Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Второе цветение (1959)

Второе цветение кадры из фильма
Оригинальное название
Ikkinchi bahor
Год
1959
Страна
СССР
Фотоальбом
Рейтинг:
  10 / 1 голос

   
Режиссер
Сценарист
Оператор
Композитор
Страна
СССР
Производство
"Узбекфильм"
Премьера
23 мая 1960 (Ташкент), 3 сентября 1960 (Москва)
Количество зрителей в СССР
2 000 000
Жанр
Фильм снят в целинном совхозе "Фархад" и в городе Янг-и-Ере и рассказывает о людях, осваивающих целинные земли Голодной степи.

Первый узбекский широкоэкранный фильм.

В один из отстающих целинных совхозов в Голодной степи приезжает новый директор Карим Мурадов (Алим Ходжаев). Мурадову непросто начинать всё с начала: ему уже за сорок, а недавняя смерть жены наполняет сердце горечью. Но Мурадов энергично принимается за работу. Часть средств он расходует на промывку засолённых участков и строительство жилья. Его предшественник Ахметов, по вине которого было запущено хозяйство, воспринимает эти действия как преступление и пишет письмо в районную газету. Но рабочие верят Муратову, поддерживают его на партийном собрании. Благодаря общим усилиям в совхозе выращен богатый урожай хлопка.
Осложнились отношения Мурадова с Зухрой, редактором газеты и сестрой его покойной жены. Редактор допустила ошибку, поддержав позицию автора клеветнического письма. Но дело не только в этом. Зухра любит директора и глубоко страдает оттого, что он не замечает её чувства. Только случай помог Муратову понять, как дорога ему эта женщина… Но директор получил новое назначение. Он едет в глубь Голодной степи создавать новый целинный совхоз.

последнее обновление информации: 13.11.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен