Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Маленькая Вера кадры из фильма
Год
1988
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.893 / 280 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 192 >

3445
 
№3443 НикодимЪ


Забыл ещё написать, что очень обидно за "Маленькую Веру" в том смысле, что многие пошли на этот фильм из-за обнажёнки, и дальше неё ничего там и не увидели. В то время как фильм вообще не о сексе. И если бы эротики там было меньше, картина от этого ничего бы не потеряла.
То есть все зрители тех лет были не правы хотите сказать? А я больше чем уверен, что если бы вам было 20 лет - вы бы это не написали. Да, шли на эротику, потому что она была не доступна. Всё природно естественно. Хлеба и зрелищ, ну хлеб то конечно был...
3443
 
№3439 nord
Прекрасный город. Великолепное пиво(завод с чешским оборудованием),коктейль-бар "Лунный камень",шампанское со льдом,море,пляж,отличный к/театр,груши,черешня,виноград-копейки стоили,в общем-рай.
Да, вот только с экологией не очень, мягко говоря. Есть мнение, что ездить туда отдыхать [было] лучше, чем жить постоянно.

Забыл ещё написать, что очень обидно за "Маленькую Веру" в том смысле, что многие пошли на этот фильм из-за обнажёнки, и дальше неё ничего там и не увидели. В то время как фильм вообще не о сексе. И если бы эротики там было меньше, картина от этого ничего бы не потеряла.
3438
 
В одном недавнем интервью Назаров чуть ли не сожалел о том, что снялся в "Маленькой Вере", потому что, мол, фильм антисоветский.
Пересмотрел в очередной раз эту картину - и ответственно констатирую: ничего антисоветского в ней нет. Показанная история могла происходить почти в любой стране мира почти в любой период XX-XXI веков. Конкретные время и место в фильме - всего лишь декорация, дело не в ней. Трагедия героев - совсем не из-за времени и места (кстати, а место-то чем плохо? Жданов /Мариуполь/ - крупный город, в котором были не только заводы, промзоны и быдло, но и вузы, театры-музеи и интеллигенция, а кому мало - мог уехать в облцентр/Киев/Москву), а из-за внутренней пустоты и отсутствия веры.

Чудовищно нелепо звучат слова отца героини, обращённые к ней: "Береги честь смолоду". Дядя, ты уже давно упустил момент... твоя дочь уже давно гулящая шлюха... раньше надо было беречь её честь.

Чего не могу понять напрочь - так это зачем герою Соколова понадобилось жениться на Вере? Ведь он совсем не дурак - прекрасно видел, кто перед ним. Погулять с очередной девкой - это одно, но жениться на такой - это просто за гранью. Я бы ещё не понял, может, если бы она досталось ему девственницей, и он бы захотел её спасти, вырвать из этого окружения, но ведь это было не так. По итогу - и её не спасёт, и сам сгинет.

P.S. Почему в сцене допроса звучит "...УK РCФСР...", ведь Ждaнов - это УCСР?
3435
 
Острый эпизод врезался надолго, ... когда "подрезанный тестем и зашитый в больнице" Сергей появился дома, мамка Веры его увидела на кухне, "А Серёжа, вернулся, кто то арбуз не доел, надо бы в холодильник ..."
... Блин, утопиться хочется, после этого люмпенского пофигизма!))
3434
 
Только после энного просмотра фильма у меня начало исчезать чувство общего бреда и от персонажа А.Соколова, и от истории в целом - всё благодаря диалогу на пляже, где Сергей расспрашивает Веру о её целях в жизни и т.п.
3432
 
Cценарий, который я писала в ранней молодости, и сам фильм в первую очередь о любви. Любовь это взаимная сильная и невероятна трагичная, потому что один из любящих, причем тот, кто любит сильнее, однозначно, обречен на поражение. Таков закон природы. Речь идет об огромной любви отца к дочери.
3431
 
По фильму «Отпуск в сентябре»
№3429 Чашка Кофе
... но там секса нет)))
Как же так?.. :(((((
Нет картИнок - да их все и так знают!
В том фильме вокруг гл героев секс просто разлит. И там - Любовь.
;))

А в «М. Вере» только секс. Принятый за любовь. :((
сообщение было отредактировано в 06:52
3430
 
№3420 Soledad
... Фрося к концу фильма уже не особо занималась учебой. Больше о своем Костике думала. Вера мне больше нравится. Фрося действительно наглая. Особенно когда она приперлась ( по-другому и не скажешь) к ничего не подозревающему герою Папанова. Это как-то не умиляет, когда приезжает абсолютно посторонний человек без предупреждения к тебе пожить. Это было абсолютно бесцеремонно. Фрося даже не удосужилась узнать заранее, когда начинаются вступительные экзамены. Наглая девица, ничего не скажешь.
в свете сегодняшних дней, да, попробуй заявись без звонка, на порог не пустят, а в те годы запросто, так и жили, радушно
3427
 
Скажите пожалуйста, кто играл пациента больницы со свёртком в руке ? Он был соседом Сергея по палате.
3425
 
И ещё соображение...
Жизнь, видите ли, устроена так, что, если человек не хочет честно тянуть одну телегу, то ему придется запрячься сразу в десять. Такое вот наказание за лень, безответственность и распущенность. В этом плане Вера получила свое... Чего, впрочем, выдерживать не захотела.
3424
 
№3422 Soledad
... Только не Фрося. Она ни дня в своей жизни не училась пению, однако приехала в Москву с уже профессионально поставленным голосом. Где тут труд и старание? Зачем ей вообще консерватория, если лучше петь она от учебы не стала? Чтобы не работать! Это же очевидно! Чтобы получить диплом и дальше так же разъезжать по городам и весям, распевая песенки. Делать всё то, что делала в начале фильма.Но чтобы ей за это еще и платили. А Вера звезд с неба не хватает. Она не собирается быть певицей, актрисой, манекенщицей или интердевочкой. Она ждет вызов из училища. Она понимает, что если повезет, будет телефонисткой. И ей придется работать каждый день за маленькую зарплату и стоять в очередях за бесконечным дефицитом. Неужели в юности ей нельзя побегать по дискотекам? Вера живет нормальной жизнью обычного человека. Она мне нравится.
1) К сожалению, в наше поп-музыкальное время уже мало кто может отличить профессиональную постановку голоса... Шоу-бизнес знает от чего. Впрочем, Маленькую Веру кому-то, кажется, тоже легко принять за будущую нормальную жену и мать семейства. Если так, я не завидую всем её, что называется, мужьям.
2) Не совсем понятно, как у Вас обстоит дело с музыкальным образованием, но то, что Вы называете "песенками" — оперные партии и русские народные песни, говорит, извините, о многом. Равно как и то, что Вы сравниваете с проститутками актрис и певиц... Или это троллинг?
3) Я понимаю, что многие обычные люди (как, впрочем, и необычные) и пьют, и режут друг друга по пьянке, и ведут безалаберную сексуальную жизнь... И вообще живут, как кривая вывезет. Но что-то в фильме "Приходите завтра" я не припоминаю ничего подобного.
4) Кстати... С чего это Вера решила, что быть телефонисткой — не для неё? Или, может быть, подол задирать — лучше? Только не надо меня убеждать, что у неё с Сергеем "така любовь". В случае с Фросей Бурлаковой всё понятно. "Искусство ревниво" (с). Кстати, не меньше, чем наука. И то, и другая может и в гроб человека загнать. Ежели всё серьёзно... Вера же готова мстить всем вокруг за сексуальный дискомфорт... А кто гулять-то велел?
сообщение было отредактировано в 23:06
3423
 
Я, конечно, понимаю, что в фильме все сильно утрировано. И в СССР ни у кого папа не пил и молодым семьям сразу давали квартиру и жить с родителями не приходилось. Но Вера мне нравится тем, что она любит своих родителей и готова прожить такую же жизнь как у них. Она не видит в этой жизни ничего страшного и не собирается бежать от нее в Москву.
3417
 
Как повелись на явную замануху режиссера со сценаристом, которые сделали ставку на эксцентрику, так и ведутся до сих пор, надо же... Таких Вер и таких семей можно в каждом втором фильме обнаружить, хоть в отечественном, хоть в европейском, хоть в американском. Однако никого те семьи в тех фильмах не смущают, никто не повизгивает: вот как жили(живут) в Америке(Франции, Австралии, Германии)! Вот такой фильм есть Мелодия на два голоса. Правда, я его фоном посмотрела, нужно повнимательнее. Там Кирюха с Зиной, разве они "изуродованы интеллектом"? Кирюха вообще полный абзац, Зина, с мокрым маленьким ртом, который она ужжжасно асексуально протягивает Кирюхе, по интеллекту ниже Веры будет, только волосы у нее чистые, одежда приличная, вот и не видит никто того, что Зина тоже не слишком интеллектуально отягощена. Зрителя, как быка на красную тряпку, сразу повело на яркую майку Веры и ее боевой раскрас.
3415
 
вспомнить,
Пичулу было в 1988 году 27 лет, "молокосос" попал в струю тогда,
так еще в 1988 году была голая секретарша в "Городе Зеро" Шахназарова и
и вихляющаяся в истеричном танце Эльза - Александра Захарова в "Убить дракона".
а позже , наверно, по нарастающей.
в 1989 - "Интердевочка"....
сообщение было отредактировано в 23:49
3411
 
№3407 Lisa Fuchs
... Тоже не могу понять, что в этом выражении зловещего.
Наверное потому,что оно,как правило,употребляется по отношению к людям с,скажем так,незавидной судьбой.

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 192 >

Афиша кино >>

драма, исторический фильм
Россия, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
Россия, 2022
комедия
Казахстан, 2025
мистика, фильм ужасов
Канада, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
триллер, экранизация
Южная Корея, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен