Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Атланты и кариатиды кадры из фильма
Год
1980
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9 / 40 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 >

73
 
№72 IFery
Какая жалость, что мужики в те годы не носили париков. Насколько более живенько фильм бы смотрелся)
Актрис по массе тела подбирали, видимо, на этот фильм, чтобы больше места в кадре занимали. Все громоздкие, все в париках и в жутких розочках. Прям пахнуло с экрана духами «Подарочные» и «50 лет Октября». У меня есть в коллекции)
похоже, парики - ваш фетиш. Ничем другим эту ахинею не объяснишь.
72
 
Какая жалость, что мужики в те годы не носили париков. Насколько более живенько фильм бы смотрелся)
Актрис по массе тела подбирали, видимо, на этот фильм, чтобы больше места в кадре занимали. Все громоздкие, все в париках и в жутких розочках. Прям пахнуло с экрана духами «Подарочные» и «50 лет Октября». У меня есть в коллекции)
Только одна Дюжева хорошенькая.
Песня в начале это отдельная тема. Подумываю слова записать, буду сыну петь перед сном)
сообщение было отредактировано в 23:53
71
 
Есть аудиокнига И. Шамякина "Атланты и кариатиды", читает Алексей Одинец, год записи: 1976.
70
 
Чудесный фильм - свидетельство быта, атмосферы, морали советской эпохи.
Очень спокойно, общественное согласие и стабильность...
Как нам это вернуть?
69
 
Есть удачные фильмы на производственную (говоря "в общем") тему. Есть неудачные. Этот фильм - неудачный. Не то что бы полный провал. Но и не шедевр. Так себе. Самое запоминающееся в нём - это название. И больше ничего.
68
 
Фильм не смотрела, но читала роман Шамякина, даже 2 раза. Великолепный роман! Читается на одном дыхании, очень интересный. Надо посмотреть и сравнить. Честно говоря, по описанию Евгений Лазарев как-то не подходят на образ главного героя. Конечно, надо делать поправку на то ,что действие происходит в 50-60-е годы прошлого века.
67
 
№3 Ирина К.
Для меня здесь Алексей Эйбоженко и этим все сказано.
Для меня тоже.)
66
 
Мне не особенно. Накрашенные тетки в париках. Лазарева так усиленно старили, а Ларионова рядом с ним как мамаша выглядит. Треш. Но хорошо что посмотрела. Ретро же.
65
 
.
[№64:смотреть как то уютно. Скучно но зато все понятно - где добро а где зло.]
Вместе с этим фильмом можно смотреть
"Гори, гори ясно..." 1983 г.
Режиссер: Аян Шахмалиева
.
64
 
Смотря фильм понимаешь что в то время было гораздо больше демократии и свободы слова. И я бы не сказал что так уж сильно все идеализированно в фильме...

Вообще конечно довольно скучный фильм,но просматривая его возвращаешься в советскую атмосферу. Ностальгия что ли? не знаю...но смотреть как то уютно. Скучно но зато все понятно - где добро а где зло.
63
 
Несколько лет назад видела, что фильм начался по какому-то каналу, посмотрела начало и почему-то не было интереса смотреть дальше. А тут вдруг начала смотреть и втянулась. Столько чудесных артистов, сюжет оказался весьма увлекательным, вечные темы - как каждый человек делает выбор и как это выбор влияет на его жизнь.
Римма, а мне кажется, про Веру и ее жениха авторы специально не все "досказали", только намекнули: Вера - среди хороших, добрых и понимающих людей, которые помогут и поддержат,. А уж что касается Вадима - если он решит прийти к Вере, ему придется очень постараться, чтобы его признали в этом кругу. И не факт, что он там останется.
Великолепные женские образы, один другого лучше. Э.Леждей так тепло сыграла свою небольшую роль, такой чудесный человек получился. М. Менглет монументально красива. С. Станюта до слез трогательна в роли мамы главного героя.
Евгения Лазарева я для себя еще раз открыла заново.
сообщение было отредактировано в 12:17
62
 
На мой взгляд, книга лучше, но я вообще обожаю творчество Шамякина.
61
 
Досмотрела фильм.
Первые четыре серии было интересно смотреть, а потом уже стало скучновато, растянуто, а много так и осталось не досказанным. Взять дочь Шугачева Веру, та и показали как у них там сложилось с ее молодым человеком - ушел или все же вернулся?! Поступок Карнача мне вообще не понятен, зачем он отвел свою кандидатуру, действительно не только себя но и своих коллег поставил под удар. А с женой так и не развелся, с Галиной Владимировной тоже не понятно до конца как у них сложилось. Так расстроился смертью матери, что заболел, а столько лет наверное и не навещал ее, даже на свадьбу не позвали - ни мать, ни сестру, даже не сообщили об этом событии. Наверное чувство вины на него навалилось после ухода матери!
А свадьбу бы лучше вообще не показывать - скучное зрелище!
Уволили его коллеги, а потом снова звать стали в лице секретаря обкома, видно что он симпатизирует Карначу и Игнатовича всегда стыдил, - Ну вы же друзья, свояки!
Короче: Интересный фильм, но до конца не доведенный!
60
 
Беттик, да мы люди - все что-то пишем, говорим.... :)
59
 
Риммочка,да разве дело в этом? Просто зачем так писать об ушедшей актрисе?

1 2 3 4 5 >

Афиша кино >>

мелодрама
Россия, 2025
комедия, приключения
Испания, 2022
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер
Южная Корея, 2024
комедия, триллер
США, 2023
триллер
Австралия, Ирландия, США, 2024
драма, мелодрама, научная фантастика
Япония, 2004
боевик, триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), триллер
Бельгия, Франция, 2024
боевик, военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
драма, мелодрама
Нидерланды, 2025
детский фильм, драма, приключения, семейное кино
Канада, 2023
приключения, семейное кино, фэнтези
Россия, 2025
приключения, фэнтези
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
комедия, приключения, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
драма, исторический фильм
Россия, 2024
детектив, драма
Россия, 2025
комедия
Казахстан, 2025
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram