Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
И жизнь, и слёзы, и любовь кадры из фильма
Год
1983
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.655 / 145 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 2 3 4 5 6 7 >

26
 
Обожаю этот фильм,вообще советские фильмы самые лучшие и гениальные,Болотовой и Губенко памятники надо ставить за такие великолепные шедевры,я в тридцать лет и в сорок, и в шестьдесят буду его смотреть,если доживу,спасибо вам великие актёры и режиссёры СССР!
сообщение было отредактировано в 19:59
25
 
..."Нет прошлого, пока мы живы!" - это одна из "Ясс" Тимутчина Чингиз-хана полностью относится к "Слёзам"...
...Высшая ступень мастерства Актёра(это профессия, как известно, не имеет "первичных половых признаков")состоит в Его врождённой способности играть "молча", когда за гениальным(если повезло), или обыденным(что бывает спошь и рядом)текстом Автора можно что-то приукрасить, а пророй скрыть слабость и образа, которые Ему поручен, и своё не очень высокое мастерство...
...Елена Фадеева и Фёдор Никитин могли-бы вообще на протяжении всех своих "метров" просто молчать, настолько превосходно Губенко смог превзойти мастеров Великого Немого "дать характер" своих Героев, которым нет равных ни в этом фильме, ни во множестве других, снятых после "Жизни"...
...Грим, костюмы, световые эффекты,"пейзажи" и пр. никогда и никому не заменят живого Актёра, Его лица, Его взгляда...
..."Какие лица!Нет таких уже!Какие мысли мы читаем в этих взорах?"...
сообщение было отредактировано в 18:00
24
 
Хороший фильм. Пересматривал много раз.
23
 
Как Гундарева восхитительна в этом фильме!Настоящая столовская повариха,как будто всю жизнь у плиты стояла.Самые любимые сцены в фильме .Обожаю Гундареву.
22
 
Посмотрела этот фильм несколько дней тому назад по "Культуре" - восхитительно, слов нет. По поводу постановки, идеи, игры актёров - всё просто супер. Меня ещё впечатлило само здание, в котором происходит действие - какая-то усадьба, не знаете, чья именно и где находится?
21
 
Может кто-нибудь знает произведение, которое звучит в конце фильма, это какая-то ария, возможно Верди ? Очень надеюсь на знатоков классической музыки.
20
 
Чудесный фильм,когда его снимали,я еще была ребенком!А теперь, просматривая такие фильмы, на душе становиться хорошо!
19
 
lankolp -привет землякам. Чудесный пост. А ведь правда-это трилогия. И превосходная трилогия
18
 
Пронзительная режиссура безмерно уважаемого мной Николая Губенко. Его трилогия - "Подранки" - "Из жизни отдыхающих" - "И жизнь, и слезы, и любовь" - подлиная, выпуклая картина жизни человеческой.
Как будто сердце вырвали из груди - и протянули на ладони. От экрана невозможно оторваться ни на секунду. А какие актерские работы! Невозможно выделить кого-то одного - АНСАМБЛЬ
17
 
Очень люблю фильм! При упоминании о фильме, всегда вспоминаю слова, "Внимание контингента"! Вот показана истиная преданность людей своему делу, помочь людям оставшимся в преклонном возрасте вне дома, и те которые просто так за зарплату, или что где-то нужно работать. Спасибо Н.Губенко, что снял любимых артистов, старой гвардии, фильм замечательный! В моей коллекции есть!
сообщение было отредактировано в 08:00
16
 
Согласен с Анатолием Николаевичем (пост 14). Гений-то он - гений, но человек должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Это несколько разные понятия. Гениальный певец - да, бесспорно. Но это только говорит о высочайшем профессионализме его, как певца. Только и всего.
15
 
Козловскому всё можно. Он гений. Гениям всё прощается.
14
 
А я могу добавить ложку дёгтя. Со слов людей, причастных к созданию фильма, знаю о некрасивом, по-сути, жлобском поведении И.Козловского при съёмках фильма. Но это детали, в фильм вошедшие лёгкой, малозаметной фразой, но таки-вошедшие. Нельзя обижать съёмочную группу. Даже Козловскому.
13
 
Очень люблю фильмы Н.Губенко. И к самому Николаю Николаевичу отношусь с уважением. Считаю его, прежде всего, порядочным человеком. А это уже не мало, особенно в нынешнее пластмассовое время. Хотя и таланта Н.Н. не занимать.
Фильм же дорог мне своим чутким, душевным отношением к уходящему поколению, попыткой выстроить порушенные связи (нач. 80-х).
12
 
Очень нравятся актерские работы в его фильмах. Такие настоящие.В "Подранках" люблю встречи Героя Будрайтиса с братьями. Запомнила навсегда,как Гундарева наливает каплю супа.

< 1 2 3 4 5 6 7 >

И жизнь, и слёзы, и любовь (1983): новости >>

Афиша кино >>

комедия, семейное кино, экранизация
Россия, 2024
драма, исторический фильм
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Бельгия, Ирландия, 2024
драма, криминальный фильм, триллер
Бельгия, Франция, 2024
мелодрама, приключения
Франция, 2025
комедия, семейное кино, фэнтези
Китай, 2024
боевик, приключения, фэнтези
Германия, Чехия, 2024
байопик, ироническая новелла
Россия, 2025
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2024
военный фильм, драма, семейное кино
Россия, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
Россия, 2022
мистика, фильм ужасов
США, 2024
комедия
Казахстан, 2025
мистика, фильм ужасов
Канада, 2025
детектив, драма
Россия, 2025
триллер, экранизация
Южная Корея, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен