Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Война и мир кадры из фильма
Год
1965-1967
Страна
СССР
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  9.246 / 305 голосов

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 >

1873
 
№1859 Виталий Иванов
Меня всегда удивляли эти крестьяне, которые создавали партизанские отряды для борьбы с французами. Что ими двигало? Понятно, что любовь к Родине.
Хороший вопрос. Крестьянские партизанские отряды, чаще всего, были отряды мародеров. Практически, все известные партизанские отряды были сформированы из кадровых офицеров и отставших солдат. Сейчас трудно представить,но о войне с Наполеоном в России знали только 4 % жителей и только те, на территории каких губерний происходили боевые действия.
Крестьянам было совершенно все равно, кто их гнобит : французы или русские. И те и другие говорили на одном языке и имели одинаковый внешний вид. Известны даже случаи, когда крестьяне на вопрос "чьих будете", говорили "мы теперь наполеоновы". То есть, просто поменялся барин
сообщение было отредактировано в 18:23
1872
 
Сегодня, 17 февраля 2021, стало известно о том, что на 86-ом году жизни скончался Аветис Зенян, один из операторов экранизации романа "Война и мир". Аветиса Назаровича без признаков жизни обнаружила его жена Галина. Артист не дышал и пульс не прощупывался. При жизни он болел онкологией...
1871
 
№1870 larisssa
а Пьер?
... А Пьер Безухов чесал за ухом))
1869
 
№1859 Виталий Иванов
Меня всегда удивляли эти крестьяне, которые создавали партизанские отряды для борьбы с французами. Что ими двигало? Понятно, что любовь к Родине. Но ведь большинство из них были крепостные.
... Наташа Ростова покинув имение в Ростове попала на бал, ... Андрей Болконский следил за ней с балкона))
сообщение было отредактировано в 01:35
1868
 
Виталий Иванов
Для меня лично, уж если и создавать отряд, то первым делом повесить помещика, поджечь усадьбу, предварительно разграбив всё что можно
Можно и не грабить. а просто поджечь, чтоб горело всё помещичье добро синим пламенем :-). Кстати, у княжны Марьи был конфликт с мужиками, так что не все мужики бежали, теряя тапки, создавать партизанские отряды против французов. Некоторые решили воспользоваться сумятицей и разобраться со своими барами :-).
1867
 
larisssa
сложности с восприятием экранизации (любой)
Согласна. Особенно, если сначала прочёл, потом посмотрел. У тебя в голове уже своё кино, и оно в любом случае будет не совпадать с увиденным на экране.
1866
 
Виталий Иванов
Вряд ли это что то изменило бы. Воевала то с французами в основном всё таки армия, а не партизаны-крепостные.
В армии простые солдаты тоже не из дворян были.
1864
 
№1863 nord
Есть версия,что Наполеону советники предлагали отменить крепостное право в России. Тогда бы она была разгромлена за месяц. Но император испугался это делать.
Вряд ли это что то изменило бы. Воевала то с французами в основном всё таки армия, а не партизаны-крепостные.
1862
 
№1861 Виталий Иванов
... Но абсолютно не отвечает на вопрос - "что ими двигало?"
поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни
1860
 
№1859 Виталий Иванов
Что ими двигало?
Представим себе двух людей, вышедших на поединок с шпагами по всем правилам фехтовального искусства; фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг один из противников, почувствовав себя раненым — поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил свою шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею.

Несмотря на жалобы французов о неисполнении правил [ведения войны], несмотря на то, что русским высшим по положению людям казалось почему-то стыдным драться дубиной, а хотелось по всем правилам стать в позицию en quarte или en tierce, сделать искусное выпадение в prime и т. д., — дубина народной войны поднялась со всей своей грозной и величественной силой и, не спрашивая ничьих вкусов и правил, с глупой простотой, но с целесообразностью, не разбирая ничего, поднималась, опускалась и гвоздила французов до тех пор, пока не погибло все нашествие.
сообщение было отредактировано в 11:16
1859
 
Меня всегда удивляли эти крестьяне, которые создавали партизанские отряды для борьбы с французами. Что ими двигало? Понятно, что любовь к Родине. Но ведь большинство из них были крепостные. Практически рабы. Пытаюсь поставить себя на их место и не могу - идти воевать с французами, что бы потом опять оказаться крепостным у хозяина. Неужели эти крепостные крестьяне так уж прямо вот только и думали о России, о Родине, что бы никакой француз нас не завоевал и тп. Трудно в это поверить. У них что, забот было мало, батрача на хозяина и принадлежа хозяину, что они ещё и о высоких материях, типа "освобождения России от французских захватчиков" думали? Для меня лично, уж если и создавать отряд, то первым делом повесить помещика, поджечь усадьбу, предварительно разграбив всё что можно, а уж потом, если будут силы и время, идти биться с французами. Я понимаю, когда мы создавали партизанские отряды, для войны с немцами в Великую Отечественную. СССР - это была НАША страна. Мы воевали за СВОЁ. (хоть и жили трудно конечно). А что двигало ТЕХ крепостных воевать с французами и умирать - я не понимаю. Так же как если бы сейчас на нашу страну напал какой нибудь Наполеон, что бы нами двигало, за что умирать? (и это при том, что я из тех самых идейных патриотов, самых упёртых.)
1858
 
[да >>]
№1857 larisssa]...
ещё вариант:
сложности с восприятием экранизации (любой)
Не в бровь, а в глаз.

сообщение было отредактировано в 23:12
1857
 
№1856 Егоръ 11
...

Если читать книгу... причем проникновенно... любя... то м.б. сложности с идентификацией Пьера и Элен.
ещё вариант:
сложности с восприятием экранизации (любой)
1856
 
№1855 Вайра
Прекрасно смотрится Тихонов. Чета Бондарчуков тоже великолепно

Если сперва смотреть кино, то феерически запредельно шикарно. Пьер эдакий дебёлый переросток с набором максимализма в наследство от юности, Элен засидевшаяся в... простите... девках молодуха понимающая, что наступило время искать не романтичного вьюношу, но мужчину могущего обеспечить.
И тут Пьер. Деньги есть, а ума...
Если читать книгу... причем проникновенно... любя... то м.б. сложности с идентификацией Пьера и Элен.
1855
 
Прекрасно смотрится Тихонов. Чета Бондарчуков тоже веоиколепно

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 >

Война и мир (1965-1967): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

Россия, 2024
триллер
Великобритания, США, 2024
триллер, фильм ужасов
Австралия, Великобритания, США, 2024
фильм ужасов
Индонезия, 2024
триллер, фильм ужасов
Индонезия, 2024
комедия, нуар (черный фильм), фэнтези
Франция, 2024
боевик, молодежный фильм
Россия, 2025
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2024
драма, музыкальный фильм, фэнтези
Италия, Франция, 2024
боевик, детектив, триллер, экранизация
Великобритания, США, 2025
романтическая комедия
Россия, 2025
мелодрама
Япония, 2013
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Великобритания, 2025
военный фильм, исторический фильм
Россия, 2025
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram