Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Анискин и Фантомас кадры из фильма
Год
1973
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.691 / 162 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

37
 
Действительно прекрасное показано время, жизнь людей в деревне. Очень хотелось бы жить свободной жизнью в д. Сосновка.
36
 
Здравствуйте, друзья! В который раз смотрю фильмы про Анискина. Восхищаюсь игрой актёров и местностью где снимали фильм. Хотелось бы знать, где точно снимали фильм, в какой области? Если кто знает, ответьте.
35
 
Фильмы об Анискине уникальны. В них, как в зеркале отразился тот неповторимый советский быт, элементы которого сейчас может быть и остались где - нибудь в глубинке. Эти фильмы имеют уже кроме художественного и историческое значение, как произведения эпохи. Считается, что о милиционере Анискине существует три фильма. Но все же их четыре. Определенным переходным этапом стал фильм-спектакль об Анискине "Развод по нарымски", с тем же блестящим Жаровым в главной роли. Сейчас, когда и он появился в серии дисков "Спектакль на экране", трилогия об Анискине превращается в тетралогию. В фильме "Анискин и Фантомас" много блестящих актерских работ. Особенно мне нравится дуэт Л.Смирновой и Р.Ткачука, ну а М.Жаров и Т.Пельтцер безусловно неподражаемы. Критика имела претензии к фильму. В.Ревич писал, что ему кажется надуманной идея, что ребят можно сбить с толку, толкнуть на преступление, показав им пару гангстерских фильмов. Но все же мальчишки пошли на ограбление, чтобы спасти отца Опанасенко, похитить протокол, а не ради денег... Поэтому упреки безосновательны. Хотя некоторая искусственность, надуманность в фильмах об Анискине все же есть.
сообщение было отредактировано в 20:44
34
 
На № 33. Геннадий Николаевич в трёх фильмах показан несколько по-разному. В "Деревенском детективе" он изображён с некоторой долей презрения, так как постоянно намекает, что ради вот этой самой Сосновки оставил блестящую карьеру на эстраде (постоянно в кадре афиши с его именем), и в то же время опускается и деградирует, регулярно пьянствуя (похоже, начал деградировать на почве выпивки ещё в городе, отчего, вероятно, и ушёл из филармонии). Говорит нарочито вычурно, с патетикой даже там, где можно сказать просто. Но уже в "Фантомасе" к его образу отношение теплее, а в третьем фильме он превращается во вполне уважаемого человека и наконец женится, как и собирался.
33
 
Да,жизнь сибирской деревни несколько идеализирована,но ведь фильм прежде всего - комедия.А вот таких ,,подвижников,искренне преданных своему делу,как завклубом ГеннадийНиколаевич,в российской глубинке всегда было немало.На них и держалась культурная жизнь деревни.Именно такие люди и самодеятельность организовывали,и отыскивали народные таланты,которые потом вырастали в известных артистов.Увы,в наше время их нет или почти нет...
32
 
На № 30. К сожалению, таких Сосновок просто не было, это слишком идеализированный показ советской деревни. Ну это как в том анекдоте, когда детей в детском саду надрессировали хором отвечать на вопросы иностранных гостей, где самые лучшие игрушки, где самые добрые воспитатели, где самое счастливое детство - естественно, "в Советском Союзе". Ответили они, как положено, а один мальчик после этого начал плакать и проситься в Советский Союз.
31
 
В таких фильмах,вроде,и нет ничего особенного,но там есть,если можно так выразиться,"душа" самого фильма,там НАСТОЯЩИЕ актёры,там прекрасно передана атмосфера тех лет,можно много всего перечислять.
Сейчас всё по-другому:для,так сказать,"актёров" (я бы их так не назвал) современных игра не важна,важны гонорары,режиссёры-это одно название и.т.д.,поэтому этим "мастерам" НИКОГДА не создавать таких фильмов,а они и не собираются.
Поэтому я смотрю только наше старое кино прекрасных режиссёров,с настоящими актёрами (а ни современными куклами),и могу такие фильмы пересматривать много-много раз,всё равно смотрятся,как впервые.
Грустно смотреть на массу,для которой снимают тупейшие сериалки,им,к сожалению,не понять,а что же такого особенного в фильме "Анискин и фантомаз".......
30
 
фильмы о приключениях анискина очень теплые , добрые и уютные . . . я пересматриваю их периодически и постоянно ими восторгаюсь ! смотрю эти фильмы и переношу себя в 70-е и 80-е годы . . . мне хочеться перенестись в сосновку и жить там тихой , доброй , открытой и спокойной жизнью . . . все , кто имеют отношение к съемкам фильмов о анискине , увековечили себя !
29
 
У Липатова действие всегда происходит в Сибири. Потому и вышки нефтяные, и лесосплав, и кедрач, и геологи. А снимать могли где угодно, хоть в Подмосковье изображать Сибирь:) Возможно, что эта табличка - недосмотр режиссёра:)
Кстати, Анискин в фильме говорит уполномоченному (Ю.Смирнов): "У Вас четыре раза в году отпуск: один раз Вы на южный курорт ездите, а три раза на наши северные".
28
 
Деревенский детектив - когда Анискин идёт вместе с завклубом в начале фильма оформлять протокол показывается крупным планом доска "Сельский совет депутатов трудящихся горьковской области".
27
 
По книге действие происходит в д.Кедровка, которая стоит на реке Оби, т.е. в Томской области.
26
 
С чего бы вдруг тут была томская область если деревня согласно "деревенскому детективу" находится в горьковской? На это указывает явно табличка одного заведения там. Или Анискин вместе с остальными обывателями был выслан за урал?
25
 
А причём здесь Горьковская область если действие произведений про Анискина происходит в Томской области. А с тем, что в ней есть нефтесодержащие районы, в которых одновременно ведётся и лесодобыча, Вы надеюсь спорить не будете?
24
 
В одной деревне и лесосплав, и нефтедобыча, и колхоз. Хорошо промышленного гиганта нет. У меня в этом отношении вмолне уместный вопрос - неужели в горьковской области где происходит сюжет имеется нефтепромысел, отличный от переработки, тобишь добыча?
23
 
Ну просто чудесный, старый, добрый детектив.
Бальзам на душу.

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Афиша кино >>

комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
комедия
Италия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
боевик, военный фильм, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, мелодрама
Россия, 2025
комедия, семейное кино
Россия, 2025
комедия
Россия, 2025
триллер, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2024
драма, исторический фильм
Италия, Франция, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, фильм ужасов, фэнтези
Венгрия, США, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram