященный криминальному жанру в кино и на телевидении.
Телевидение, много позаимствовавшее у кинематографа, стало активным приверженцем приключенческого жанра вообще, детективной его разновидности в частности.
В самом начале января 1978-го начался подготовительный период фильма «Место встречи изменить нельзя», в течение которого выбирались места натурных съемок и проводились кинопробы. К марту определился приблизительный актерский состав.
Ну, вот теперь другое дело! И Борис Николаевич Тимофеев-Еропкин (1899-1963) теперь будет спокоен. читать далее>>
№ 29831
Jedi12.04.2025 - 22:08
... Тем не менее под описание внешности Чугунной Рожи попадает внешность О.Савосина. читать далее>>
№ 29830
Росшепер Нант (Смоленск) 12.04.2025 - 20:35
... В книге указывается, что у Тягунова Алексея Диомидовича был стеклянный протез глазного яблока.
В фильме стеклянный глаз у персонажа Савосина. читать далее>>
№ 29829
Alex McStan12.04.2025 - 13:00
Если по книге, то Олег Савосин играет не Тягунова, а Чугунную Рожу, а Тягунова играет Владимир Жариков. Абдулов играет не Жжёного, а Лошака. Жжёный вообще в книге упоминается только раз: "... аферист... читать далее>>
№ 29828
Эмилия Потапкина10.04.2025 - 17:42
Я вроде все таким делаю. Названия фильмов есть, привязанные к местам съёмки, а кадров - нет. Увы.
Интересно откуда взялась информация о съёмках в Ивантеевке. Остальные места более-менее понятны, ещё примерно... читать далее>>
обсуждение >>