Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Мяч, перчатка и капитан (киноальманах) кадры из фильма
Год
1970
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  10 / 6 голосов

   

Девушка и солдат | გოგონა და ჯარისკაცი | Gogona da jariskatsi

Юный боксер и его возлюбленная девушка как будто угнетены однообразием своих свиданий, прогулок, жизни. И вот он выдумывает какую-то девушку с романтическим чемоданом, в которую якобы влюбился, а она - не менее романтического солдата, который якобы ей понравился. В конце фильма, когда влюбленые встречаются на вокзале, уже как бы преобразованные перекрестным опылением мечты - он солдат, а она куда-то уезжает и, естественно, появляясь на перроне, оказывается той девушкой из мечты с чемоданом в руке.

Заходящее солнце | Приход старости | ჩამავალი მზე | Chamavali mze

Это грустный рассказ об одном дне старого капитана, увы, пенсионера.
Грусть этого рассказа смягчена благородно дозированым юмором. Он построен на несоответствии тихой жизни с ее маленькими, пенсионными радостями, заботами и инерцией все еще бурного воображения старого капитана. Каждая стыковка мечты с действительностью вызывает и легкую боль и улыбку понимания.
При помщи тонких, неназойливых деталей режиссеру удалось создать впечатление уходящей, отплывающей, прощающейся жизни.

Феола | ფეოლა | Peola

Юные футболисты прозвали своего предводителя Феолой в честь великого тренера непобедимой бразильской сборной. Это комический рассказ об управдоме, которому спущена директива создать детскую футбольную команду и включить ее во всесоюзный розыгрыш. Бедный управдом никогда на стадионе не был и о футболе имеет самые смутные представления. Но, привыкнув подчиняться формальным директивам своего начальства, он приступает к их формальному выполнению. Из всего, что надо знать новоявленному тренеру, он усвоил одно - игры будут проводиться по олимпийской системе, то есть проигравшая команда выбывает. Тренер старается, чтобы его команда проиграла, а она, как назло, выигрывает одну игру за другой. На этом основан комический эффект новеллы, и, благодаря великолепной игре актера Ипполита Хвичия, каждый эпизод наполнен истинным весельем, полнокровен и колоритен.

последнее обновление информации: 06.09.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 4
Юрій 1962 (Винница)   27.10.2020 - 01:05
Помню фильм с раннего детства. Сейчас это уже щемящее чувство ностальгии. читать далее>>
№ 3
Белогорец. (Золотой глобус)   26.10.2020 - 22:47
Отличные грузинские короткометражки собранные в альманах. Но конечно " Феола " это просто украшение. И сюжет смешной. читать далее>>
№ 2
plumber (Kyiv)   9.03.2013 - 02:00
Хороший,душевный фильм читать далее>>
№ 1
Султан (Бишкек)   19.11.2008 - 08:10
Замечательный фильм. Особенно новелла "Феола", потому что грузинский юмор и про пацанов, играющих футбол. Герой просил пацанов не называть его "Феолой", думал, что прозвище несолидное... читать далее>>
24 марта
Домашний
24 марта
НТВ
24 марта
Россия 1
26 марта
РЕН-ТВ
26 марта
Домашний
27 марта
Домашний
28 марта
ТВЦ
28 марта
Домашний
29 марта
Россия 1
21 марта
OKKO
25 марта
КиноПоиск HD
26 марта
Disney+
26 марта
Apple TV+
29 марта
КиноПоиск HD
30 марта
КиноПоиск HD
31 марта
PREMIER
1 апреля
KION
6 апреля
КиноПоиск HD
12 апреля
КиноПоиск HD
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен