Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Вот такая музыка кадры из фильма
Год
1981
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9 / 20 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

15
 
Слабоватая колхозная комедия-мелодрама максимум на "6" по 10-балльной.
Ситуации неправдоподобные, юморные моменты отсутствуют как класс, актёры кривляются - что ещё надо чтобы пожалеть о напрасно потраченном времени на просмотр?! ;))
Единственный эпизод, который понравился - неожиданно смелое "политическое" высказывание бабки Анисьи о киномеханике, вполне претендующее даже на завуалированную антисоветчину:

- Он может картину про шпионов заграничную дать - вот тебе и план, а может эту... про производство - какой же здесь может быть план?! Никакого плана быть не может! ©

Таким образом Анисья фактически камня на камне не оставила от огромного кинематографического пласта отечественного кино - жанра "производственная драма". :))
Но следом за этой сценой идёт и совершенно неправдоподобная: мгновенное "перевоспитание" того самого киношника.
Если он так упёрся в нежелании таскать кофры с плёнкой, то никакая завклубом бы его не заставила; а тут мгновенно стал как шёлковый.

По актёрам и ролям.
ГГероиня (И.Кокрятская) - вообще ни о чём; могли подобрать и более харизматичную городскую хабалку.
А эта чересчур уж старается показать из себя столичную штучку, и... безбожно переигрывает.
Семён Морозов слишком стар для своей роли.
Особенно это бросается в глаза на фоне вздыхающей по нему 19-летней девчушки.
Да и вообще он создал какой-то очень мутный образ; вроде бы, такой рыбак-здоровяк, и вдруг - запросто отказывается от будущей невесты сразу после того как председатель сказал ему по-английски, мол, я люблю эту девушку.
Нормальный мужик ответил бы (даже чисто по-русски;)), мол, ну любишь и люби себе на здоровье, а женюсь на ней я!
А этот тут же поджал хвост, и "ушёл с дороги".
Из актёров нет претензий только к "старой школе": И Мурзаева, Ю.Медведев, Е.Шутов, В.Титова.
14
 
В какой местности снимался фильм?
13
 
№8 Геннадий Иванович Гончаров
Нигде не могу найти актрису, хорошо исполнившую не последнюю роль в фильме: имею ввиду Фросю, которая к тому же прекрасно спела в паре народную песню "Ой на горе куст калинушки стоял", и к которой сватали персонажа Семёна Морозова. ГДЕ ОНА?
Это должна быть Е. Филиппова.Роль - Фрося Карпова.
12
 
Спасибо за фильм ! Я снималась в этом фильме в эпизодах ,бегу к озеру , танцую кадриль и утешаю невесту , нашла себя на фотографии , такие приятные воспоминания о съёмках Ещё раз спасибо
Марина Ламбер
11
 
№10 Наталья С-ва.
В деревню езжу к родственникам, да и "голубое" детство проводила на лоне природы. У нас неплохое хозяйство, развивается, молодым специалистам выделяют " подъемный миллион".
Кроме врачей - кому у вас еще выделяют подъемный миллион? Просветите пожалуйста, очень интересно знать.
10
 
Душевный фильм. Увидела первый раз. Замечательные наши актеры. Главная героиня понравилась, нигде её не помню, но сыграно точно. Удач и успехов Ирэне. В деревню езжу к родственникам, да и "голубое" детство проводила на лоне природы. У нас неплохое хозяйство, развивается, молодым специалистам выделяют " подъемный миллион". Речка есть, ягодный и грибной лес имеется. Люблю бывать и летом, и зимой. Скоро опять в отпуск.Спасибо за дивный фильм всем!
9
 
Случайно наткнулась на 47 канале, с удовольствием посмотрела, столько любимых актеров(!) и снято душевно. Особенно больно смотреть, зная, что дальше произошло с деревней.
8
 
Нигде не могу найти актрису, хорошо исполнившую не последнюю роль в фильме: имею ввиду Фросю, которая к тому же прекрасно спела в паре народную песню "Ой на горе куст калинушки стоял", и к которой сватали персонажа Семёна Морозова. ГДЕ ОНА?
7
 
А мне в этом фильме очень понравилась народная песня " Ой на горке куст калинушки стоял". Такое изумительное хоровое исполнение, а запевает песню девушка с хрустальным голоском, чистым и очень сильным. Интересно, как зовут эту исполнительницу, в информации о фильме о ней нет никаких сведений. Сам фильм так себе, хотя в нем играет много замечательных, мною обожаемых актеров.
6
 
№2 Александр42
.
Хороший отзыв написали, точный, убедительный, и даже можно сказать профессиональный. Наверное тему деревни тех лет знаете хорошо.
Что то от себя добавлю. Это времена моей молодости в деревне, и тему эту знаю хорошо.
Хорошая фантастическая комедия с прекрасным ансамблем актеров, смотрится фильм легко. Фильм этот - своей темой привязан к началу 80-х годов, то есть кто не знаком с деревенской атмосферой, именно этого времени - смотреть его вряд ли будет, если только на любимых актеров посмотреть. А так - фильм забыт уже давно и прочно, его даже на сайте кинотеатр.ру никто не смотрел почти, что уж говорить про среднестатистического зрителя. Идеология фильма, я непременно думаю по заказу, как удержать молодежь в деревне. Хороших работников пытались оставить в деревне, жилье давали, новый трактор по возможности, или кому что. Не всем конечно, а тем ценным работникам кто может уехать из деревни. Тем, кто знают что и так не уедет - в последнюю очередь, подождут. Вся молодежь уезжала в город, возвращались немногие. Молодому человеку с весны до осени работать в колхозе или совхозе без выходных совсем - ну очень тяжело, работал три года, знаю. В более зрелом возрасте эта проблема конечно почти не ощущается, привыкает человек без выходных работать.
Наш выпуск с/х учебного заведения 1984 года почти весь распределили в Нечерноземье, это Смоленская, Калининская и Новгородская области. Как и главная героиня в этом фильме - все ехали туда что бы вернуться домой быстрее чем сразу, но не у всех получалось. Кто сначала не поехал - вызывали угрожая судом (был ли суд у кого - сейчас не помню), и им тоже пришлось поехать. Кто не был в армии - через несколько месяцев их забирали в армию, и в Нечерноземье никто из них не возвращался, кто был уже в армии - приходилось отрабатывать сколько то, или искать хитрый выход. В результате из всех распределенных там не осталось никого, кроме одной девушки потому что замуж вышла . Возникает вопрос - а где молодежь Нечерноземья в это время была, почему вместо них присылают выпускников из другого региона, заранее зная что они там не останутся?
Да, помню в 80-х строительство коттеджного жилья в деревне пошло, но и это не спасло. Ну а потом уж наша политика тогда добила деревни. Некоторые перестали существовать, а может и на картах их уж нет.
5
 
Сегодня просмотрел этот фильм по ТВ. Мне понравился. Не шедевр, но очень душевный фильм. Не понравилось, что звучали пусть даже и хорошие, но явно "под-фанерные" песни. Ну неужели ту же саму песню нельзя было бы исполнить хотя бы просто под аккордеон? Ну как-то оно " не играет", когда смотришь на колхозников, сидящих на берегу реку, на завклуба, играющую на аккордеоне - и слышишь чуть ли не оркестр?! Ветеринар ещё "не натуральный"... А так... - Мне понравился! Нашёл уже этот фильм и уже качаю :-)
Хотелось бы ещё чего-то такого!
4
 
Для Федора: песню "Старинные вальсы" можно найти на страничке Георгия Портнова по адресу http://kkre-12.narod.ru/portnov.htm. Там выложены два варианта - в исполнении Сергея Захарова и Эдуарда Хиля.
3
 
Мне очень понравилась песня о старинных вальсах. Случайно услышал ее по кабельному телевидению. Но к сожалению этой песни в продаже нет и в интернете тоже. Может плохо ищу?Подскажите где можно скачать эту песню.
А еще хотелось бы сказать, что песня очень мелодичная и сбольшым смыслом. Эта песня несет в себе положительные и добрые эмоции, напоминает о тех великих, героических днях нашего народа, про которые забывать нельзя. Спасибо авторам и исполнителю этой песни за прекрасно созданное произведение исскуства. На таких песнях нужно воспитывать подрастающее поколение.
Хотелось бы, что бы такие шедевры не забывали на радио и телевидении, и не складывали на пыльные полки госкино.
2
 
Таких совпадений не бывает! Данный фильм вышел на киноэкраны страны в мае 1982 года и тогда же, в мае, на пленуме ЦК КПСС была принята "Продовольственная программа"( кто жил в те времена, тот помнит). Свердловская киностудия, как видно, выполнила госзаказ. Но сценаристу и режиссеру почти удалось обойтись без прямолинейно-глупого рассказа о том, как надо поднимать село и сельское хозяйство. Хотя, то что нам показали образцовый колхоз и городскую девушку, оставшуюся там, лично у меня вызвало улыбку. На самом деле уже тогда советское село находилось в кризисе и стагнации, которые перешли в общее вымирание деревни. И теперь сельская местность находится просто в ужасающем положении.
Мне оставалось любоваться хорошими советскими актерами, большое количество которых поучаствовало в этом фильме Свердловской киностудии, как всегда - живыми, как всегда - интересными, как всегда - обаятельными. Само же кино получилось слишком простым и предсказуемым.
Очень понравилась актриса в главной роли. Молодая, красивая и главное, точно совпавшая типажно и актерски со своей городской своенравной героиней с сильным и независимым характером. Признаюсь, чтобы узнать кто это, зашел на сайт и посмотрел, что в роли Люси - Ирэна Дубровская. Оказывается, это ее первая роль, да еще главная! Молодец! Хорошо сыграла!
Могу рекомендовать этот фильм к просмотру только ради того, чтобы лишний раз увидеть (а судя по отсутствию комментариев, его мало кто видел) любимых советских актеров (смотри список "актеры и роли").
1
 
Скажите пожалуйста, где можно скачать или купить этот фильм?
Для меня это очень важно.
Дело в том, что во время съёмок этого фильма, я был приглашён на Свердловскую киностудию (я жил в г. Свердловске) в качестве консультанта.
По просьбе режиссёра этого фильма я пытался научить играть на аккордеоне главную героиню - Ирэну Кокрятскую и Славу Хованова, также снимавшегося в этом фильме.

Вот такая музыка (1981): новости >>

Афиша кино >>

комедия, мелодрама, приключения, фэнтези
Япония, 1992
боевик, комедия, триллер
Великобритания, США, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2024
драма, мистика
Бельгия, Нидерланды, Норвегия, 2024
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Китай, 2024
детектив, драма, криминальный фильм
Гонконг, Китай, 2024
боевик, научная фантастика, приключения
Россия, 2025
комедия, мелодрама
США, 2023
комедия, криминальный фильм
Россия, 2024
драма, комедия, приключения
Россия, 2025
драма, музыкальный фильм, трагикомедия
Великобритания, США, Франция, 2013
триллер, фильм ужасов
США, 2025
комедия, фильм ужасов
США, 2025
драма, триллер
Великобритания, США, 2025
драма, спортивный фильм
Южная Корея, 2023
драма, мелодрама
Россия, 2025
биография, военный фильм, драма, исторический фильм, семейное кино
Россия, 2025
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Норвегия, 2025
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино
Маврикий, ЮАР, 2025
военный фильм, исторический фильм, приключения
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен