Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Ищу мою судьбу кадры из фильма
Год
1974
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.286 / 35 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 >

50
 
Хороший фильм. Интересен герой Жжёнова своей глубиной и порядочностью, также порадовал герой Марцевича, который нашёл в себе силы и вырвался из религиозной тьмы.
49
 
№ 48 Шиповник
Жаль, что режиссер или кто-то изменили название. "Вера, Надежда, Любовь" мне нравится больше.
Наверно, из-за близкого по времени 3-серийного фильма «Вера, Надежда, Любовь» (1972). Хотя вообще, в сов. время фильмов-«двойников» тоже хватало...
48
 
№47 Ершов Д.Н.
Книга, по которой снят фильм (роман Николая Ершова "Вера, Надежда, Любовь"), впервые вышла в 1964 г. в издательстве Молодая гвардия и была признана лучшей книгой, этого издательства в этом году.
Второе издание: Москва: Молодая гвардия, 1970
Третье издание: Москва: Современник, 1974
Четвертое издание: Москва: Советская Россия, 1985 (в сборнике "Да будет свет!")
Я читала книги Николая Ершова. Фильм по мотивам романа Николая Ершова. Автор его перерабатывал для последующих переизданий. Поэтому я брала в нашей библиотеке два издания разных лет, которые есть в нашем фонде - издания 1970 и 1985 г. и заметила изменения.
Вы видимо - сын Николая Ершова. Жаль, что режиссер или кто-то изменили название. "Вера, Надежда, Любовь" мне нравится больше. Я часто забыванию название фильма.
А про сам фильм "Ищу мою судьбу" узнала совершенно случайно. Посмотрела, порекомендовала своей знакомой. Ей очень понравился Эдуард Марцевич в роли батюшки и мне тоже. Мне там многие актеры понравились, у Елены Сафоновой вообще дебют в этом фильме. Не каждый день в советском кино священников показывали.
сообщение было отредактировано в 07:57
47
 
Книга, по которой снят фильм (роман Николая Ершова "Вера, Надежда, Любовь"), впервые вышла в 1964 г. в издательстве Молодая гвардия и была признана лучшей книгой, этого издательства в этом году.
Второе издание: Москва: Молодая гвардия, 1970
Третье издание: Москва: Современник, 1974
Четвертое издание: Москва: Советская Россия, 1985 (в сборнике "Да будет свет!")
46
 
Начало, а может и полфильма смотрел не внимательно, завершал дела и в пол уха слушал, и уже с вниманием смотрел с момента разговора Надежды с Любой и прихода Надежды к священнику. Далее смотреть было интересно. Интересны были беседы на поэтическом вечере, точнее перед и вместо него.

№31 Геннадий Воланов
Очень слаб духом оказался наш поп, если так легко отказался от своей веры
Человек ищет Бога, да вляпался в религию. А в религии нет Бога, точнее есть сурой нам Бог. Странно, что не разобрался с этим пока в семинарии учился. А он там явно должен был учиться.
Нельзя менять убеждения как перчатки
Отчего же нельзя? Человек растёт и меняется, так и убеждения, а точнее картина мира его уточняется и меняется.
... он не только морально, но и физически готов к уходу из религии.
А раз так, то нет гарантии, что он в дальнейшем снова не "переобуется", и не предаст свои очередные убеждения!
Предаст это когда корысти ради или уступив угрозам, а тут просто перерос эту тему. Какое же это предательство?
45
 
№44 Егоръ 11
...
Ныне совместили.
Всегда так не только и не столько на Руси, сколько в США, Англии, Франции, Швейцарии, Швеции, Австрии, Италии, Голландии, Бельгии, Дании и прочих местностях, про которые большинству соотечественников внушили детскую веру, что это райские кушчи с реками из сгущенного молока в пломбирых берегах, где любой дворник изъясняется гекзаметром и размышляет о классической философии, искусстве и благотворительности и где живут живые боги во дворцах со стульями; все с толстыми скрипучей вишневой кожи кошельками, переполненными долларами, евро и стерлингами и у всех полные штаны свободы.... И, самое главное, высокая сознательность населения, которое все дисциплинированное, трудолюбивое, добросовестное, начальство уважающее, трезвое, правда кое-где анашу покуривает и мухоморами закусывает, потому что богобоязненное и свободное, и начальство там все компетентнейшее, кристально чистое и честное, скромное, живет на одну достойную зарплату, заслуженно высокоуважаемое, и в туалетах там благоухает лавандой и фиалками, и политики там честные, мудрые и справедливые, так что их возносят на небеси еще живыми, и ученые там самые ученые. По утрам и перед сном все вспоминают слова Имммануила Канта про "звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас" и горло их клокочет благоденственными слезами... Вот они, плоды многовекового западного Просвещения! Вот они, благословенные края справедливости, гармонии и благоволения в умиленных человецы! Вот она, сбыча всех детских мечт! Золотой век в Аркадии! Живи и радуйся
сообщение было отредактировано в 15:04
44
 
№13 Политрук Петрова
... А на Руси всегда так-либо толпой в партию, либо в церковь.

Ныне совместили.
43
 
№34 Тоша (Выборг)
Очень хороший и необычный фильм для того времени, а диалоги просто недостижимо сложные для сегодняшнего незамысловатого кино, что российского что западного.

Евгений Шутов часто играл красноармейцев, потомственных рабочих и др до тошноты положительных персонажей, а эта роль попа необычная и интересно у него получилась.

Непонятна линия про жену отца Александра . Зачем про нее показали? Почему у них фиктивный брак? Почему она так выглядела - то ли больная, то ли сильно уставшая женщина. Для контраста с Галиной Польских? Или что ее отравила религия?
Показали бы здоровую нормальную матушку так и сюжета... нетути.
42
 
№13 Политрук Петрова
... А на Руси всегда так-либо толпой в партию, либо в церковь.
)) Не заметил толпы я в Церкви.
41
 
№ 40 Лукьян Чесноков
Вы уж лучше
А вы не указывайте мне,что делать,а что нет. Что думаю,то и пишу. И вы мне совсем не указ. Сами не пишите глупостей. Где у вас факты,кто ходил в церковь в 70-е? Вы тогда были в церкви? Церкви действовали только в крупных городах,вроде Москвы. В остальных местах их позакрывали или снесли. С религией боролись.
Пы сы Хихикать все мастера... :))
сообщение было отредактировано в 20:15
39
 
№ 38 Лукьян Чесноков
просто прикалываетесь
Вы рассуждаете как 5-ти летний малыш :)). Какие истинно верующие в СССР в 70-е? С 17-го года с церквью в СССР нещадно боролись. У нас в Ленинграде на Пасху в церковь ходили студенты. :)
37
 
Отношение к церкви изменилось при Сталине. Тогда в годы ВОВ церковь была против фашистов.
При Брежневе с ней боролись иначе. Помню,на Пасху в 70-е показали отличный развлекательный к/ф "Волшебный фонарь". Это чтобы люди не шли в церковь.
36
 
№ 24
Римма Марковна (Алма-Ата) 6.10.2017 - 21:38
И в комнате отца Александра стоит телевизор - мне помнится в те годы просмотр телевизора - считался грехом.
По-моему, только у сектантов.
№ 31
Геннадий Воланов (Москва) 21.12.2018 - 14:29
Фильм несколько отличается от других наших антирелигиозных киноагиток, типа, "Туч над Борском", "Армагеддона" или "Грешницы".
Так потому что снят в другое время. :-) «Хрущевские гонения» давно кончились - при Брежневе к церкви уже намного терпимей относились...
35
 
34 : Насчёт персонажей Е.Шутова ..Которые по вашим словам ''положительные до тошноты'' ...Замечательный актёр играл в Кино множество самых разных ролей ..В том числе и упомянутых , положительных героев ..Но при этом , НИКОГДА они не воспринимались ''положительными до тошноты'' ...Это про кого угодно , только не про персонажей Е.Шутова ..
34
 
Очень хороший и необычный фильм для того времени, а диалоги просто недостижимо сложные для сегодняшнего незамысловатого кино, что российского что западного.

Евгений Шутов часто играл красноармейцев, потомственных рабочих и др до тошноты положительных персонажей, а эта роль попа необычная и интересно у него получилась.

Непонятна линия про жену отца Александра . Зачем про нее показали? Почему у них фиктивный брак? Почему она так выглядела - то ли больная, то ли сильно уставшая женщина. Для контраста с Галиной Польских? Или что ее отравила религия?

1 2 3 4 >

Ищу мою судьбу (1974): новости >>

Афиша кино >>

все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен