Фильм производства Мосфильм. Режиссер
Александр Митта. В главных ролях
Олег Табаков. Премьера состоялась 28 сентября 1970 года.
Герой фильма Искремас (искусство революции - массам) посвятил свою жизнь новому революционному театру, начав деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных потеснили белые, белых - банда зеленых. Искремас всегда находился в центре событий - и смешных, и печальных.
Смотрите любимые фильмы и сериалы в формате Full HD 1080 и Ultra HD 4K в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD.
Скачивать (сохранять) видео нельзя, фильм доступен только для просмотра онлайн.
Федя не только яблоки рисовал, но и красноармейцев, насколько я помню. Так что в свете гражданской войны пулю от белогвардейцев он получил вполне резонно. Но именно как художник, он никакой. Да и вообще...... читать далее>>
№ 131
Турандот из страны гроз16.02.2025 - 18:43
Виталий Иванов ... - Скажи, он, по-твоему, кто?
- Придурок.
- Глупая, он красивой души человек, а ты этого не видишь. Тебя просто никто не учил смотреть.
Федя обогнал своё время. Ведь по сути яблонька... читать далее>>
№ 130
Виталий Иванов12.02.2025 - 21:48
Вообще, если объективно смотреть, художник из Фёдора, как из г... пуля. Так что искусство потеряло немного. (хотя человека конечно жаль). Но особенно жаль Охрима. Да - бандит. Но человек ищущий, думающий... читать далее>>
№ 129
Pierre Dhalle12.02.2025 - 10:08
... Так авангард и опирается не на мастерство актеров, а прежде всего на "режиссерское видение", и его у Искремаса в избытке! ))
"Нежизнеспособность" самодеятельных коллективов... читать далее>>
обсуждение >>