Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Дайте жалобную книгу кадры из фильма
Год
1965
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.351 / 339 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104 >

2082
 
Да уж, почитала комменты... Фильм далеко не шедевр, интересен как исторический документ начального этапа саботажа в торговле.
2081
 
№2063 Турандот из страны гроз
nord ... И в немецких фильмах об этих
немецких аналогах Посылторга нелицеприятно высказывались? Что-то меня большие сомнения берут. Только бы попробовали, так сразу бы эти немецкие компании подали бы на них в суд. (Впрочем, если я ошибаюсь, то назовите немецкие картины, где ругали эти немецкие аналоги Посылторга). И хотя я не особо приветствую всякого рода сутяжничество, но, может, и зря наш Посылторг никак не прореагировал на марание его светлого облика.
Зачем ему реагировать?.. Конкурентов нет и не предвидится (в сфере посылочной торговли).

Вообще, конечно, фильм, как исторический источник о посылочной торговле в Союзе ССР, кое-что оставил истории. Это довольно интересно.

Кстати, в нашем городе одна из двух местных сетей супермаркетов и магазинчиков шаговой доступности называется «Посылторг». Это франшиза, у торговых точек есть владельцы - ООО - с «нормальными» названиями. Общий их владелец известен, в своих интервью он с теплотой отзывался о временах позднего СССР, когда подхватил угасающий госбизнес и начал своё дело, ставшее делом его жизни.
2063
 
nord
"Посылторг" был и на Западе. Например в Германии.
И в немецких фильмах об этих
немецких аналогах Посылторга нелицеприятно высказывались? Что-то меня большие сомнения берут. Только бы попробовали, так сразу бы эти немецкие компании подали бы на них в суд. (Впрочем, если я ошибаюсь, то назовите немецкие картины, где ругали эти немецкие аналоги Посылторга). И хотя я не особо приветствую всякого рода сутяжничество, но, может, и зря наш Посылторг никак не прореагировал на марание его светлого облика. Порой недооцениваем мы великую силу искусства. Вот и Посылторга уже нет, а нехорошие несправедливые слова в его адрес, произнесённые в фильме ради хохмы, остались.
2059
 
Вот интересно, за что прилетело Посылторгу. Я, правда, не знаю, как работал Посылторг в 60-е, но в 70-80-е моя мама частенько что-то там выписывала, и никогда никакой путаницы не происходило. Система работала чётко. Изредка случалось, что не было чего-то в наличии, но тогда заказанную вещь просто не присылали, но даже в такой ситуации, бывало, шли навстречу и выполняли повторную просьбу. Посылторг во многом предвосхитил нынешние интернет-магазины, но удостоился в советском кино, наверно, единственного упоминания только в этой картине и то в негативном ключе. Зашла сейчас на один всем известный информационный ресурс, дабы статистику по Посылторгу посмотреть, но и там клeвещут на Посылторг. А у меня о нём только самые тёплые воспоминания, так как моя мама именно в Посылторге выписала и диапроектор, и практически все диафильмы, которые мы так любили смотреть в детстве.
2048
 
№2023 nord
Только кофе в ресторане не возбраняется. Но плана не будет. И премии. А за границей запросто ходят в ресторан ради кофе. У нас для кофе был бар.
Смотря, какой ресторан, могут и попросить вежливо. Скажут, напротив кафе, там и пейте. И правильно сделают.

А не уйдёшь, будут обслуживать, как Воробьянинова с Лизой.
2034
 
Фильм потрясающий! Лариса Голубкина очаровательная и талантливая, смотреть на неё одно удовольствие! Анатолий Кузнецов хорош, его герой уверен, что Татьяна не откажется выйти за него замуж. Про Никитина в исполнении Олега Борисова могу сказать только в восторженных тонах! Сколько же в нем обаяния! Как он смотрел на Татьяну, когда его забирали в милицию! А исполнение серенады! Прелесть просто! Жаль, что таких фильмов не снимают. Понимаю, время другое. Но очень не хватает той душевности, которая присутствует в этом прекрасном фильме!
2033
 
№2030 Elena Kom
... Вы полагаете, что звание Шедевра отечественного кино присваивается за выслугу лет?
А что есть такое звание и оно кем то присваивается? Насмешили. Ну если прозой непонятно, может поэзия поможет- "Лицом к лицу лица не увидать.Большое видиться на расстоянии."
2032
 
№565 Эмма Д.
Мне очень здесь нравится Лариса Голубкина, вот же Эльдар Александрович, предыдущим фильмом удивил образом кавалергард-девицы, образ очень симпатичный, но мальчишеский. А тут такая женственная и очаровательная юная особа, не влюбиться нельзя. Недаром "Одуванчик" начали перестраивать, не запал бы журналист на "прекрасные серые глаза", ничего бы и не было. Плюнул бы и ушел бы с ребятами в тот же вечер.
Голубкина здесь бесподобна. Я любуюсь ею. Почему ее так мало снимали. Видела ее в театре в более поздние годы - глаз не оторвать. Обаяние зашкаливало и играла очень естественно.
2030
 
№2029 Надежда Филимонова
... Фильм скоро станет шедевром. .
Вы полагаете, что звание Шедевра отечественного кино присваивается за выслугу лет?
сообщение было отредактировано в 00:11
2029
 
№389 Lunaa
Самый любимый фильм раннего Рязанова, хотя и признаю Берегись автомобиля и Зигзаг удачи шедеврами. Но ДЖК стоит особняком, потому что картина пропитана романтизмом и легкостью шестидесятых - и ч/б картинка, и все эти самолеты-аэропорты, молодые, энергичные журналисты в узконосых туфлях... Актеров просто созвездье, сатира, но незлая, короче, изъянов не вижу. Да и о каких изъянах говорить, когда здесь просто блистает ироничный Олег Борисов с невероятной улыбкой. А ресницы?)))
Да, согласна с вами. Я этот фильм с годами люблю все больше и больше. Фильм скоро станет шедевром. Лёгкой , чистый фильм, снят как будто на одном дыхании. Напоминает прозу Пушкина. Как же прекрасны Голубкина, Борисов, Кузнецов, молодая пара с мужем грузином. Красивые одухотворенные лица. Атмосфера молодости, радости бытия. Все таки Рязанов один из величайших наших режиссеров.
2028
 
№2027 Elena Kom
... Да на кой ему это надо?
А вот об этом лучше спросить у самого Ю.В.Никитина , журналиста ''Юности'' .
2027
 
№2025 Лукьян Зареченский
... А что касается ''протестной '' акции Борисовского героя , то она больше смахивает на обыкновенный выпендрёж : Желания проявить себя , обратить внимание окружающих на свою персону
Да на кой ему это надо?
2025
 
№2022
... герой Борисова тем самым изъявил протест.
Изъявляют желание . А протест выражают . Иногда самым решительным , радикальным способом -- от обьявления голодовки до .... А что касается ''протестной '' акции Борисовского героя , то она больше смахивает на обыкновенный выпендрёж : Желания проявить себя , обратить внимание окружающих на свою персону -- через край . А способы этого проявления , у гражданина журналиста пока что хлипковаты ...Понторез он , этот работник пера и пиш.машинки ...:-)
сообщение было отредактировано в 21:48
2024
 
№2019 Леонид Иванович
...

... Ну! У нас в городе до сих пор стоят три таких четырёхэтажных, построил военный завод в 1930-х годах. Один дом деградировал в 2010-е, риэлторы во множестве скупали квартиры-комнаты, и не рассчитали: на место, в общем, приличных жильцов въехал деклассированный элемент и быстро ухайдокал весь дом. А там - только один подвал не меньше 2 000 квадратных метров. Второй дом сгорел четыре года назад: алкаш курил в постели. В них только стены кирпичные, а перекрытия деревянные и отделка на дранке. В третьем доме пока живут люди. Все дома стоят в центре города и представляют необычное (страшное) зрелище. Никто ничего сделать не может, потому что завод работает, красный директор всё ещё у дел и очень гордится домами. В каждом из них на первом этаже или в полуподвальном помещении была столовая.
Что это за город, можно узнать? Я знаю, что в Смоленске стоит такой памятник советского конструктивизма 1933 года постройки, головная боль мэрии. Заброшка. И разрушить жалко, и денег на реконструкцию нет. Инвесторы не горят желанием. Местные почему-то называют его "дом-чайник".
2023
 
Только кофе в ресторане не возбраняется. Но плана не будет. И премии. А за границей запросто ходят в ресторан ради кофе. У нас для кофе был бар.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 104 >

Дайте жалобную книгу (1965): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

Россия, 2024
триллер
Великобритания, США, 2024
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2024
драма, музыкальный фильм, фэнтези
Италия, Франция, 2024
боевик, детектив, триллер, экранизация
Великобритания, США, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
мелодрама
Япония, 2013
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Великобритания, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен