1918 год. Тревожное время на границе Казахстана с Китаем. Комиссар Тохтар Байтенов (Идрис Ногайбаев) возглавляет небольшой отряд чекистов. Типичный «остерн» - восточный боевик: стрельба, погони, танцы красавиц.
Новая редакция фильма подготовлена в 1983 году.
Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге. Будем очень признательны за помощь.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург) 14.08.2019 - 18:21
В 60-е годы видел только рекламный трейлер. Ожидал, что будет захватывающий фильм в жанре "истерна", но получилось затянуто, монотонно и скучновато. Финал разочаровал своей неопределённостью.... читать далее>>
№ 1
Лоренц Б. (Иркутск) 29.07.2019 - 15:36
Очень не обычный фильм для СССР. Погоня за противником как бытовая драма, есть задача её надо сделать. Получилось очень атмосферно. Плюс очень острые политические диспуты для советского времени. Вроде... читать далее>>
обсуждение >>