Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Живые и мёртвые кадры из фильма
Год
1963
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.758 / 207 голосов

   
Находившийся в отпуске корреспондент армейской военной газеты Иван Синцов (Кирилл Лавров) с началом войны возвращался в свою часть в составе Западного фронта. Однако доехать до части ему не удалось, уже в первые дни под натиском вермахта советские войска отступили. Вместо своей части он попал на сборный пункт в городе Борисов. Там его направили в штаб вместе с другим офицером. Они вышли на дорогу поодаль друг от друга, чтобы проголосовать и с попутной машиной доехать до Орши. Но в это время налетела немецкая авиация, и его попутчика и машину, которую он только что остановил, разнесло взрывом авиабомбы.

Синцов попал в другую военную газету, расположенную в Могилёве, а затем в два окружения — под Могилёвом в июле и под Ельней в октябре 1941 года. Под Могилёвом он, наконец, встречает человека, который вполне сознательно и профессионально не собирается отступать перед врагом — комбрига Серпилина (Анатолий Папанов). Всё, что происходит дальше, преломляется в сознании Синцова пониманием того, что такие люди есть и их много.

Становится таким человеком и сам Синцов. Утратив все документы, в том числе партбилет, бывший старший политрук идёт в бой рядовым, уверенный, что обязан поступать именно так.

последнее обновление информации: 07.09.24

фрагменты >>

«Живые и мёртвые». Отрывок №2
«Живые и мёртвые». Отрывок
«Живые и мёртвые»
«Дама с собачкой. Новые серии». ТВ-ролик
«Штамп в паспорте»

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 300
Энжэ (Москва)   7.01.2025 - 23:04
Очень хороший фильм. Впечатляющий. Прекрасная и режиссерская, и актерская работа читать далее>>
№ 299
Савонарол (СПб)   19.02.2024 - 13:51
... Не надоиметь семь пядей во лбу, чтобы понять происходящее. Страна готовится к бойне. И ей нужны не таланты и организаторы. Ей нужны козлы отпущения. Ведь за подготовленную катастрофу кто-то должен... читать далее>>
№ 291
Савонарол (СПб)   18.02.2024 - 18:39
... Кстати, прототип Копца есть в этом фильме. Это Козырев. Там у него шикарный монолог. И он в фильме - летчик и герой. читать далее>>
№ 288
Савонарол (СПб)   18.02.2024 - 18:13
... Вашугин был из политруков. И вина тех обормотов, которые уничтожили кадровых военных, а на их место поставили непригодных для войны людей. Копца тоже поставили не на его место. И какая его вина... читать далее>>
№ 286
Билли Бонс (Екатеринбург)   18.02.2024 - 16:51
... Проще всего все косяки свалить на левого генерала. А на х.., извиняюсь было их так удобно ставить. Может дело в том, что сами хотели нанести упреждающий удар ( по версии Резуна) читать далее>>

Живые и мёртвые (1963): новости >>

Все новости >>
31 марта
Первый канал
31 марта
Домашний
1 апреля
ТНТ
2 апреля
Домашний
4 апреля
Домашний
5 апреля
Россия 1
5 апреля
ТВЦ
21 марта
OKKO
25 марта
КиноПоиск HD
26 марта
Disney+
26 марта
Apple TV+
29 марта
КиноПоиск HD
30 марта
КиноПоиск HD
31 марта
PREMIER
1 апреля
KION
6 апреля
КиноПоиск HD
12 апреля
КиноПоиск HD
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен